Популярные статьи

Главная Новости

Голливудские локоны на короткие волосы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Голливудские локоны на короткие волосы

Крупные ЛОКОНЫ на короткие волосы | Локоны на КАРЕ утюжком | YourBestBlog

Главная » Красота » Уход за волосами » Как создать укладку голливудские локоны на коротких, средних и длинных волосах



Как создать укладку голливудские локоны на коротких, средних и длинных волосах

Шикарные струящиеся локоны, как у знаменитостей на красной ковровой дорожке, мечта каждой современной модницы. Как сделать их самостоятельно в домашних условиях? Все довольно просто, главное, иметь необходимый инструмент и немного терпения, чтобы научиться.


Голливудские локоны. Голливудские волны на короткие волосы. Исмагулова Жанна

Чтобы получить голливудские локоны, которые ниспадают по плечам крупными волнами, предварительно нужно вымыть волосы. После этого нанести на них мусс и высушить феном. Чтобы прическа получилась объемной, лучше использовать насадку диффузор или сушить волосы вниз головой. Далее, необходимо разделить шевелюру на зоны и использовать один из следующих вариантов.

Для получения крупных волн потребуются бигуди, размером не менее 4 сантиметров в диаметре. Чтобы получить наиболее естественные локоны лучше использовать бигуди разных диаметров.

Накрутить последовательно всю шевелюру на бигуди и оставить до полного высыхания. После снятия бигуди расчесывать локоны нежелательно, так как они начнут пушиться. Лучше расправить их пальцами, слегка встряхивая и используя гель для волос.

Можно накрутить волосы плойкой, используя толстую либо конусную насадку.

Начиная с затылка следует отделять крупные пряди и накручивать их от корней на плойку. Кончики при этом нужно оставлять не тронутыми.

Получившиеся локоны расправить руками. Для сохранения объема рекомендуется воспользоваться лаком. Пряди за ушами при желании можно заколоть невидимками.

Узнайте, как сделать глазирование волос в домашних условиях http://woman-l.ru/kak-sdelat-glazirovanie-volos/

Особой популярностью пользуются локоны на кончиках длинных волос.

Для такой укладки нужно сушить волосы, приподнимая у корней. Каждую прядь накрутить на брашинг и сушить вытягивая в сторону. При этом кончики следует направлять внутрь и подкручивать к лицу. Сначала прорабатываются все нижние пряди по кругу, а затем верхние.

Пряди над ушами следует закручивать к лицу, в затылочной зоне — наоборот от лица.

Струя горячего воздуха всегда должна быть направлена от корней к кончикам. Готовую укладку встряхнуть руками и зафиксировать лаком или гелем.

С помощью профессиональных стайлеров можно создать шикарные голливудские локоны, которые смотрятся одинаково стильно и на коротких, и на длинных волосах.

Начинать завивку лучше с затылочной зоны. Выделить прядь и нанести на нее мусс для фиксации. Зажать прядь щипцами у самых корней и обернуть вокруг утюжка. Плавно, не сильно сдавливая пластины, провести выпрямитель по всей длине пряди. Должен получиться равномерный упругий локон.

Аналогичные действия повторить с остальными волосами. После завершения завивки можно расчесать локоны и сбрызнуть лаком.

Если Вам понравилась наша статья и Вам есть что добавить, поделитесь своими мыслями. Нам очень важно знать Ваше мнение!

Голливудские локоны — делаем роскошную прическу самостоятельно

Голливудские локоны — прическа отражающая в себе женственность, элегантность, шарм и очарование. Эта роскошная прическа держится на пике популярности не одно десятилетие и является классикой, более того это излюбленная прическа среди знаменитостей на красной дорожке.

Голливудские волны имеют свои особенности, на первый взгляд может показаться, что это просто кудряшки, однако не все завитки можно назвать истинными голливудскими локонами.

В чем отличие голливудских локонов от простых кудрей?

Основное отличие голливудских локонов от других укладок в том, что это должны быть крупные, объемные локоны одинакового размера и толщины, аккуратно уложенные на одну или обе стороны.

Прическа должна оставаться живой и подвижной . поэтому при создании голливудских волн, особое внимание уделите укладочным средствам — они не должны склеивать или утяжелять волосы.

Важной составляющей данной укладки является аккуратность . волосы должны лежать что называется волосок к волоску и иметь блеск. Плавные мягкие линии обязательный атрибут такой укладки.

Варианты исполнения

Укладку в голливудском стиле можно сделать как на длинные так и на короткие волосы. Если в первом варианте вы можете сделать максимально крупные завитки, то при волосах средней или короткой длины его придется чуть уменьшить, чтобы получить желаемый результат.

Перед началом создания прически определитесь с пробором . так как после того как вы сделаете локоны его уже нельзя будет поменять, иначе получите обычные небрежные кудряшки. Чаще всего пробор делается сбоку, чтобы основная часть волос находилась с одной стороны, но можно выбрать и пробор посередине.

Создавать голливудскую прическу лучше с помощью утюжка, благодаря ему волосы будут гладкими и блестящими.

Что вам понадобиться?

— расческа;

— специальные укладочные средства, которые не утяжеляют волосы (спрей, мусс или пенка для волос);

— зажимы для волос (при необходимости)

— утюжок или плойка.

Подготовительный этап

1. Волосы необходимо помыть обычным способом с применением шампуня и бальзама. Затем немного просушить с помощью полотенца.

2. Нанесите на влажные волосы немного средства для укладки и термозащиту.

3. Начинайте сушить волосы при помощи фена и круглой расчески от корней к кончикам, такой метод сушки волос добавит дополнительный объем готовой прическе. При этом берите не большие пряди и как бы слегка накручивайте их на круглую щетку.

Внимание! Волосы должны быть полностью сухими, иначе укладка не получится и локоны просто развалятся.

Как сделать голливудские локоны самостоятельно

В домашних условиях сделать голливудские локоны не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

1. Тщательно расчешите волосы и сделайте пробор на одну из сторон.

2. Начинать укладку можно с верхних или нижних прядей, в зависимости от того как вам удобнее.

3. Накручичвайте локоны в одну сторону, тогда они будут аккуратно лежать в готовой прическе

4. Если вы делаете локоны утюжком, то возьмите небольшую прядь, примерно 2 см. и захватите ее утюжком как можно ближе к корням, затем поверните утюжок вниз, чтобы локон был обернут вокруг него и протяните по длине.

5. Получившийся локон можно накрутить на палец и закрепить зажимом, тогда прическа продержится дольше.

6. Если вы делаете укладку плойкой, то начиная от корней накрутите прядь на плойку и затем не распуская локон закрепите го с помощью зажима.

7. Когда все локоны будут готовы распустите волосы и пройдитесь по ним гребнем с редкими зубьями и уложите в желаемую форму.

8. Распылите на укладку лак для волос, чтобы зафиксировать ее.

Голливудские волны с помощью плойки — пошаговый мастер-класс

Голливудские локоны – модная фишка современного образа

Следующая статья призвана опровергнуть бытующее мнение о том, что локоны больше не являются модной фишкой сезона. Отнюдь, завитые волосы пользуются любовью и расположением многих женщин. Ведь, это мило, женственно и романтично. Миллионы женщин с прямыми волосами мечтают о кокетливых кудряшках и роскошных локонах, проводя мучительные часы перед зеркалом, пытаясь придать непослушным прядям форму завитков, или делают долговременную химическую завивку.

Одной из самых шикарных и стильных причесок сезона считаются голливудские локоны. Несмотря на свое довольно пафосное название, они просты в исполнении, укладку можно с легкостью сделать в домашних условиях. Локоны будут уместны на любом мероприятии, будь то вечеринка, свадьба, девичник или просто прогулка (спортзал исключается).

Несколько способов создания локонов

Самое простое средство из богатого женского арсенала сподручного оборудования. Диффузор способен сделать ваши волосы волнистыми всего за 5 – 10 минут и придать им эффект естественной завивки. Для этого нанесите на влажные чистые волосы немного пенки и активно помните пряди руками. После чего просушите волосы феном, предварительно надев на него диффузор. У вас должна получиться эффектная укладка «а-ля растрепанность», дико популярная среди звезд шоу-бизнеса. На фото такую прическу демонстрирует Дженнифер Лопес.

Видео: укладка диффузором.

Бигуди, банально, но действенно

Бигуди – старый как мир, но очень эффективный способ сделать крупные голливудские локоны в домашних условиях. Преимуществом данного способа является то, что бигуди можно устанавливать на длинные, средние и даже короткие волосы.Для создания крупных завитков остановите свой выбор на бигуди диаметром 4-5 см, для мелких кокетливых кудряшек отлично подойдут упругие палочки-бигуди. Помните, чем больше бигуди будет на ваших волосах, тем более объемной и пышной получится укладка.

Видео: Голливудские локоны с помощью обыкновенных бигуди.

Без стайлинговых средств

Как сделать голливудские локоны без применения стайлинговых средств . И такое возможно? Да. Разделите влажные волосы на небольшие пряди, скрутите каждую в жгут и просушите феном. Для стойкого эффекта полученной прически обратитесь к помощи плойки, призванной выпрямлять пряди. Пройдитесь по жгутику сверху вниз плавным движением. Получится роскошная объемная укладка с вертикальными локонами небольшой интенсивности, как на фото.

Видео: Завивка волос феном.

Самый популярный способ сделать великолепные крупные, средние и мелкие завитки в домашних условиях на волосах любой длины. Пряди необходимо накручивать на плойку, двигаясь с утолщенной ее части к концу (как на фото ниже), фиксируя волосы в подобном положении 10 – 15 секунд. При этом размер локона будет зависеть от толщины выбранной вами пряди. Закончив завивку, расчешите волосы расческой с мелкими зубьями или взбейте подушечками пальцев. Начешите пряди у корней для придания объема укладке и зафиксируйте ее средством фиксации.

Видео: Волшебное действие плойки.

И наконец, последний, но самый распространенный способ сделать роскошные локоны в домашних условиях – это утюжок. Завивка утюжком производится по следующему принципу:

Расчешите волосы. Волосы должны быть сухими, иначе повредится их структура.

Отделите от волос прядь, толщиной примерно 3-4 мм.

Расположение утюжка зависит от того, откуда должен начинаться локон.

Накрутите прядь на утюжок по направлению к концу инструмента.

У вас должен получиться локон как на фото.

Оставшаяся часть волос завивается по такому же принципу.

Не зажимайте утюжок слишком сильно – локоны приобретут неправильную форму.

Проведите расческой по завивке для придания прическе воздушности.

Плюс утюжка в том, что он позволяет делать завивку, как на длинные, так и на средние волосы. Однако он не справится с задачей в том случае, если у вас густая и тяжелая шевелюра.

Источники: http://woman-l.ru/kak-sozdat-gollivudskie-lokony/, http://www.voloskova.ru/hairstyle/401-gollivudskie-lokony-delaem-roskoshnuyu-prichesku-samostoyatelno.html, http://domashnie-pricheski.ru/vechernie/gollivudskie-lokony/

rss