Популярные статьи

Главная Новости

Прически на длинные волосы на каждый день своими руками фото поэтапно

Опубликовано: 28.08.2018

видео Прически на длинные волосы на каждый день своими руками фото поэтапно

Как самой себе сделать красивую прическу . Прическа своими руками свадебная

загрузка...



Длинные волосы выглядят очень красиво, но зачастую создают своим хозяйкам проблемы и существенно усложняют жизнь. Они требуют тщательного ухода, а носить кудри распущенными каждый день надоедает. Если вы устали завязывать банальный хвост или заплетать косу, вам хочется выглядеть элегантно и стильно, но при этом чтобы было удобно заниматься повседневными делами, стоит освоить прически на длинные волосы, которые делаются очень быстро и легко.


Красивая прическа своими руками на средние волосы

Потратив совсем немного времени на овладение техникой, вы каждое утро сможете укладывать кудри по-новому. И все это своими руками, не выходя из дома.

Стильный ролл

Если вы хотите убрать длинные волосы и получить элегантную прическу, стоит взять на вооружение следующий способ.


5 простых причесок на каждый день своими руками

Соберите кудри в обычный низкий хвост и завяжите резинку. У его основания сделайте отверстие, проденьте в него хвост.

Далее волосы скрутите в тугой жгут и уложите его в образовавшееся углубление. Получившуюся конструкцию закрепите булавками, тщательно скрывая концы, чтобы они не торчали.

Вывернутый хвост

Чтобы разнообразить обычный хвост, его можно вывернуть. Для этого необходимо завязать волосы резинкой на макушке, не очень низко. Затем, как и в предыдущем варианте, сделать у основания дырку и продеть через нее свободный край. Красивая прическа готова.

Пучок

Если вам удались предыдущие прически на длинные волосы, можно приступать к следующей. По принципу исполнения она очень похожа, но результат выглядит совершенно иначе.

Для начала необходимо собрать волосы в высокий хвост на затылке и завязать резинкой. Затем – сделать вывернутый хвост (это вы уже умеете). Конец хвоста подбираем снизу под резинку и тщательно закрепляем.

Следует отметить, что для того чтобы эта прическа получилась аккуратной, волосы не должны иметь больших перепадов в длине, потому что пряди будут выбиваться и торчать в разные стороны. Чтобы этого избежать, хвост можно заплести косичкой, а далее следовать по инструкции.

Романтика

Если вы любите легкие и свободные прически на длинные волосы, которые подчеркивают романтичность натуры, обратите внимание на следующую укладку. Особенно привлекательно она выглядит на волнистых или кудрявых волосах, но может быть сделана и на прямых. В последнем случае их стоит обработать пенкой для объема и высушить, наклонив голову вниз.

Сделайте на волосах легкий начес, чтобы они выглядели слегка растрепанными. Поднимите их вверх и скрутите в жгут. Не надо делать его особенно тугим.

Соберите из жгута пучок и зафиксируйте его шпильками. Постарайтесь сделать так, чтобы конструкция держалась крепко, но при этом выглядела ненадежной, готовой в любой момент растрепаться. Выпустите несколько прядок наружу.

Как видно, сделать элегантную прическу своими руками очень просто. Если ее украсить стильным аксессуаром, можно будет дома получить великолепную праздничную укладку.

Пучок из кос

Еще один вариант прически на длинные волосы, которую можно сделать за считанные минуты своими руками. Если до выхода из дома осталось совсем мало времени, а выглядеть надо великолепно, воспользуйтесь им.

Завяжите высокий хвост и крепко закрепите его резинкой. Постарайтесь сделать так, чтобы волосы лежали гладко. Затем разделите хвост пополам и каждую часть заплетите в косу. Их можно сделать тугими и аккуратными, а можно слегка растянуть в стороны и растрепать.

Далее следует обернуть каждую из кос вокруг основания хвоста и закрепить получившийся пучок булавками. Прическу необходимо сбрызнуть лаком, чтобы прядки не выбивались наружу.

Хвост с «изюминкой»

Самые простые и популярные прически на длинные волосы, которые женщины чаще всего делают дома своими руками, – конский хвост и различные его вариации. Попробуем создать одну из них.

Завяжите высокий конский хвост. Для его закрепления необходимо воспользоваться тонкой резинкой, сходной по цвету с волосами или прозрачной. Снизу возьмите тонкую прядку и заплетите косичку на всю длину. Обмотайте ею основание хвоста, хорошо закрепите, просунув под резинку или невидимкой.

Пучок в стиле ретро

Прически для длинных волос могут быть очень разными, но все они выглядят красиво и стильно. Для этого не обязательно пользоваться услугами профессионала, все можно сделать дома своими руками или воспользовавшись помощью подруги. Пучок в стиле ретро легко соорудить самой.

загрузка...

загрузка...

Сделайте хвост на самой макушке. На его основание наденьте широкую резинку или воспользуйтесь специальным валиком, предназначенным для создания дополнительного объема.

Волосы из хвоста необходимо приподнять, аккуратно и равномерно распределить вокруг валика и надеть сверху тонкую резинку, как показано на фото. Свободную длину обмотайте вокруг пучка и тщательно закрепите шпильками. Залейте все лаком.

«Рыбий хвост»

Чтобы каждый день делать разные прически на длинные волосы, необходимо освоить как можно больше различных вариантов.

«Рыбий хвост» – отличная альтернатива обычной косе. Сделать его своими руками с первого раза вряд ли получится, поэтому лучше попрактиковаться на ком-то другом, а уже затем повторять дома на самой себе. В любом случае, тут необходима аккуратность, чтобы прическа выглядела идеально.

Технология создания «рыбьего хвоста» проста. Волосы необходимо разделить на две части, затем взять по прядки у каждого виска, перекрестить их сзади и начать плести косу, как показано на рисунке. Кончик необходимо завязать резинкой, лучше всего оставить минимальную длину.

 

Хвост со жгутами

Прически на длинные волосы привлекательны тем, что их можно придумывать прямо на ходу, создавая из одной базовой нечто совершенно новое. Как видно по предыдущим примерам, таким фундаментом очень часто выступает хвост. Для следующей прически нам понадобится высокий – «конский».

Делаем его и завязываем тонкой резинкой. Именно такой, потому что широкая будет отвлекать на себя внимание. Далее делим хвост пополам и каждую из частей закручиваем тугим жгутом. Затем переплетаем их между собой и снизу фиксируем еще одной тонкой резинкой.

Распущенные волосы и жгуты

Часто прически на длинные волосы подразумевают наличие распущенных кудрей, которые убираются только от лица при помощи различных интересных идей. В данном случае – аккуратных жгутов.

Волосы необходимо расчесать и сделать сверху аккуратный начес. Чтобы он хорошо держался, можно воспользоваться пенкой. Справа от лица берется прядка и скручивается жгутом, то же самое делается слева. Оба они соединяются сзади при помощи резинки или шпилек. Шпильками же жгуты крепко присоединяются к остальным волосам.

Данная прическа прекрасно подходит для повседневного использования. Если волосы завить и добавить аксессуары, получится великолепный торжественный вариант.

Свободный «колосок»

Еще один вариант прически на длинные волосы – упрощенный «колосок», для создания которого не потребуется долго стоять перед зеркалом, стараясь уложить прядки ровно.

Хорошо расчесанные волосы необходимо разделить по горизонтали на три примерно равные части. Верхнюю завяжите в хвост и выверните его, как описывалось в предыдущих прическах. Затем свободный край соедините с нижними волосами и снова повторите процедуру. С третьей частью сделайте то же самое.

Это базовый вариант, который по желанию можно видоизменять. Например, отлично смотрится прическа, если продолжить делать вывернутые хвосты на свободной длине.

Красота с заколкой

Если вы являетесь счастливой обладательницей шикарных длинных волос, не следует слишком часто прятать их от внимания окружающих. Пускай наслаждаются зрелищем красоты. Замечательную прическу очень легко сделать, используя заколку. Для повседневного варианта можно выбрать простую, а для торжественного – что-нибудь изысканное, украшенное бусинами или стразами.

Расчешите волосы до гладкости. Затем возьмите переднюю часть, отделив ее от задней примерно на уровне ушей, как это показано на схеме. Сделайте прямой пробор на ней.

Возьмите обе половинки, заведите назад и на затылке завяжите простым узлом так, чтобы одна часть оказалась вверху, а вторая – внизу. Верхнюю опустите вниз и закрепите заколкой.

Как видно, прически на длинные волосы своими руками делаются очень быстро и легко, если задаться целью освоить их.

Похожие статьи

загрузка...

rss