Популярные статьи

Главная Новости

Устройство Швейной Машины - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

Опубликовано: 28.08.2018

видео Устройство Швейной Машины - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

Швейная машина Джек Ф4/ Jack F4 sewing machine. Сервомотор.

Oбщee устрoйствo прoмышлeннoй швeйнoй мaшины включaeт в сeбя кoрпус (гoлoвку) швeйнoй мaшины, прoмышлeнный стoл, нa кoтoрoм oнa устaнaвливaeтся, элeктрoпривoд и элeмeнты упрaвлeния ee рaбoтoй. В зaвисимoсти oт стeпeни aвтoмaтизaции мaшины, типa элeктрoпривoдa, нaличия дoпoлнитeльныx устройств составляющие управления имеют разные составляющие: от пульта подключения и выключения машинки и педали управления режимами работы машинки до применения пульта и блока управления, позиционного датчика и др.



Сплошное устройство современной швейной машинки непременно включает электрическую и механическую части. Электропривод машинки подключается к электросети спустя штепсельную вилку, спустя которую еще предусматривается его зануление. Электропривод конвертирует электроэнергию, получаемую от электросети, в механическое вращение вала электродвигателя. Корпус электропривода и стола обязаны иметь подключение к заземлению для снятия статического электро энергии и предотвращения поражения оператора электронным током в случае поломке электропроводки. Шкив головки машинки обычно получает движение от шкива электропривода спустя клиноременную передачу.


Чайка 142 М. Регулятор натяжения верхней нити. Видео № 319.

Приспособление головки швейной машинки. Головка швейной машинки представляет собой корпус, состоящий из платформы и рукава, в коих размещены подвижные подробности механизмов машинки. Вертикальная часть рукава именуется стойкой. Швейная машинка имеет единственный приводной (ключевой) вал, на вольном конце которого укрепляется шкив (маховик). От основного вала спустя механизмы и девайсы получают движение рабочие органы машинки.


Обзор мини швейной машинки slinb. Видео-урок шитья

Рабочие органы. Подробности машины, конкретно участвующие в образовании стежка или же строчки, именуют рабочими органами или же рабочими инструментами машинки. Рабочие органы ведут взаимодействие с обрабатываемым материалом или же нитками, из коих формируется строка. Рабочими органами в швейных машинках являются игла, челночное приспособление, рейка, нитепритягиватель и др.

Механизмы машинки. Совокупность подробностей машины, взаимодействующих друг с другом и обеспечивающих определенные движения ведомых звеньев (рабочих органов), именуют механизмом машинки. В швейном оборудовании применяют механические, гидравлические, пневматические и электромеханические механизмы. Механический устройство наиболее нередко применяют в швейных машинках.

Источник: nauka21vek.com

rss