Популярные статьи

Главная Новости

Машина Швейна - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

Опубликовано: 28.08.2018

видео Машина Швейна - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

Швейная машина Джек Ф4/ Jack F4 sewing machine. Сервомотор.
- широко представленные устройства в швейном сегменте рынка. Один из самых популярных в мире производителей швейных машинок, компанияBrother International, была основана в 1908 году как небольшая мастерская по ремонту швейного оборудования. Однако владельцы Yasui Sewing Machine Company, как они себя называли, быстро сообразили, что вместо того, чтобы приобретать дорогостоящие запчасти к швейным машинкам, намного выгоднее их делать самим. В конечном счете, это привело к тому, что через пару десятков лет компания выпустила и собственную швейную машинку, которую они назвали Brother.

Эксперимент оказался удачным, и в 1932 году бытовые швейные машины Brother начали выпускаться серийно, а компания в 1934 году получила название Nippon Sewing Machine Manufacturing.



Правда мировая известность пришла несколько позже, когда инженерам компании удалось разработать удачную модель электрической вязальной машины и выйти на рынок США. Это случилось в 1954 году, причем этот же год стал и годом регистрации в США компании Brother International Corporation . Именно это событие стало началом того, что бренд Brother начал свое победное шествие по всем континентам.


Чайка 142 М. Регулятор натяжения верхней нити. Видео № 319.

Бурное развитие фирмы и ее выход на рынки Европы привел к тому, что кроме швейных и вязальных машинок, корпорация стала выпускать еще и пишущие, а затем – принтеры и факсы.

Источник: lovettsegaf.livejournal.com


Швейные машинки "Зингер"

rss