Популярные статьи

Главная Новости

Как вывести татуаж бровей в домашних условиях?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как вывести татуаж бровей в домашних условиях?

Домашние способы удаления тату

загрузка...

Большинство женщин всегда знали, какую роль в их внешнем виде играют аккуратные брови. Еще давно они прибегали к их окрашиванию, используя различные природные компоненты, например, хну. В наши дни ничего не изменилось: красивые и ухоженные брови – это то, без чего невозможен ни один макияж. Однако не все довольны своими природными линиями, густотой волосков и активностью их роста. Одним из выходов становится перманентный макияж, а именно – татуаж бровей. Но, в силу разных причин, некоторые девушки и женщины сталкиваются с необходимостью устранения результатов подобного макияжа. В нашей статье подробно поговорим о том, как свести татуаж бровей, сделав это с профессиональной помощью и в домашних условиях.



Почему может понадобиться вывести татуаж

Причин может быть несколько. Результат, увы, не всегда оправдывает наши ожидания, и это может коснуться любой темы. В случае с перманентным макияжем к этому добавляется человеческий фактор: не каждый специалист может провести процедуру «на отлично», и многие девушки, регулярно посещающие салоны красоты, не смогут с этим не согласиться. При этом мы говорим не только о татуаже.


Как удалить татуаж на бровях в домашних условиях?

Есть и другие причины, почему нет возможности ждать, пока выцветет введенная краска, на что может уйти не менее года. Возможно, вы банально хотите сменить образ, чему мешает сделанный татуаж. А возможно, ваши брови со временем посинели или позеленели, что тоже бывает, но коррекцию делать не хочется, так как с перманентным макияжем вы решили завязать. На время или насовсем.


Как избавиться от татуажа бровей в домашних условиях?

Некоторые девушки, которые прибегли к процедуре впервые, в состоянии растерянности и ощущения того, что фактическая картинка отличается от той, которую они себе представляли, могут решить удалить татуаж. Однако здесь хочется дать совет – не спешите. В течение минимум месяца будут происходить изменения, и все они будут к лучшему: сходит отечность и воспаление, бледнеет цвет введенной краски, слегка корректируется форма. Помните, что даже дома после постройки дают усадку.

Если результаты сделанного татуажа бровей не удовлетворили вас, подождите хотя бы месяц. Если и по его истечении вы останетесь недовольны, можете решаться на удаление.

Какой бы ни была причина, при необходимости вывести татуаж бровей хочется найти действенные методы. О них мы и поговорим, указав, как это делается профессиональных, а также в домашних условиях.

Выведение с помощью лазера

Этот прогрессивный метод отличается недешевой стоимостью. Однако, прибегая к нему, вы отдаете себя в руки профессионалов, использующих эффективные методики. Механизм действия лазера направлен на точечное разрушение структуры красящего пигмента, который находится под кожей. Прелесть лазера в том, что его лучи способны проникать на внушительную глубину.

Не стоит рассчитывать на молниеносный результат. Для достижения цели может потребоваться несколько сеансов. Но преимущества налицо: процедура полностью безопасна для ваших глаз, кожи и здоровья в целом.

загрузка...

загрузка...

Выведение раствором

Несмотря на первое впечатление (ну, раствор и раствор), такая методика также не отличается низкой ценой. Суть метода состоит в введении раствора, который наносится поверх сделанной татуировки и забивается, как новая тату, сверху. Вводимый пигмент имеет химический состав, расщепляющий старую краску. Недостаток очевиден – процедура достаточно болезненна и требует применения препаратов-анестетиков. Около получаса, и вам удастся высветлить контур бровей на 2–3 тона. Чтобы добиться идеального результата и полностью убрать следы тату, понадобится не менее двух недель.

Самостоятельное выведения татуажа

Убрать последствия сделанного татуажа можно пытаться и в домашних условиях. «Народные» советы предполагают использование нескольких методов. В каждом конкретном случае эффективным может оказаться один из них. Поэтому, если результат оказался нулевым, не сдавайтесь, пробуйте разные способы, но делайте это с оглядкой на безопасность.

Химия

Понимание необходимости глубинного воздействия на структуру кожи наталкивает на мысль об использовании скрабов. Они должны включать в себя химическую составляющую, направленную на разъедание красящего пигмента, находящегося под кожей. Но здесь важно помнить о том, что в больших количествах такие средства далеко не полезны для здоровья вашего организма, а ведь вывести тату так просто и сразу не получится. В любом случае, следует быть готовыми к побочным эффектам в виде шрамов и рубцов, которые могут остаться после выведения краски.

Молоко и перекись

Данная методика построена на том, чтобы затмить красящее вещество, введенное под кожу во время тату. Эту роль может сыграть молоко и перекись водорода, которые, однако, следует каким-то путем вводить под кожу. Наряду с болезненностью процедуры, вы рискуете получить довольно серьезный воспалительный процесс, ведь, по сути, вводите под кожу инородное вещество, и делаете это в домашних условиях.

Отбеливание

В специализированных косметических салонах можно приобрести специальные отбеливающие средства, функция которых будет состоять в осветлении вашей тату. Использовать их вполне можно и в домашних условиях, однако рассчитывать на стопроцентный вариант в этом случае вряд ли стоит.

Йод

Помня о том, что использование йода может привести к ожогам, понадобится его раствор не более 5%. Трижды в день аккуратно наносите его на линию своих бровей, однако не допускайте попадания йода на соседние участки кожи, чтобы не спровоцировать ожог там, где нам это не нужно. Если кожа через некоторое время начала шелушиться, считайте, что вы на верном пути – верхний слой эпидермиса начал отмирать.

Данные советы, направленные на то, как вывести татуаж в домашних условиях, носят информационный характер и не являются гарантированным решением вашей проблемы. Лучшим вариантом является обращение за помощью к профессионалам, предлагающим удаление татуировок и перманентного макияжа – это позволит сохранить время и здоровье.

Похожие статьи

загрузка...

rss