Популярные статьи

Главная Новости

Как правильно делать шеллак в домашних условиях

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как правильно делать шеллак в домашних условиях

Гель лак (шеллак) в домашних условиях. Пошаговая инструкция

загрузка...

Покрытые гель-лаком (или шеллаком) ногти быстро обрели популярность, за счет своей практичности и всегда ухоженного внешнего вида. Несмотря на свое относительно недавнее появление, маникюр с шеллаком успел занять достойное место в сердцах многих представительниц прекрасного пола. И это не удивительно: 2–3 недели вам совершенно не нужно беспокоиться об уходе за своими ногтями, которые за счет этого покрытия обретают дополнительную прочность.


Shellac в домашних условиях

Шеллаком могут пользоваться абсолютно все, вне зависимости от возраста и статуса, включая беременных женщин и аллергиков. Причиной этому, в том числе, становится отсутствие в гель-лаке токсичных веществ, в частности, формальдегида, который содержится в обычных лаковых покрытиях. В нашей статье поговорим о том, как делать шеллак самостоятельно.


Шеллак в домашних условиях

Следует сказать, что еще совсем недавно алгоритмы выполнения данного маникюра держались в секрете, и процедура была доступна лишь в салонах красоты. Сегодня же такой маникюр можно сделать в домашних условиях, обладая минимальными навыками и определенными материалами.

Необходимые материалы и инструменты

Не нужно думать, что на уход за своими ногтями с помощью шеллака понадобятся какие-то необыкновенные приспособления. Напротив, этот маникюр выполняется с помощью практически тех же средств, что и обычный, а основным отличием между ними является необходимость в ультрафиолетовых лучах, источником которых выступает специальная лампа. Она необходима для того, чтобы высушивать нанесенные слои шеллака, которые не сохнут в других условиях. Кроме того, здесь понадобится специальная жидкость для снятия липкого слоя. Однако некоторые вполне заменяют ее обычным медицинским спиртом.

Давайте поговорим о том, что же необходимо для того, чтобы правильно выполнить процедуру нанесения шеллака на ваши ногти. Как в салоне, так и в домашних условиях, понадобятся такие инструменты и материалы:

стандартный маникюрный набор, включающий в себя ножнички, пилочки, щипчики и другие привычные «девайсы»; средство для обработки и удаления кутикулы; праймер, или любое средство, необходимое для обезжиривания; базовое и финишное покрытие; бумажные салфетки без ворса; жидкость для снятия липкого слоя; средство для удаления гель-лака; фольга; ватные диски; ультрафиолетовая лампа; собственно шеллак.

Эксперты советуют стремиться к тому, чтобы перечень материалов состоял из изделий одной марки, однако некоторые из них все же можно заменить аналогами меньшей стоимости.

Пошаговое руководство

Если вы хотите сделать маникюр в домашних условиях с использованием шеллака, определитесь, прежде всего, с основным оттенком покрытия ваших ногтевых пластин. Чтобы разнообразить будущий дизайн, приобретите 2–3 лака разных цветов, которые вы сможете использовать. Не забывайте и об элементах декора – стразах, блестках, бусинах и т. п.

Очень важно не переиграть с контрастами! Не пытайтесь сочетать холодные цвета с теплыми, и наоборот!

Распишем подробнее этот маникюр. Как правильно выглядит пошаговая процедура нанесения шеллака на ногти в домашних условиях:

загрузка...

загрузка...

Очищаем ногтевую пластину от предыдущего покрытия. Делаем аккуратный маникюр, не используя при этом масел и кремов. Корректируем форму и длину ногтя, а затем тщательно очищаем поверхность от ногтевой пыли. Обрабатываем праймером или обезжиривающей жидкостью. Наносим базовое покрытие, «запечатывая» края ногтевой пластины и сушим в УФ-лампе. Покрываем ногти двумя слоями шеллака, каждый из которых тщательно просушиваем в лампе около двух минут. Наносим финишное покрытие и снова просушиваем под лучами УФ-лампы. Оставшийся после полимеризации слой аккуратно убираем при помощи салфетки и специального средства.

Липкий слой нужно снимать только на финишной стадии. Такие же элементы, образующиеся после просушивание первого и второго слоев, снимать не следует – они будут способствовать лучшей адгезии. Также может быть нанесен лишь один слой основного покрытия.

Аккуратность нанесения финишного покрытия во многом определяет то, каким получится ваш маникюр. Этот слой правильно делать ровным и достаточно плотным.

В домашних условиях все шаги приходится выполнять самостоятельно, и все будет зависеть от ваших действий. В первый раз вам потребуется около часа, чтобы сделать маникюр шеллаком, а с приобретением навыков вы будете тратить максимум 40 минут.

Как удалять покрытие шеллак

Процедура удаления шеллака с ногтевой пластины является более трудоемкой, чем в случае с обычным лаком. Она занимает больше времени, так как контакт между ногтевой пластиной с покрытием и растворителем должен быть более продолжительным.

2Блок из 1 изображения (пошаговые ногти)

Для ногтя каждого пальца понадобится кусочек фольги размером приблизительно 10х10 см. Ватный диск разрезается на 4 части и смачивается в специальном средстве для удаления шеллака, после чего каждая такая часть кладется на ноготь, а сверху заворачивается фольгой. Подождите несколько минут, а после этого аккуратно снимите этот «компресс». Остатки шеллака убираются деревянной палочкой, ногтевая пластина обрабатывается малоабразивной пилкой, а затем увлажняется маслом.

Выполняя маникюр с помощью шеллака в домашних условиях, помните, что этого не следует делать слишком часто, так как ногти должны отдыхать и «дышать». Чтобы правильно его снять, не используйте жидкости, содержащие ацетон, так как они неэффективны, а одновременно с этим небезопасны.

Гель-лак – отличное решение для ваших ногтей, а делать их красивыми с его помощью теперь вы сможете и в домашних условиях.

Похожие статьи

загрузка...

rss