Популярные статьи

Главная Новости

Купить ткань жаккард в интернет магазине Fashion Fabric

Опубликовано: 28.08.2018

видео Купить ткань жаккард в интернет магазине Fashion Fabric

Шторные и гардинные ткани Украина.Интернет-магазин.

Жаккард – изысканная материя, созданная промышленным способом и воссоздающая фактуру гобеленов. Чем сложнее узор, тем больше нитей используется при создании. Порой их число превышает сотню. История жаккарда началась благодаря ткачу Жозефу Мари Жаккарду, создавшему в 1808 году специальный станок и награжденному за это императором Наполеоном.



Сегодня жаккард изготавливают из хлопковых, шелковых, вискозных или синтетических волокон в разном соотношении. Это определяет индивидуальные особенности полотна. Общие достоинства материала:

высокая прочность, долговечность, роскошный внешний вид, декоративность.

Стирать жаккард можно вручную или в машинке, а вот выкручивать или выжимать в центрифуге настоятельно не рекомендуется. Утюжить ткань следует с изнаночной стороны, чтобы уберечь узор от повреждений. При сушке и хранении нужно избегать образования заломов.


Интернет-магазин тканей apparel-textile.ru/shop и приглашение на фабрики в Прато

Купить подходящий вам вариант можно не выходя из дома на нашем сайте. На любые вопросы по ткани с удовольствием ответит наш менеджер – просто позвоните по контактному телефону или оставьте заявку на обратный звонок.

rss