Популярные статьи

Главная Новости

Макияж для полного лица с карими и зелеными глазами: пошаговое фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Макияж для полного лица с карими и зелеными глазами: пошаговое фото

Макияж для полного лица

Все девушки мечтают быть эффектными и привлекательными, даже те, кто страдает лишним весом. Если у вас полное лицо, вам не стоит отчаиваться, так как для вашего лица можно подобрать подходящий макияж и прическу, в результате чего вы затмите своей красотой и женственностью всех.



Макияж для полного лица: что собой представляет, особенности

Подбирать и наносить грим нужно в соответствии с чертами лица и его формой. Например, тем, у кого полное лицо, нельзя красить глаза так, чтобы они казались полнее и круглее. Макияж должен зрительно делать лицо худее, а его черты – острее. Брови круглой формы в данном случае недопустимы, так как они визуально сделают лицо еще более полным. Для круглого лица мейкап надо подбирать особенно осторожно и тщательно.


Коррекция круглого лица с помощью макияжа

Лицо и кожа в данном случае играют самое важное значение. В данном случае необходимо добиться того, чтобы зрительно лицо казалось худее, подбородок – острее, а глаза – выразительнее.

Голова должна иметь овальную форму. Добиться такого варианта несложно, если соблюдать некоторые правила. Итак, коррекция лица заключается в следующем:

Для начала нужно правильно подобрать два оттенка тонального крема. Первый должен быть в тон лица, а второй – чуть-чуть темнее. Последний нужно распределить специальной кисточкой по шее и скулам, а первый – нанести на все лицо. Важно, чтобы тональный крем был без блеска, то есть на матовой основе. При помощи корректора нужно зрительно уменьшить нос, если он крупный и в форме картошки. Корректор в данном случае наносится по бокам носа и под ним. При выборе румян желательно отдавать предпочтение оттенку, который зрительно уменьшит лицо. Лучше всего выбирать темный тон, нанося который необходимо втянуть щеки.

Читайте также: Макияж для каре-зеленых глаз

Что касается глаз, то здесь следует быть внимательным, так как макияж для полного лица исключает использование ярких и кричащих теней.

Подводка наносится тонким слоем, так как жирная основа может испортить лицо. Тени необходимо подбирать матовые, без блесток и перламутра. Стрелки подводить аккуратной тонкой линией, на кончиках глаз нужно слегка растушевать.

Брови не должны быть толстыми либо тонкими. Приветствуется естественная, некруглая форма, без татуажа и излишнего выщипывания.

Губы у девушек с полненьким лицом часто припухлые. Это большое достоинство, которое нужно умело выделить. В данном случае ярко-красная или алая помада не нужна. Достаточно блеска для губ, но нежирного или простой гигиенической помады. Также губы можно красить так:

сначала нанести яркий тон помады на середину губ; затем светлым оттенком прокрасить остальную часть губ.

Таким образом, они будут зрительно уменьшать лицо.

Секреты макияжа для пухлого лица

Рассмотрим секреты грима для полного лица:

брови должны быть с изгибом средней толщины, тогда они визуально сделают лицо меньше; также сделать худым лицо можно при помощи цвета бровей. Желательно отдавать предпочтение оттенку немного темнее цвета волос; тушь нужно использовать с подкручивающим эффектом; тени лучше подбирать под цвет глаз; перламутровый блеск – идеальный вариант для выделения губ.

Читайте также: Макияж для темных волос и голубых глаз

Зная эти тонкости, вы сможете зрительно сделать свое лицо более худым. Важно понимать, что грим здесь должен быть легкий, но при этом эффективный. Необходимо правильно наложить тональный крем и подобрать те цвета, которые помогут уменьшить лицо. Если вам нужно сделать вечерний мейкап, лучше используйте цвета немного темнее волос и глаз, но не яркие и вычурные, иначе ваше лицо зрительно станет еще больше. В Интернете можно найти уроки правильного макияжа для любого типа лица, с широко распахнутыми или маленькими глазами, с пухлыми или тонкими губами. Увидев себя до и после, вы приятно удивитесь и получите удовольствие от своей работы. В данном случае вам помогут прикрепленные видеоуроки, где показано, какой следует наносить макияж на полное лицо.

rss