Популярные статьи

Главная Новости

Как научиться делать макияж самой себе: пошаговая инструкция с фото и видео

Опубликовано: 28.08.2018

Как научиться делать макияж самой себе: пошаговая инструкция с фото и видео

Пошаговый макияж для карих глаз видео

Событий в жизни каждой девушки, для которых необходимо выглядеть достаточно эффектно, очень много: свадьбы, юбилеи, дни рождения или даже свидания. Накрасить ярко глаза и губы еще не значит выглядеть хорошо.



Профессиональные визажисты подчеркивают, что естественность – лучший образ для девушки, нужно лишь грамотно и умело пользоваться косметическими средствами и не забывать об уходе за своей кожей. Сделать себе качественный и красивый макияж, на самом деле, это не простая наука. Но благодаря советам экспертов в нашей статье, каждая девушка научится правильно делать макияж в домашних условиях.


Популярный вечерний макияж

Основные правила

Итак, на какие аспекты необходимо акцентировать внимание при выборе макияжа? Одним из главных является чистая кожа. Без этого ни один макияж не получится максимум натуральным и красивым. Конечно же, недостатки кожи можно скрыть консилером, тональным кремом или пудрой, но нужно помнить, что, «перестаравшись», можно выглядеть смешно и нелепо. В уходе за кожей лица лучшими помощниками будут маски, тоники и лосьоны для лица.

Не стоит пренебрегать и вопросом качества косметики. Здесь стоит усвоить правило: не вся дорогая косметика является качественной и наоборот. Не стоит гнаться за брендами, а лучше прислушаться к себе и подобрать ту косметику, которая наиболее подойдет к типу вашей кожи.

Читайте также: Какие существуют техники макияжа

Третьим фактором является овал лица, форма носа, губ. На это также необходимо обращать внимание и учитывать при нанесении макияжа.

Ниже рассмотрим два вида самих распространенных видов макияжа: дневной и вечерний.

Дневной макияж: пошаговая инструкция

Необходимо сказать, что дневной макияж – это, прежде всего, мягкие, легкие цвета, светлые оттенки.

Для выполнения потребуется:

тональный крем – должен идеально подходить не только к цвету кожи, но и к ее типу; тени для век – отдается предпочтение постельным тонам; тушь для ресниц; блеск для губ мягких, теплых оттенков; пудра.

Итак:

На предварительно очищенную кожу наносится тональная основа, матирующая и скрывающая все недостатки лица. Цвет лица обязательно необходимо выровнять, так как после этого макияж будет смотреться более натурально и ляжет ровнее. На верхнее и нижнее веко наносятся тени светлых тонов, это придаст взгляду выразительности. Можно использовать различные кисти для удобства. Легкими движениями наносим тушь на верхние и нижние ресницы. Тушь – это главная составляющая любого макияжа, целью которого является произвести эффект. Красим губы блеском. Можно обвести их предварительно карандашом в тон самому блеску. Карандаш придаст объем губам.

Последним штрихом дневного макияжа станет пудра, которую следует наносить специальной кистью. Не следует забывать, что пудру необходимо наносить не только на лицо, но и шею и зону декольте, чтобы избежать эффекта маски.

Читайте также: Как лучше делать самостоятельно макияж лица

Вечерний макияж: пошаговая инструкция

Вечерний макияж немного сложнее дневного. На его выполнение тратится больше усилий, времени и используемого материала. Главной ошибкой в вечернем макияже является одновременное акцентирование губ и глаз. Это утяжелит ваш образ.

Для нанесения потребуется:

тональный крем; тени для век; карандаш для глаз и бровей; тушь; пудра; румяна: блеск для губ;

Итак:

С помощью тонального крема корректируется цвет лица, матируются и скрываются все недостатки кожи. Крем необходимо равномерно распределять по всему лицу, это можно сделать с помощью специального спонжа или кисти. На верхнее веко наносятся тени нескольких оттенков. От внутреннего угла глаза к внешнему наносятся тени от светлого к темному, чуть приподнимая внешний угол глаза. Визуально это увеличит глаз и придаст выразительность взгляду. Поверх теней специальным карандашом или подводкой рисуется тонкая стрелка, также от внутреннего угла глаза к внешнему. Специальным карандашом или щеточкой можно откорректировать форму бровей. На ресницы наносится тушь, при этом тщательно разделяется каждая ресничка и прокрашивается несколько раз. Пудра и румяна должны быть нанесены специальной кистью для выравнивания макияжа, а также завершения образа.

Читайте также: Правила нанесения мейк-апа в домашних условиях

Последней точкой в вечернем образе может стать блеск для губ, но желательно не ярких оттенков. Чтобы не выглядеть слишком вульгарно, следует избегать правила: чем ярче, тем красивее. Для того чтобы вечерний макияж удался, необходимо заранее продумать желаемый образ, подготовить средства и материал, а также подумать о выборе желаемых оттенков.

rss