Популярные статьи

Главная Новости

Макияж к красному платью для брюнетки, блондинки, шатенки и русой девушки

Опубликовано: 28.08.2018

видео Макияж к красному платью для брюнетки, блондинки, шатенки и русой девушки

Как правильно подобрать тени под цвет и форму глаз?

Изначально красное платье может многое рассказать о той, кто его надел. Психологи утверждают, что позволить себе носить одежду в ярком цвете может только глубоко уверенная в себе женщина, знающая себе цену, страстная особа, лишенная страха находиться в центре внимания, чувствующая необходимость во всеобщем признании. Однако здесь мнения разделились. Другие специалисты настаивают, что под личиной девушки в красном платье может скрываться и скромное, одомашненное сердце, таким образом старающееся закамуфлировать свое стеснение перед окружающими.


Шикарный макияж для всех

В любом случае женщина в красном платье никогда не останется незамеченной, ведь сама цветовая гамма является броской, мужчины также утверждают, что дама в красном – буквально приманка для них, действующая невероятно возбуждающе на природные инстинкты. Особенно эффектно и выигрышно смотрится длинное вечернее платье в сочетании с замшевыми красными туфлями на каблуках.


Теоретические советы по макияжу для нависшего века!

Однако здесь сразу же возникает проблема: как подобрать макияж к красному платью, чтобы не выглядеть на фоне одежды серой мышкой или, наоборот, не казаться пошло и вульгарно? За советом можно обратиться к визажисту, который укажет на все тонкости макияжа. Но если на поход к эксперту у вас нет времени, вам стоит воспользоваться рекомендациями, о которых пойдет речь в этой статье.

На чем основывается макияж к красному платью

Хороший макияж никогда не получится при неудачно выбранной основе под макияж, а именно без тонального крема нужного качества под ваш тип кожи и цветовой оттенок. Как правило, чересчур бледные тона не подходят под красное платье, поэтому лучше сделать выбор в пользу темных тонов тональной основы. Не секрет, что красивый загар или смуглая кожа визуально выравнивает кожный покров и делает его поверхность более соблазнительной.

Также обратите внимание на оттенок выбранного красного туалета. Выраженный красный цвет и бордо относятся к холодному оттенку, оранжевый является теплым. Ваша цель – достичь баланса: гармонизировать теплый оттенок кожи с теплым цветом платья и наоборот.

Не нужно бояться добавлять румянец, ведь даже если от природы вы одарены прекрасными розовыми щечками, естественная красота может скрыться под тональной базой, и кожа будет выглядеть слишком бледной, а может быть, даже ненатурально-фарфоровой. Не рекомендуется использовать алые румяна и персик, отдавайте предпочтение коричневым оттенкам.

Макияж губ должен быть приглушенным, тем самым подавляя красный цвет платья. Неплохо смотрится слегка алый блеск, нанесенный нежирным тонким слоем. Если вы все же решились на помаду, к кирпично-красному одеянию подойдут клюквенные и коричневые полутона, при наличии ярко-красного платья успешно экспериментируют с чуть оранжевыми оттенками губной.

Интересно, что на круглом лице замечательно смотрится светлая красная губная помада, а узкие губы так и просят винных или насыщенных оттенков.

Читайте также: Макияж для русых волос и зеленых глаз

Визажисты рекомендуют достигать большей натуральности путем нанесения малого количества помады на тыльной стороне ладони, растирания кисточкой и последующего нанесения полученного побледневшего оттенка уже непосредственно на губы.

Как подобрать макияж к красному платью по цвету волос

Надевая красное платье и подбирая макияж, предпочтительно акцентировать внимание и на цвете волос. Следующие правила позволят добиться идеального эффекта:

блондинкам показано избегать утяжеляющих красок глаз, это лишь сделает их меньше; рыжеволосым девушкам необходимо хорошенько замаскировать любые проявления изъянов кожи лица, ведь на фоне красного платья и цвета волос все недостатки будут видны как на ладони; брюнеткам и шатенкам можно посоветовать использовать густой темный оттенок губной помады; русым девушкам предпочтительно стремиться к естественному макияжу.

Можно подчеркнуть тонкими стрелками глаза и нанести блеск на губы.

Особенности макияжа глаз

Не секрет, что глаза – это зеркало души. Поэтому каждая девушка должна быть заинтересована в том, чтобы глаза получились большими, светлыми и распахнутыми, а не узкими или круглыми. Чтобы не наделать ошибок, придерживайтесь таких рекомендаций:

Не наносите подводку по нижнему веку глаз. Идеально подойдут аккуратные стрелки, приходящиеся на край верхнего века. Если вы все-таки решились подвести нижнее веко, губы следует оставить бледными и не выделяющимися. Помните, что пурпурный цвет совершенно не сочетается с красным платьем. Тени всех цветов радуги также неуместны и похожи на боевой «раскрас туземца». Здесь побеждает классика – бежевые, песочные, молочные и коричневатые оттенки. Модное веяние по типу Smokey eyes также подходит к красному платью.

Не стоит забывать о том, что красное платье может восприниматься людьми как некая дерзость, вызов обществу. Поэтому слишком ярко накрашенные глаза или губы способны еще более подчеркнуть данное свойство красного цвета и отпугнуть поклонников.

rss