Популярные статьи

Главная Новости

Макияж для карих глаз на каждый день: пошаговое фото и видео

Опубликовано: 28.08.2018

Макияж для карих глаз на каждый день: пошаговое фото и видео

Макияж для карих глаз дневной

Еще одной особенностью считается наличие у большинства кареглазых представительниц темных волос, ресниц и бровей, что, естественно, выигрышно дополняет образ.  В данном случае нет необходимости перед каждым выходом из дома предварительно делать полный макияж. Достаточно просто подчеркнуть природные черты нотками легкого естественного мейкапа.



И все-таки, какая же косметика должна присутствовать в арсенале брюнеток с темными газами? Сложно сказать, что этот список чем-то существенно отличается от атрибутов для голубоглазых дам. Но, тем не менее, стоит обратить внимание на тщательный подбор тонов и оттенков декоративной косметики, подходящих именно этому типу.


Шикарный макияж для всех

Виды макияжа

Дневной. Должен обладать более легкой, ненавязчивой структурой, минимально нагружать лицо, но при этом обеспечивать ровный цвет кожи, подчеркивать выразительность глаз. Его основной целью является маскировка возможных дефектов кожи, потемнений вокруг глаз. Используются светлые оттенки теней при необходимости. Блески и помады тоже рекомендованы в натуральных тонах. Вечерний. В большей степени подчеркивает все преимущества внешности дамы, яркий и насыщенный, иногда даже слегка вызывающий, если того требуют обстоятельства. Для него используются уже более темные оттенки, возможно присутствие накладных ресниц, блесток и т. п. Деловой – здесь применяются наиболее легкие, теплые и натуральные оттенки. Акцент ставится на натуральность образа. В основе лежит способность при минимальном применении косметики подчеркнуть главные черты и освежить лицо.

Основные рекомендации

Для начала нужно определиться с выбором косметики и ее оттенков. Ведь коричневые глаза содержат множество разнообразных оттенков.


МАКИЯЖ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ |ЧТО, ЗАЧЕМ ? ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ ВСЕМ

В свою очередь, каждый из них имеет оптимальный вариант цветовой гаммы для макияжа. Еще одним определяющим фактором выступает оттенок кожи. Волосы, их длина, цвет и объем тоже играют немаловажную роль в выборе оттеночной палитры. Основные сочетания цвета кожи и волос предусматривают следующие особенности:

холодный оттенок кожи + светлые волосы предусматривают применение пастельных тонов, это могут различные оттенки бежа, персика; холодный оттенок кожи + темные волосы удачно гармонируют с шоколадными, персиковыми, золотистыми цветами; теплый оттенок кожи + темные волосы сочетаются с макияжем, исполненном в розовых, пурпурных, оливковых тонах; теплый оттенок кожи + светлые волосы выигрышно смотрятся с применением теней светло-коричневых оттенков.

В любом варианте можно комбинировать несколько оттенков, это придаст взгляду больше выразительности и глубины.

Не стоит бояться экспериментировать. Но хотелось бы отметить, что единственным запрещенным цветом для кареглазых красоток является оранжевый во всех его проявлениях. На его фоне глаза теряют свою выразительность и уникальность.

Как сделать пошагово макияж для карих глаз на каждый день

Покрыть кожу лица базовой основой либо тональным кремом. Нанесение должно быть равномерным. Далее можно оформить глаза стрелками. Для дневного мейкапа максимально подходящим будет коричневый оттенок. Неплохо воспользоваться и черным цветом, в зависимости от цели макияжа. Это можно сделать как при помощи жидкой подводки, так и мягкого карандаша. Окрашивание ресниц зачастую проводится на завершающем этапе, после нанесения теней. Но так как макияж дневной, то тени могут и вообще не присутствовать в образе. Тушь рекомендуется выбирать легкой текстуры, чтобы она не отягощала ресницы, не образовывала комочки и не склеивала их. Цвета приветствуются классические. Черные, коричневые, графит, но никак не зеленые и синие. Завершающим этапом является нанесение блеска либо губной помады. Идеальным решением будет покрытие помадой с оттенком, максимально приближенным к натуральному цвету ваших губ, обладающей кремовой текстурой. Аналогом готов послужить блеск персикового цвета или же вовсе прозрачный. Внешность кареглазых представительниц и так довольно яркая, поэтому макияж для карих глаз на каждый день не должен включать в себя темные оттенки и быть слишком броским, иначе это может выглядеть несколько вульгарно. Легкий и максимально естественный внешний вид – вот его главные аспекты.

Читайте также: Нежный и красивый макияж для карих глаз

Маленькие хитрости

Хотелось бы осветить еще некоторые моменты, которые могут поспособствовать удачному дополнению образа:

макияж всегда нужно начинать с устранения либо маскировки дефектов на коже; тональный крем либо базовую основу лучше применять на тон светлее оттенка кожи; нанесение точки карандашом перламутрового оттенка во внутреннем уголке глаза придаст большей открытости взгляду; розовые тени визуально скрывают эффект усталости и придают свежесть взгляду; светло-бежевые оттенки зрительно делают глаза больше. Нанесение на нижнее веко линии белым карандашом также способствует визуальному увеличению; черная подводка нижнего века придает эффект «кошачьего» глаза; перед нанесением туши ресницы можно слегка припудрить, это исключит возможность образования нежелательных комочков; макияж должен гармонировать со стилем одежды; нужно осторожно применять фиолетовые тени и подводку. В сочетании с другими цветами может получиться неплохой ансамбль, но сам по себе оттенок способен неудачно оттенить желтизну глазных белков.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что нет четко принятых эталонов идеального макияжа. Главное, чтобы он гармонично сочетался с общим внешним видом, соответствовал стилю, возрасту, настроению и месту пребывания. Женщина, безусловно, должна чувствовать себя комфортно, а не носить на себе маску. Соблюдать некоторым правилам, естественно, нужно, но не забывайте прислушиваться и присматриваться к себе!

rss