Популярные статьи

Главная Новости

Как сделать матовый макияж

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как сделать матовый макияж

СИЯЮЩИЙ VS МАТОВЫЙ МАКИЯЖ

Матовый макияж представляет собой некий вариант мейкапа, который отличается лишь использованием матовых теней и помад абсолютно в любой цветовой гамме. А вот блесткам и перламутру здесь места категорически нет! Этот вид макияжа приемлем для повседневной носки и для создания офисного образа, не выходя за установленные рамки. Визажисты допускают насыщенность в различной степени, яркость цветов, неограниченную цветовую палитру. Главное условие – без блесток и мерцания.



Матовый макияж естественен и максимально приближен к натуральному, но вместе с тем является невероятно стойким. Данный вариант очень интересен тем, что подходит почти всем девушкам.

Особенности матового макияжа

Первоначально следует правильно подготовить кожу:

Читайте также: Как сделать декоративный макияж своими руками


Матовый макияж 2017. Дневной макияж глаз и губ. Татьяна Владимирова.

Макияж глаз выполняется с применением только матовых теней, которые способны замечательно смоделировать форму глаз и придать взгляду большую выразительность, некую загадочность. Стоит заметить, что в классическом матовом макияже преобладают оттенки бежевой и коричневой палитры.


💄Матовый макияж/Макияж в коричневых тонах с темной помадой💄

С помадой дело обстоит аналогично – она должна быть матовой. Дополнить ее можно очень тонким слоем пудры для дополнительной стойкости и натуральности цвета.

Техника создания макияжа и оттенки в каждом отдельном случае подбираются индивидуально. Как вариант, можно выполнить традиционную и привычную технику макияжа в обычных оттенках, заменив их матовыми.

Создание классического макияжа

Чтобы выполнить аккуратный макияж, выдержанный в классическом жанре, следует придерживаться такой инструкции:

Верхнее веко полностью покрывается базовым оттенком, в качестве которого можно воспользоваться тенями цвета «шампанское». Складку аккуратно выделить темной палитрой – подойдут коричневые или шоколадные оттенки. Любая граница или переход теней должна быть очень старательно растушевана. Глаза по контуру выделить с помощью коричневого карандаша, при этом немного растушевать его ватной палочкой. Ресницы не слишком густо прокрашиваются тушью коричневого цвета. Что касается губ, то их необходимо покрыть помадой оттенка, приближенного максимально к натуральному, или бальзамом.

Читайте также: Как правильно сделать молодежный макияж

Советы опытных специалистов

Матовый макияж будет выглядеть стильно, натурально и эффектно только в том случае, если коже лица обеспечить качественную предварительную подготовку. Чтобы это сделать, необходимо выбирать только хорошие тональные кремы проверенных производителей – тогда он будет распределяться тонким и ровным слоем, качественно тонировать кожу с ее присутствующими проблемными участками. Очень важно, чтобы основа под макияж была устойчивой под влиянием различных погодных условий – дождь, жара, мороз. Для фиксации мейкапа будет правильно воспользоваться пудрой, которая также должна быть премиум-класса и не содержать в своем составе мерцающих частиц.

Остальная косметика, среди которой находятся тени, помада, бальзамы, тушь, должна тоже гарантировать своим качеством непревзойденную стойкость и распределение ровными слоями. При надлежащем подборе косметических средств выполнение матового макияжа не вызовет абсолютно никаких трудностей.

Случается, что первое время тени с матовым эффектом ложатся неровно, причем вопрос качества косметики здесь не причем. Чтобы этого не возникало, специалисты советуют придерживаться основных правил нанесения матовых теней. К таковым относятся:

Не экономить на приобретении косметики, ведь дешевые тени могут стать причиной для появления аллергической реакции, скатываний и осыпаний. Опытные визажисты под тени наносят специальную базу, которая называется праймером. Тени с матовым оттенком при отсутствии этого компонента зачастую плохо ложатся и имеют невыразительный вид. Основа под тени на сегодняшний день предлагается в жидкой, кремообразной и гелевой текстуре. Ее основное предназначение – это защита, питание и увлажнение кожи век, а также облегчение процесса нанесения теней и последующего их стойкого ношения. Наносить основу необходимо на очищенную сухую кожу, после чего следует дать время для полного впитывания базы. Когда средство полностью впиталось кожей, можно наносить тени. С применением этого дополнительного средства кожа век приобретет гладкость, мягкость и шелковистость. Если необходимо замаскировать дефекты кожи, то рекомендуется использовать минеральные матовые тени из-за их легкой текстуры и, соответственно, способности ложиться мягко. Многие визажисты выбирают именно такой вид теней. Немаловажен выбор кисточек для нанесения макияжа глаз. С уверенностью можно сказать, что обычной губкой и спонжем сделать эффектный красивый макияж глаз не получится. Нанесение теней должно осуществляться с помощью плоской кисточки, растушевка – объемной кисти, срезанной наискось. При выборе кистей нужно обращать внимание на то, чтобы они были изготовлены из натуральных материалов.

Читайте также: Как сделать макияж Софи Лорен

И напоследок отметим: нанесение теней должно быть выполнено тонкими слоями. Специалисты в области визажа отмечают, что лучше нанести три тонких слоя теней, нежели один толстый – это сделает макияж намного аккуратнее.

rss