Популярные статьи

Главная Новости

Омбре в домашних условиях: видео и маленькие хитрости для достижения результата

Опубликовано: 28.08.2018

Окрашивание омбре сейчас очень популярно. Лучше всего оно выглядит на здоровых локонах. Но если волосы ослаблены, истончены, имеют сильно отросшие концы, такая технология тоже подойдет. Эта методика окрашивания недостаток волос превратит в стильную, ухоженную прическу.

Что такое окрашивание омбре

С французского омбре (ombre hair) переводится как затенение – это окрашивание волос, подразумевающее темные корни и светлые концы. Пряди меняют свой тон по всей длине. Сами корни не прокрашиваются. Кажется, что кончики сильно отросли, но при этом переход от одного оттенка к другому равномерный.

Покраска волос в стиле омбре имеет свои преимущества:

Сохранение природного оттенка и естественного вида волос. С помощью омбре можно изменить визуально форму лица. Если волосы у лица осветлить на несколько оттенков, округлую форму можно зрительно удлинить. Окрашенные кончики придадут прическе объемности. Данная технология окрашивания не требует дополнительных манипуляций по утрам, чтобы сделать укладу. Прическа сама по себе смотрится стильно. Можно выбрать любой подходящий оттенок соответственно тону и типу собственных волос.

Как восстановить сухие кончики волос? Узнайте эффективные методы.

Подробности о долговременной завивке волос прочтите в этой статье.

Популярные разновидности

Есть несколько вариантов окрашивания данной методики, большинство из которых можно применить в домашних условиях.

Классическая – двухтональная покраска волос с постепенным переходом тонов. Для ее применимы в основном оттенки, приближенные к натуральным (шоколадный, русый, янтарный, пшеничный).

Обратное омбре отличается от предыдущего расположением цветов. Кончики темного оттенка, а корневая зона светлее.

Pony tail («конский хвост») очень подходит для обладательниц длинных волос, которые любят собирать волосы в хвост. Пряди окрашиваются до уровня резинки. Получается эффект выгоревших на солнце волос. При наличии челки, ее тоже окрашивают.

Резкое омбре выполняется таким образом, чтобы были четкие переходы между цветами.

Цветное окрашивание подразумевает применение различный цветов. Для этого кроме краски могут быть использованы и пищевые красители, и тушь.

При окрашивании темных волос возникают трудности с подбором оттенка. Для обладательниц собственного черного цвета можно использовать золотистые, коньячные, красные тона.

Внимание! Лучше всего смотрится омбре на светловолосых. Любой вид окрашивания и любые сочетания оттенков для них будут приемлемы.

Техника выполнения в домашних условиях

Эффект омбре на волосах может гармонично смотреться практически на любой женщине. Только при очень коротких стрижках его делать не желательно. Для длины волос, начиная от уровня подбородка, можно провести процедуру окрашивания не выходя из дома.

Для покраски самостоятельно нужно взять краску для омбре на несколько тонов светлее натурального цвета волос (на 4-6). Меньше всего сложностей будет с краской-муссом.

Как сделать омбре? Для процедуры потребуются:

перчатки; пиала из керамики; расческа; щеточка для краски; фольга и зажимы для нее; резинки; шампунь и кондиционер для волос.

Чтобы окрасить волосы, сначала следует хорошо размешать красящий состав, определить размещение границы перехода тонов.

Расчесать волосы и для более удобного нанесения краски разделить их на 3 части – от корней до кончиков. На нижнюю треть отделенных волос нанести краску, обернуть фольгой, закрепить зажимами.

Потом наносить состав на локоны, стартуя от середины, передвигаясь к кончикам. Чтобы переход получился более плавным, не нужно красить очень ровно. Все делается быстро, чтобы окрашивание происходило равномерно. Сначала краской обрабатывают передние локоны, затем – задние. Время выдержки краски на кончиках в районе 20 минут. Все зависит от того, какой результат нужен на выходе.

Через указанное время на вторую треть длины прядей накладывается краска, их также нужно обернуть фольгой. На этих 2/3 волос краску нужно держать еще 5 минут. После этого состав смывается.

Узнайте все о применении и пользе корицы для волос.

Оригинальные фото стрижек треш посмотрите на этой странице.

По адресу http://jvolosy.com/uhod/vitaminy/komplivit-siyanie.html прочтите инструкцию по применению витамин Компливит Сияние для волос.

При желании еще сильнее осветлить концы, остатки красящего состава можно нанести еще на 10 минут, завернув фольгой. Можно сделать это другим способом: при первом окрашивании на 5 минут дольше держать краску.

Чтобы достигнуть эффекта плавного перехода при окрашивании дома, процедуру следует делать тонкой кисточкой. Мазки должны быть вертикальными. Можно проводить эксперименты с оттенками красок. Берутся несколько тонов из одной палитры, которые на несколько тонов светлее одна от другой. В этом случае нанесение можно проводить одновременно на все волосы. На кончики пойдут более светлые тона, на середину – темные. Но лучше в домашних условиях прибегнуть к технике, предполагающей «ожидание».

Советы специалистов

Если окрашивание омбре дома проходит впервые, то следует усвоить несколько правил, которые помогут сохранить волосы здоровыми, и не испортить результат.

Перед проведением процедуры желательно оздоровить волосы, пройти укрепляющий курс. Каждая покраска истощает пряди, лишает влаги, какая бы щадящая она не была. Поэтому, после каждого мытья головы, нужно делать питательную маску на пряди. Корни обрабатывать не обязательно. Смывать средство через 5 минут. Хорошо влияют на локоны растительные масла (репейное, льняное, аргановое). Полезно ополаскивать волосы отварами трав (крапива, корень лопуха, кора дуба).

Перед покраской желательно подстричься, слегка профилировать кончики. На поврежденных волосах омбре будет смотреться не очень естественно.

Следует быть осторожным при проведении омбре на короткие волосы. Можно ограничиться высветлением большей части длины прядей. Чтобы переход был плавным, и не бросался в глаза, сначала нужно чуть больше осветлить кончики.

После процедуры некоторое время нельзя использовать плойку, фен или утюжок. От этого волосы испытают дополнительную нежелательную нагрузку.

В случае, если экспериментировать с волосами страшно, боясь испортить внешний вид, можно окрасить только концы. Если результат будет не удовлетворительный, их можно без труда обрезать. Нужно не забывать их обрезать раз в месяц, чтобы освежить прическу, убрав поврежденные волосы. И не забывать об ухаживающих масках, окрашенные волосы нуждаются в них хотя бы раз в неделю.

Если хочется иметь эффектный внешний вид, и не беспокоиться по поводу отросших кончиков, можно применить технику окрашивания омбре. Ее можно провести не только в салоне, но и в домашних условиях. Главное, следовать инструкции и прислушиваться к советам специалистов.

Видео. Наглядная техника окрашивания омбре самой себе:

rss