Популярные статьи

Главная Новости

Архивы Швейные технологии - Страница 9 из 31 - Собственный швейный бизнес

Опубликовано: 28.08.2018

Прорезные карманы в рамку. Карманы в рамку имеют различное направление в различных моделях и выкройках брюк: горизонтальное — параллельно верхнему срезу брюк и с наклоном — по ходу руки. Для изготовления кармана необходимы следующие детали: обтачки из ткани верха — 2, подбор—1, подкладка кармана из хлопчатобумажной ткани— 1

На передних половинках брюк различных моделей и выкроек по вспомогательному лекалу намечают карманы тремя линиями: одной вдоль и двумя поперек в концах кармана. Если обтачки намечено притачивать сложенными вдвое, то для облегчения обработки намечают еще две вспомогательные линии на расстоянии друг от друга, равном удвоенной ширине рамки в готовом виде. Под расположение кармана с изнанки подкладывают подкладку так, чтобы верхний врез ее совпал с верхним срезом брюк.

Обтачки перегибают изнанкой внутрь, верхнюю обтачку заутюживают через проутюжильник, согнув вдоль посередине, нижнюю перегибают так, чтобы сгиб проходил на расстоянии 15 мм от среза. Заутюженные обтачки прикладывают сгибами к намеченным вспомогательным линиям, их притачивают швом шириной 5 мм, закрепляя в начале и в конце строчки.

(далее…)

Читать полностью

rss