Популярные статьи

Главная Новости

Никотиновая кислота для роста волос: отзывы и секреты применения

Опубликовано: 28.08.2018

видео Никотиновая кислота для роста волос: отзывы и секреты применения

НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС ❤

Все милые дамы мечтают о прекрасной шевелюре, которая по нраву всем мужчинам. Но что же делать, если природа не наградила густыми, блестящими волосами? На данный момент, изобретено огромное количество средств, ускоряющих рост волос, они стоят немало, да и результат не гарантирован. Предлагаем вашему вниманию отличный натуральный заменитель всевозможным средствам – это никотиновая кислота.



Информация о препарате

Не смотря на название данного вещества, оно не имеет ничего схожего с сигаретами. В его состав входят витамины В3, РР, по сути это витаминный комплекс, который благотворно влияет на волосы, укрепляя их, способствует скорейшему росту (на пару сантиметров в месяц).


Использование НИКОТИНОВОЙ КИСЛОТЫ для роста волос

Другие названия никотиновой кислоты:

никотинамид, ниацинамид, ниацин, народное прозвище «никотинка».

Выпускается данный продукт в двух формах: никотиновая кислота в таблетках и в ампулах, по 10 штук в упаковке. Первая форма пополняет запас витамина в организме, другая предназначена для инъекций, но мы будем пользоваться ей наружно, втирая в кожу головы, добавляя в различные маски, шампуни.


Никотиновая кислота для востановления и быстрого роста волос отзыв

Приобрести ниацин можно в любой аптеке. Примерная цена никотиновой кислоты от 25 до 45 рублей. К покупке данного средства стоит подойти внимательно. Если фармацевт предлагает вам товар более дорогостоящий, то не соглашайтесь, это уловка: состав почти идентичный, просто вы заплатите за упаковку или немного изменённое название, хотя такая история может произойти не только с этим медикаментом.

Не покупайте сразу 2–4 упаковки, сначала испробуйте «никотинку» на себе, если у вас не появилось никаких побочных эффектов, то приобретите нехватающие ампулки.

Узнайте подробности о пользе и применении отвара ромашки для волос.

Про окрашивание омбре на темные короткие волосы прочтите в этой статье.

Общие правила использования

Инструкция по применению никотиновой кислоты для волос. Ей пользуются не только в целях ускорения роста локонов. Этим средством лечат очень тяжёлые и серьёзные заболевания, такие как диабет, нервные расстройства и др.

Можно сочетать приём внутрь ниацина и наружно втирать в кожу головы. Пилюли следует пить по 1 в день, после приёма пищи, запивая водой. Маски наносите через день, курсом в 10–14 дней. Также следует обратить внимание на реакцию организма, если вы заметили покраснение кожи, зуд, то процедуры стоит прекратить.

Ниацин для роста волос поможет, даже если добавить его в ваш привычный шампунь. Но стоит помнить, что средства, в состав которых входит силикон, не подходят. Вещество не даёт ниацинамиду хорошо впитаться, поэтому желаемый эффект теряется. Не вливайте много никотиновой кислоты в шампунь, делайте на 1 раз, так вы сохраните все полезные вещества средства. 1 ампулку кислоты можно добавить в вашу маску, которой пользуетесь давно.

В домашних условиях вы можете сделать множество масок, плюсами которых являются:

возможность приготовить их самостоятельно; низкая стоимость; высокая эффективность; не имеет резкого запаха, как луковая или горчичная.

Рецепты масок для волос с никотиновой кислотой

Маска с яйцом

Для приготовления смеси вам понадобится:

1-2 ампулы ниацина; 1 яичный желток; 35 мл льняного масла; витамин Е (1 капсула).

Рецепт приготовления: Все ингредиенты тщательно перемешайте, аккуратно вотрите в кожный покров головы. Желательно наносить массажными движениями. Укутайте голову полотенцем на полтора часа, по истечении времени смойте тёплой водичкой. Перед такой процедурой хорошо вымойте волосы, просушите.

Маска с алоэ

Ингредиенты:

экстракт алоэ для волос (5 мл); две ампулы никотиновой кислоты; настойка прополиса (5 мл).

Как приготовить: Перемешайте все составляющие, нанесите, разотрите по шевелюре, оставьте на пару часов, желательно закутать голову полотенцем. Стоит помнить, что ниацин на воздухе окисляется и теряет свою эффективность, поэтому маску готовьте на 1 раз, не оставляйте в холодильнике до следующей процедуры.

Ниацин + крапива

Вам потребуется:

отвар крапивы (50 мл); 2 ампулы никотинамида.

Приготовление: смешайте всё до однородного состояния, покройте поверхность головы, наденьте целлофановую шапочку, держите около часа или двух, затем смойте. Такие манипуляции желательно проводить на ночь, тогда наутро ваши волосы будут сиять красотой.

Хмель и лопух

Составляющие:

2 ампулки ниацина; 30 мл отвара лопуха; 30 мл отвара из хмеля; витамин А (1 ампулка).

Рецепт приготовления: все ингредиенты тщательно перемешайте, нанесите на поверхность головы, оставьте на 1,5 часа. Смывайте с помощью шампуня, чтобы не осталось запаха хмеля.

Пользоваться никотинамидом для роста волос можно без всяких добавлений, просто втирая это средство в волосяной покров головы.

Во время таких процедур на голове должно ощущаться тепло, возможно лёгкое пощипывание, это вполне нормальное явление.

Важно! Пользоваться никотинамидом для роста волос можно всем, даже лицам у которых повышенная жирность шевелюры, после масок волосы не станут ещё жирнее, многие отмечают нормализацию выработки кожного сала.

Любые маски следует делать курсом, начните с курса в 7 раз (делайте через день), так советуют трихологи (специалисты по волосяной части человека), во избежание замедления роста волос.

Противопоказания

Как и у любого лекарственного средства «никотинка» имеет несколько противопоказаний, перед использованием внимательно изучите этот раздел.

Некоторые дамы жалуются на неприятный запах вещества, если вы его ощущаете, то он вам не подходит или производители сильно нахимичили с составом, такую кислоту лучше выбросить.

Нельзя пользоваться ниацином, если:

вы беременны или кормите грудью; у вас повышенная чувствительность к препарату, в результате применения появляется аллергическая реакция; проблемы с кишечником или желудком (при приёме кислоты в таблетках внутрь); вегетососудистая дистония; частые головные боли, мигрень; повышенное давление; дерматологические заболевания в области нанесения препарата; детям процедуры с использованием ниацина запрещены.

Всё-таки лучше перед использованием проконсультироваться с врачом, ведь причина выпадения и ломкости волос может крыться внутри организма (протекание различных хронических заболеваний, инфекций).

Отзывов о никотиновой кислоте довольно много, есть множество положительных. Люди, которые пользовались этим средством в течение месяца отметили рост волосяного покрова головы на 2 сантиметра + проблема с перхотью отпала, если такая имелась. Дамы, у которых были жирные волосы, заметили уменьшение выработки кожного сала, что облегчило им жизнь.

Стоит заметить, что не всем подходит использование витамина РР в целях ускорения роста волос, некоторые испытывали дискомфорт во время процедуры, появлялась головная боль, сильно пересыхала кожа головы. Заприметив у себя один из вышеперечисленных симптомов, прекратите использование кислоты.

Как пользоваться касторовым маслом для волос? Узнайте на нашем сайте.

О лечении перхоти народными средствами написано на этой странице.

Перейдите сюда http://jvolosy.com/protsedury/ekranirovanie/chto-eto.html и прочтите про экранирование волос в домашних условиях.

Воздействие ниацина на шевелюру

Благодаря этим свойствам ниацинамид благотворно влияет на волосы:

он стимулирует подкожное кровообращение, волосяные луковицы получают все необходимые для нормальной жизнедеятельности микроэлементы. Благодаря этому процессу запускается усиленный рост волос; если волосам комфортно находиться на голове, то зачем им выпадать? Ведь шевелюра редеет обычно от неблагоприятных условий, недостатка питательных веществ или негативное воздействие внешних факторов; ниацин способствует увлажнению волосяного покрова, препятствует сухости, ломкости, тем самым обеспечивая здоровый блеск и красоту волосам; этот витамин защитит вас от седины, ведь под его действием активно вырабатывается пигмент, что придаёт шевелюре насыщенный цвет; витамин РР эффективно борется с перхотью, с жирностью шевелюры; укрепляет волосяную луковицу, что способствует не только скорейшему росту, но и предупреждает выпадение волосков; приём внутрь никотиновой кислоты предупреждает появление рака, улучшает зрение, что немаловажно для женщин, способствует снижению массы тела.

Никотиновая кислота завоевала множество женских симпатий, подарила возможность делать всевозможные причёски, экспериментировать с образами, не боясь за состояние волос. Благодаря этому средству вы избавитесь от потери шевелюры, излишней жирности, перхоти, ваши волосы приобретут блеск и шелковистость.

Из следующего видеоролика можно узнать ещё больше о пользе и применении никотиновой кислоты для роста волос:

rss