Популярные статьи

Главная Новости

Ришелье Archives - Brother-Friends.Ru Brother-Friends.Ru

Опубликовано: 28.08.2018

Владельцы профессионального вышивального оборудования серии PR, у вас есть замечательная возможность увеличить производительность вашей вышивальной машины, за счет приобретения обновления  Cutwork Needle Kit (Ришелье). Установив обновление вы сможете выполнять вышивку в технике Ришелье, Хардангер и обратную аппликацию полностью в автоматическом режиме, без применения ножниц! Если ваш род деятельности связан с созданием шевронов, то вы избавите себя от необходимости вырезать каждый вышитый шеврон.

Читать эту запись

Владельцы профессиональных вышивальных машин серии PR , с комплектом обновления Cutwork (Ришелье) имеют возможность вышивать дизайны в этой технике, без ручного вырезания отверстий. Специальная конструкция игл/ножей, которые устанавливаются на машину, позволяют вырезать отверстия автоматически. Но для этого дизайны машинной вышивки, скачанные в интернете, необходимо "доработать". Как это сделать в программе PE-Design Next вы узнаете из видеоурока.

Читать далее

Автор: Ирина ЛИСИЦА

В жару мы стремимся одеться как можно легче и удобнее, но это не значит, что надо забыть о красоте летнего гардероба. В этом мастер-классе предложена идея декора обычной однотонной футболки симпатичным дизайном в форме сердца. Дизайн выполнен в технике "ришелье" и дополнен обратной аппликацией из фатина. Вы можете выбрать цвет ниток и фатина в тон цвету футболки или сыграть на контрастах. Вышивка "ришелье" сегодня не обязательно должна быть выполнена в традиционном монотонном белом цвете. Декор можно выполнить на любой швейно-вышивальной или вышивальной машине. Как украсить футболку вышивкой "ришелье", пошаговое выполнение описано в заметке.

Читать эту запись

Автор: Катя ЭББЕР

Тематические группы в социальных сетях дарят массу идей для творчества. Листая фотографии с различными интересными вещицами hand-made можно наткнуться на оригинальные идеи. Например, фото обычного блузона с интересным декором, в виде ажурной вышивки (прорезная гладь) может запасть в душу и вызвать острое желание вышить такой же.

Швейно-вышивальная машина Brother и программное обеспечение, вот что понадобится для реализации идеи. Узор не сложный и его оцифровка займет не много времени, сложнее подобрать материалы для машинной вышивки на такой капризной ткани, как трикотаж.

Если вам понравилась ажурная вышивка на трикотажном блузоне и вы хотите применить идею для декора трикотажного изделия, воспользуйтесь рекомендациями мастер-класса.

Читать эту запись

19.06.2013 Комментарии к записи Вышивка в технике "Ришелье" отключены

Автор: Ирина ЛИСИЦА

Техника "ришелье" одна из самых красивых. Знаменитый кардинал, имя которого дало название этому виду вышивки, любил побаловать себя не только вышивками, сделанными искусными мастерицами, но и сам брал иголку в руки. Техника ручного ришелье достаточно трудоемкая и отнимает немало времени, чего нельзя сказать о машинной вышивке. Чтобы украсить изделие узором "ришелье", достаточно знать несколько правил и иметь специальный дизайн , который вы можете сделать и сами, в программе PE-desing NEXT и просмотрев урок .

Читать эту запись

Автор: Лиза ПРАСС

Во время создания дизайна следует задумываться о том, что ваш дизайн может быть вышит и другими любителями машинной вышивки. Поэтому создавая его, тщательно продумывайте последовательность вышивания объектов. Другим любителям вышивки должно быть понятно, почему машина делает остановку для смены цвета нити в одноцветном дизайне.

Читать эту запись

Автор: Ольга ИОНОВА

Вышивка дизайнов в технике ришелье. Вы узнаете как вышивать повторяющиеся (бордюрные) дизайны в технике ришелье используя стыковочные точки или кресты без применения специальных бордюрных пялец.

Читать далее

В ближайшем будущем вышивальная машина Broter PR обновиться на одно дополнительное устройство, позволяющие вышивать дизайны в технике ришелье и аппликации без применения ножниц. Пока информация только на уровне видео-файлов. Как я понял, будет выпущен дополнительный апдейт к машине + иглы. Читать эту запись

rss