Популярные статьи

Главная Новости

Прическа пучок + фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Прическа пучок + фото

Свадебная прическа,вечерняя,прическа на выпускной. Wedding, evening, prom hairstyle

Давно прошли времена вычурных и затейливых конструкций из волос, и сегодня в тренде – простота. Естественность укладок, натуральность волос, милая скромность образа выступили на первый план. Стали как никогда актуальными легкие в исполнении пучки, гульки и узлы. Прическа пучок приобрела новые разновидности и формы, став популярной укладкой женщин всех профессий и возрастов.



Чем так привлекателен пучок?

Огромное преимущество пучка в том, что его можно сделать на шевелюре любой длины. Но особенно изысканны вариации на длинные волосы. Разнообразие вариантов его создания поражает: небрежный, объемный, тугой, высокий или низкий, украшенный плетением и элементами декора, пучок – звездный тренд, позволяющий модницам периодически менять свой образ. Прическа пучок – фаворит знаменитостей, деловых женщин, студенток и школьниц, домохозяек и спортсменок. Его неоспоримый плюс в том, что он гармонирует с любым нарядом и образом: офисным костюмом, вечерним или свадебным платьем, пляжным сарафаном, джинсами и спортивным ансамблем.


Как сделать высокий пучок? Свадебная прическа. Updo. Wedding

Сделать пучок можно своими руками, взяв за основу пошаговые фото и подробное видео.

Вариации пучка

Низкий пучок с плетением

С правого или левого боку начните плести обычную косу, двигаясь по диагонали вниз, и добавляя в плетение верхние пряди.


Прическа на выпускной/ свадьбу Высокий валик в стиле 60 х

Доплетите косичку до самого конца и зафиксируйте резинкой.

Остальную часть волос необходимо собрать на затылке в конский хвост, а затем сделать из него пучок, скрутив пряди в жгут и обернув им основание хвоста, как показано на фото. После чего закрепить прическу шпильками. Косу оберните вокруг пучка, скрыв ее кончик под волосами и зафиксировав невидимками.

Данный пучок из длинных волос способен украсить любое мероприятие: от повседневно-рабочего до празднично-торжественного.

Представляем вашему внимание видео о способах создания пучка с плетением:

Элегантный узел

Рассмотрим, как сделать прическу на длинные волосы для деловой  женщины  — строгую, аккуратную, однако не лишенную красоты и элегантности.

От тщательно расчесанных волос отделите верхнюю прядь боковым вертикальным пробором, идущим ото лба к затылку, как показано на фото. Скрутите и закрепите ее на макушке, оформлять ее нужно немного позже. Отделите височные пряди с обеих сторон горизонтальными проборами над ухом, и оставьте их пока свободными.

Остальную часть волос соберите в хвост и зафиксируйте резинкой. Место расположения хвоста – на ваше усмотрение. Закрутите пряди хвостика в жгут и сформируйте пучок, обмотав жгутом основание хвоста. Закрепите прическу шпильками.

Возьмите левую боковую прядь, оставленную ранее, и зачешите ее к затылку, направляя в противоположную сторону – направо (как на фото). Аккуратно оберните ею пучок, фиксируя по ходу шпильками. Аналогичную операцию необходимо сделать и с правой прядью. В зоне затылка, над узлом, прядки должны сформировать красивое переплетение.

Настала очередь верхней пряди (действие 1). Ее разделите на две части по горизонтали, отложив пока челочную часть. Вторую прядку слегка начешите и разделите еще на две части, только теперь по вертикали.

Возьмите левую часть и оберните ею узел с противоположной стороны, двигаясь по часовой стрелке и закрепляя шпильками. То же самое проделайте и с правой частью. В итоге, на затылке должно получиться красивое перекрещение, как на фото ниже.

Челочную прядь сбрызните лаком и зачешите набок. Изысканный пучок из длинных волос отлично подойдет для делового мероприятия, рабочих будней или официального мероприятия.

Прическа пучок незаменима тем, что подходит всем женщинам, уместна в любых случаях жизни и оставляет простор для экспериментов. Даже его самый тривиальный вид можно в разы превратить в роскошную укладку, задекорировав изысканными аксессуарами.

Завершают статью, как обычно, видео о видах пучка:

rss