Популярные статьи

Главная Новости

Стрижки для квадратного лица + фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Стрижки для квадратного лица + фото

КАКАЯ СТРИЖКА ИДЕАЛЬНО ПОДОЙДЕТ ТВОЕМУ ТИПУ ЛИЦА?

Квадратное лицо считается одной из проблемных особенностей внешности, в виду того, что делает черты лица грубыми, мужеподобными и далекими от идеала отточенности и аристократизма. Однако правильныестрижки для квадратного лица способны придать такой форме лица привлекательность, женственность, сгладив углы и смягчив черты.



Для начала нужно доказать себе, что у вас действительно квадратное лицо. А вдруг вы понапрасну льете слезы? Лицо в форме квадрата отличается примерно равным расстоянием между шириной и длиной лица, объемными скулами и массивным подбородком (см. представленное фото). Подойдите к зеркалу и, вооружившись маркером, обведите отражение. Если результатом художества станет фигура, напоминающая по контуру квадрат – да, у вас именно такая форма лица.


DEMETRIUS | Как правильно подобрать стрижку. Квадратное лицо

Так, какой же шедевр парикмахерского искусства призван создавать проблемному лицу респектабельный вид?

«Вето» для квадратного лица или запрещенные приемы

При выборе прически для квадратного лица следует ознакомиться с запрещенными приемами, которых следует остерегаться:


Прически,стрижки для квадратного лица

Скажите «нет» ультракоротким стрижкам, так как они призваны создавать акцент на чертах лица. Избегайте симметрии, ровных и прямых линий в прическе, прямых проборов. Откажитесь раз и навсегда от длины волос до уровня подбородка. Длинные и тяжелые челки сделают лицо еще более квадратным. Не рекомендуются прически с объемом в области скул, а также локоны в нижней части лица. Отдавайте предпочтение стрижкам, ниспадающим на лицо, отказавшись от причесок, открывающих черты и линии.

То, что нужно!

Рассмотрим рекомендуемые стилистами хитрости при выборе стрижки для квадратного лица, которые помогут удлинить его и смягчить тяжелые линии:

Прически с объемной макушкой и пышными прядями. Асимметричные линии. Длинные завитые локоны. Слоистые, ступенчатые стрижки и челки, боковые проборы. Длина волос ниже подбородка. Высокие прически.

Видео к теме:

Стрижки, как будто созданные именно для квадратного лица

Каскадная стрижка

Выбор многоступенчатой стрижки на длинные и средние волосы станет выигрышным, став идеальным решением. Градуировка в этом случае должна начинаться выше линии скул, для того, чтобы прическа была более объемной. А объемность, как уже упоминалось выше, основное правило стрижки для лица в форме квадрата (см. фото). В паре с каскадной вариацией будет отлично смотреться прямая, профилированная челка. Укладку рекомендуется делать, завивая кончики волос наружу.

Каре

Обладательницы лица типа квадрат могут смело остановить свой выбор на стрижке каре. Однако в данном случае это будет не классическое боб-каре, а скорее его креативная скошенная вариация. Она представляет собой укороченные пряди на затылке с постепенным удлинением к подбородку. Креативное каре визуально удлинит лицо и смягчит черты, как на представленном фото.

«Под мальчика»

Короткие мальчишеские стрижки, такие как пикси и гарсон – идеальный вариант для лица в форме квадрата. Дополнив такую прическу боковой асимметричной челкой, вы приобретете женственный и романтичный облик. Главное здесь, избегать гладкой укладки, стараясь придавать прядям объем от корней.

Асимметричная стрижка

Асимметрия линий – самое удачное решение для проблемного лица. Такая прическа поможет скрыть массивный подбородок, широкие скулы. Дополнить ее можно рваной, не густой челкой, прямой или уложенной набок и боковым или зигзагообразным пробором, как на фото.

Локоны на длинные волосы

Еще один спасительный вариант для обладательниц квадратного лица (см. фото). Они не только зрительно округляют лицо, но и удлиняют весь силуэт. В этом случае выигрывают девушки с вьющимися от природы волосами. Правила не распространяются на обладательниц каскадных шедевров.

Стрижки для квадратного лица, независимо от выбранной вариации и типа волос должны быть объемными, с ярко выраженными асимметричными линиями и негустой челкой.

 

rss