Популярные статьи

Главная Новости

Тест драйв №36 Elna eXpressive 820 - Обзоры - Статьи

Опубликовано: 28.08.2018

Приветствую всех наших читателей, в рамках сегодняшнего обзора. И представить Вам хочу новинку от швейцарцев из Elna. Это аппарат не умеет шить, но зато он великолепно вышивает. А учитавая его не высокую стоимость, то это великолепное и доступное решение.

Внешне машина приятна глазу, Обладает сенсорным дисплем и удобным креплением пялец. Под удобной крышкой вверху машины скрывается шток для катушек, регулятор натяжения нити (кстати, есть возможность работы в автоматическом режиме), и иллюстрированный справочник по встроенным мотивам вышивок. А вышивок встроено тут 100 штук, плюс шесть алфавитов, из них три русских и монограммы из комбинаций букв (2 вида). Редактировать вышивки можно в самой машине, поворачивая их на 1, 45 или 90 градусов, отображая их зеркально. Так же в машине для вашего удобства есть сенсоры обрава нити и прижимания лапки. По удобству использования эта машина никак не уступает своим конкурентам. Для вас предусмотрена обрезка нижней нити, русифицированное меню.

Для вышивания Вам потребуются мотивы формата JEF, что унифицированно с фирмой Janome и дает возможность использования програмного обеспечения Digitazer. Сделав свой мотив для вышивки, Вы легко перенесете его на машину через USB или ATA PC card. Во время вышивки машина показывает сколько осталось времени вышивать и считает проделанные стежки. Кстати, скорость шитья у 820-й до 750 стежков за одну минуту. Вышивать eXpressive позволяет на пяльцах 140 на 200 мм (так же в комплекте Пяльцы стандартные А 126х110мм).

В этой машине продумано почти все (говорю почти, так как нет предела совершенству)! В комплекте с машиной поставляются ножницы, которые крепятся прямо на переднюю панель машину. Согласитесь, что во время работы, когда Вы погружены в свое творчество, гораздо удобнее когда ничего не теряетсяя и находится под рукой. Специалисты (скорее всего маркетологи) подумали даже о том, где вы будете хранить, свою новую верную подругу, и включили в комплект удобную сумку.

Все о чем я говорил важно, но второстипенно... А главное это то, как вышивает машина! Проведя несколько опятов и попробовав разные нитки и материалы, я пришел к следующим зааметкам. Итак, Elna 820 работает с любыми нитками! Ну серьезно, даже самые плохенькие образцы вышивальных ниток ей оказались по силам. Да и диапазон материалов, на которых я вышивал был обширный от тонкого ХБ до плотной джинсы. А результат очень обрадовал, хороший застил и четкие контуры!!! И лишь на трикотаже и тонком ХБ мне действительно пришлось воспользоваться подложкой (но всеж рекомендую всегда использовать Флизелин, для достижения наиоптимального результата вышивки).

Послесловием скажу, что мне понравилась эта машина. Заманчивый ценник и абсолютная некапризность дает ей право на высочайшую конкуретноспособность в сегменте вышивальных машин!

rss