Популярные статьи

Главная Новости

Швея на дому - подработка или профессия? - Собственный швейный бизнес

Опубликовано: 28.08.2018

видео Швея на дому - подработка или профессия? - Собственный швейный бизнес

Работа на дому для женщин

Насколько востребована на данный момент профессия швеи на дому?

Перед любой компанией (особенно, если она небольшая) остро встают вопросы сокращения собственных издержек и максимального удешевления процесса производства.



Для текстильных предприятий одним из самых эффективных способов достичь удешевления производства становится дистанционное трудоустройство. При этом не приходится тратиться на аренду складов и цехов, на оборудование и оплату энергозатрат, а работники, которые выполняют определенную часть технологических операций на дому, не нуждаются в больничных и отпусках, обеденных перерывах и паузах на производственную гимнастику. Закройщицы, швеи и гладильщицы прекрасно могут работать сдельно и в привычных для них домашних условиях, выполняя определенные объемы работы к определенному сроку.


Работа дома 2 отзывы. За месяц заработала 1200$ и нашла специальность по душе! | Работа в Бишкеке

Преимущества работы швеей-надомницей

Если вы думаете, что такой график работы не удобен, то ошибаетесь. Швея на дому может выполнять работу в удобное для него время дня, при этом он может совмещать ее с выполнением своих домашних обязанностей. Особенно подходят такие графики молодым матерям в декрете или же лицам, которым приходится ухаживать за больным членом семьи. Для этого лишь необходимо желание, некоторая подготовка и наличие минимального оборудования, в виде швейной машинки и оверлока.


Работа для женщин за 50

Практика показала, что предприятие-наниматель готово обеспечивать швею на дому оборудованием, особенно если в надежности последних оно уверено.

Подписывать договор с предприятием-заказчиком швея на дому стоит после того, как оговорены некоторые вопросы:

Нюансы получения лекал (кто и как их будет доставлять ей); Вопросы доставки фурнитуры; Предоставление нужного оборудования; Условия контроля качества и приемки готовых полуфабрикатов; Условия оборота выбракованных изделий; Условия при поломке оборудования; Условия сроков приемки и сдачи готовых полуфабрикатов и условия штрафных санкций, если такие сроки срываются по уважительной причине (болезнь, семейные обстоятельства).

При найме швее на дому , следует внимательно изучать объявления и помнить о том, что, скорее всего вас нанимает малая или средняя компания. Чаще всего уже в тексте объявления оговаривается, на чьем оборудовании будет выполняться заказ. Редко, но иногда предприятие заказчик ищет исполнителей на дому с промышленными швейными машинками. Как правило, они требуются для работы с особыми тканями. Простые технологические операции с обычными тканями вполне выполнимы и на бытовом швейном оборудовании.

Какие заказы может получить швея на дому?

Заказы могут быть самыми разными, начиная от изготовления отдельных деталей и заканчивая полным циклом пошива той или иной модели одежды или изделия.

Услуги швеи на дому востребованы фирмами, изготавливающими верхнюю, спортивную и специальную одежду, постельное белье, различные чехлы и сумки. Порою от таких работников требуется сборка изделий, а иногда им доверяют лишь выполнение определенной технической операции (монтаж фурнитуры, определенный шов, вшивание замка-молнии). Понятно, что на сдельной оплате, уровень заработка работника будет всецело зависеть от его скорости и производительности.

Швея на дому имеющие навыки закройщика, очень быстро могут стать личными портнихами для клиентов, которые в силу ряда причин не могут найти в обычных магазинах одежду подходящую им. Это состоятельные люди, или же люди, имеющие нестандартную фигуру.

Профессия швеи, как и профессия пекаря, будет востребована до того момента, пока человечество будет использовать ткань для своей одежды. А этот период времени, похоже, обещает быть долгим.

rss