Популярные статьи

Главная Новости

Касторовое масло для волос: способы применения

Опубликовано: 28.08.2018

видео Касторовое масло для волос: способы применения

6 СЕКРЕТОВ КАСТОРОВОГО МАСЛА! СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАСТОРОВОГО МАСЛА О КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ!

Применение растительных масел для красоты шевелюра – давняя практика. В зависимости от места применения, использовались разные виды: оливковое, льняное, миндальное, персиковое, кокосовое и, конечно, касторовое масло для волос.


Как использовать КАСТОРОВОЕ МАСЛО для волос

Сегодня, несмотря на большое разнообразие профессиональных средств, применение касторки не потеряло своей актуальности, и многие по сей день используют ее против различных проблем, связанных с внешним видом и ращением шевелюры.


Касторовое масло для волос

В чем польза средства

Касторовое масло для волос, прежде всего, очень полезно своим механическим воздействием на кутикулу волоса. Приглаживая сухие и поврежденные чешуйки к стержню волоса, оно помогает добиться желанного эффекта гладкой и блестящей шевелюры. Конечно, с этим сможет справиться и любые другое масло, но преимущество касторки в том, что ее легко смыть.

Во-вторых, использовать касторку необходимо для сухих и поврежденных волос. Дело в том, что она способна проникать глубоко в структуру кожи и волос, не теряя своих увлажняющих свойств. Поэтому она напитывает влагой ткани изнутри, активизируя процесс регенерации и восстановления.

Физические свойства касторки очень высоки: оно достаточно вязкое, и не образует пленки. Поэтому его можно наносить на длительный срок, в том числе, на ночь, и после его будет очень просто смыть. Поэтому, есть желание использовать масло для волос – касторовое масло будет лучшим вариантом.

Как наносить масло на волосы

Перед тем, как использовать любое растительное масло, его необходимо разогреть: так оно станет более пластичным, и лучше проникнет в поры. Но не стоит применять с этой целью микроволновую печь, лучше использовать водяную баню или сковороду. Температура средства должна быть комфортной для кожи даже в том случае, если его планируется наносить только на кончики.

После этого необходимо подготовить зону нанесения: если маска применяется только для увлажнения волос и против сечения концов, ее необходимо распределить при помощи обычной расчески. Волосы лучше убрать в пучок или заплести в косу, и оставить на ночь, чтобы они интенсивно пропитались. Также же, можно практиковать способ замены серума и сыворотки: для этого пару капель касторки растираются между ладонями, а зачем пряди волос пропускаются сквозь пальцы, равномерно впитывая в себя питательные вещества.

Касторовое масло от выпадения волос используется несколько по-другому. Предварительно нужно очистить кожу головы от отмерших частиц кожи. Для этого можно использовать специальный скраб или обычную поваренную соль, распределенную по проборам. Кожа массируется кончиками пальцев, благодаря чему усиливается кровообращение и происходит глубокое очищение.

Этот же способ практикуется и в том, случае, если применение масло обусловлено желанием отрастить длинные волосы. Масло наносится на кожу головы при помощи губки или ватного спонжа, и при необходимости распределяется по всей длине при помощи расчески. Маску можно оставить на ночь, или использовать экспресс-способ: для этого нужно надеть на промасленную голову полиэтиленовую шапочку для душа и теплое, предварительно разогретое в микроволновой печи или на батарее полотенце. После этого масло необходимо смыть при помощи шампуня.

Полезно ли использовать обертывание на ночь

Многие девушки предпочитают применять масло на ночь: это в значительной мере экономит время, позволяя заботиться о красоте своей шевелюры прямо во время сна. Кончено, этот способ во многом неудобен тем, что масло пачкает постельное белье, но важно разобраться, есть ли у этого метода еще недостатки?

Во-первых, важно отметить, что спать в полиэтиленовой шапочке категорически запрещено: нашей коже необходим постоянный приток кислорода, и если в течение восьмичасового периода времени воздух не поступает к коже, образуется парниковый эффект, что очень негативно отображается на состоянии шевелюры.

Во-вторых, единственная опасность, которая подстерегает любительниц использовать касторовое масло для роста волос – это камедогенный эффект маски. Закупоривая поры головы, она также мешает естественному притоку кислорода, нарушает метаболизм, и, делая пряди тусклыми и ломкими. При этом имеет весьма посредственное значение тот факт, наносится ли масло на ночь или на короткий промежуток времени.

Поэтому очень важно правильно смыть средство: для этого можно использовать специальный шампунь для глубокой очистки или скраб. Если сразу смыть масляную пленку не получается, необходимо приобрести шампунь для жирных волос . С этой же целью нельзя делать маску чаще двух раз в неделю.

Другие маски

Масла против различных проблем кожи головы и шевелюры можно использовать не только в чистом виде, но и в виде масок.

Если волосы сильно выпадают, в смесь можно добавить луковый сок. Для этого одна луковица мелко нарезается и выдавливается через марлю. Для того чтобы смыть с волос характерный запах, необходимо ополоснуть пряди водой с лимонным соком; Для жирных волос можно смешивать масло с кефиром, который лучше приготовить самостоятельно, сквасив в молоке чайную ложку сметаны; Если шевелюра требует укрепления, необходимо взбить один желток и добавить его к маслу.
rss