Популярные статьи

Главная Новости

Стрижки на длинные волосы с челкой: виды, подбор по типу лица.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Стрижки на длинные волосы с челкой: виды, подбор по типу лица.

ЖЕНСКИЕ СТРИЖКИ. Как подобрать стрижку по форме лица, фигуре и возрасту [Академия Моды и Стиля]

Имея длинные волосы, многие даже и не задумываются о том, чтобы время от времени как-то менять свой стиль при помощи стрижки. Наверное, все потому что в данном случае существует множество вариантов куда более универсальных: завивки, плетение косичек, всевозможные укладки. Что же касается использования ножниц, то большинство длинноволосых девушек настолько бережно относятся к своим волосам, что, как правило, ограничиваются лишь обрезанием посеченных кончиков и выравниванием длинны.



Но! Иногда наступает такой момент, когда появляется желание поменять все кардинально, причем, невзирая на потраченное количество лет, потребовавшихся для того, чтобы отрастить всю эту красоту. Что ж, в таком случае, нужно только прислушаться к самой себе.


КАК ПОДОБРАТЬ СТРИЖКУ ПО ФОРМЕ ЛИЦА ФОТО: СОВЕТЫ СТИЛИСТА Выбор стрижки и причёски по типу лица…

Тем более что совсем необязательно убирать всю длину волос. Оптимальным вариантом могут стать стрижки на длинные волосы с челкой. На самом деле, их не так уж и мало! И любая из них, однозначно, освежит ваш образ и добавит в него некую изюминку, стоит лишь правильно сделать свой выбор.

Ровные кончики

Итак, начнем с самого простого и наименее кардинального. То, что не выходило из моды никогда – это ровные длинные волосы с челкой. Причем заметьте, ключевое слово здесь – челка. Всякий раз, изменив ее форму или длину, получаем нечто новое! Что может быть проще?! А в результате можно получить как минимум шесть различных стрижек.

Челка Ее особенности Кому подходит
Короткая прямая Открывает лицо, визуально увеличивает лоб, молодит. Круглолицым с тонкими чертами лица.
Длинная прямая Расширяет лицо, уравновешивает его пропорции. Длиннолицым с высоким лбом.
Длинная многослойная Акцентирует внимание на глазах. Стройным, узколицым с густыми волосами.
Дугообразная Смягчает угловатость. Обладательницам треугольной, сердцевидной формы лица.
Косая Способна изменить любую форму лица, подчеркнув достоинства и сгладив недостатки. Практически всем без исключения.
Треугольная Визуально сужает скулы, длинная – скрывает недостатки лица, перетягивая внимание на себя. Смелым девушкам с квадратной формой лица и идеальными прямыми волосами.

Естественно, каждую из этих шести челок можно подстричь по-разному: сделать густой (на полголовы) или редкой, хорошенько профилировать или оставить как есть, а, возможно, даже придать ей рваную форму. Тем более на разных волосах все они будут смотреться по-своему, особенно – косая челка.

Как вы уже поняли – это чуть ли не универсальный вариант для любого типа лица и волос. Возможно, потому, что способов подстригания косой челки куда больше, чем какой-либо другой. Ее можно сделать на любую сторону и любой длины, стремительно поднимающуюся или с плавной линией среза, а также одно или многослойной. Таким образом, подобрав свой идеальный вариант, с ее помощью можно подчеркнуть и скорректировать все что угодно!

Каскад

Стрижка лесенкой, выполненная на длинные волосы, также стара, как мир. Тем не менее — популярна, можно сказать, всегда. У нее масса плюсов: она придает шевелюре дополнительный объем, прекрасно корректирует черты лица, но главный плюс – это ее разнообразие.

Во-первых, существует несколько разновидностей каскада:

Рваный – когда длина снизу существенно отличается от длинны верхнего слоя волос. Стильный, дерзкий, смелый, более молодежный. Выполнить его можно по-разному, в зависимости от пожеланий. Классический – характеризуется плавными, иногда почти незаметными, переходами слоев. Более нежный, женственный. Каскад с челкой – многоликий благодаря возможному выбору челок, но всегда эффектный, изысканный. Особенно универсален с косой челкой.

Во-вторых, благодаря той или иной укладке, каскад может меняться до неузнаваемости. Так что разгуляться есть где! Единственный недостаток, о котором нечестно будет промолчать, это мучительно длительное возвращение к прямой стрижке с длинными волосами, особенно в первом случае. Поэтому, прежде чем решиться на кардинальные меры, стоит хорошенько подумать.

Много уровней или бритый висок?

Если же решение, в строну стремительных перемен, принято окончательно и бесповоротно, в самый раз отдать предпочтение, скажем, стрижке «Боб» или «Каре», в нижнем ярусе которых оставлены длинные волосы. Следует отметить, что смотрятся такие прически очень оригинально! Особенно подходят для послушных волос. А в сочетании, например, с колорированием выглядят вообще супермодно. Хотя, как ни странно, иногда в одном цвете – гораздо экстравагантнее. Словом, красками можно поиграть, точно так же как и асимметрией.

Для самых смелых возможен еще один вариант, который до недавно считался исключительно уделом представителей субкультур. Ныне же выбритый висок (возможен как по типу асимметрии, так и с двух сторон) прекрасно воспринимается наряду с классическими прическами.

Естественно – не в таком дерзком проявлении, как многие могут себе представить. Так или иначе, такая стрижка – довольно красива, оригинальна, более того – удобна. Особенно стильно выглядит в ярком цвете.

Последний аргумент в пользу выбора

Решившись на ту или иную стрижку, конечно, не мешало бы прислушаться к традиционным советам выбора челки и прически в целом, отталкиваясь от формы лица и прочих особенностей. Но! Иногда все настолько индивидуально, что руководствоваться общими тенденциями непросто бессмысленно, а даже глупо.

Бывает, по всем критериям прическа ну никак не уместна на голове, а тут – оп! – и она прекрасно смотрится именно в вашем варианте!

Точно так же может быть и с точностью до наоборот. Плюс ко всему – разобраться во всех рекомендациях непрофессионалу не так уж и просто!

Например, тот или иной типаж очень легко перепутать, да и учесть одновременно другие особенности черт лица очень сложно. А поэтому правильнее всего – отдаться в руки настоящему профессионалу своего дела, который сможет подобрать стрижку индивидуально для вас, выполнив ее именно так, как этого требуют особенности вашей анатомии. С вашей же стороны, необходим лишь правильный каждодневный уход, что крайне важно для волос в стрижке! Будьте на высоте всегда!

rss