Популярные статьи

Главная Новости

Как сделать легкие локоны

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как сделать легкие локоны

Как сделать кудри.Без плойки и бигудей

Как сделать легкие локоны

Наверняка каждая девушка стремится выглядеть прекрасно, и неважно, тщательно собирается она на важное мероприятие, или спешно на вечернюю прогулку. Для того, чтобы создать неповторимый, непринужденный, но в то же время запоминающийся образ, необходимо научиться укладывать свою любимую шевелюру.



Легкие крупные локоны – одна из самых модных причесок на сегодняшний день. Давайте же вместе попробуем разобраться, каким наиболее легким и приемлемым нынче методом можно сделать такую на голове укладку и прическу, и что потребуется иметь под рукой для создания дома неповторимого образа.


Текстурные локоны "подружка серфера". Укладка на каре. Textured Curls Hairdo

Самое главное – определиться, каким образом вы хотите уложить волосы. Нынче уже существует множество вариантов причесок с легкими локонами – как для коротких, так и длинных волос, все они выглядят очень женственно, изящно и индивидуально.


ЛАЙФХАК ДЛЯ ВОЛОС | ЛОКОНЫ БЕЗ ПЛОЙКИ И БИГУДИ | КУДРИ НА МОЧАЛКУ ЗА 5 МИНУТ

Легкие локоны – это прическа, которая идеально подойдет как для блондинок, так и для брюнеток. Самое главное – такой образ можно создать даже на коротких волосах – при помощи незатейливых локонов вы добавите своему облику женственности и изящества.

Итак, приступим к делу. Что потребуется для того, чтобы создать гармоничную, запоминающуюся прическу?

Зажимы – понадобятся для того, чтобы было удобно разбирать будущие сформированные прядки. Фен – им необходимо просушить волосы после того, как был нанесен гель для фиксации. Лак – чтобы прическа продержалась как можно дольше. Плойка или так называемый стайлер – чтобы накрутить локоны. Различные аксессуары – к основным, которые важно иметь под рукой, относятся: гребень, искусственные цветки – тут все может зависеть от вашего желания. Если вы хотите, чтобы прическа выглядела максимально гармонично – желательно дополнить ее различными аксессуарами, так вы сделаете образ более дополненным. Заколки-невидимки – понадобятся для того, чтобы кудри лежали распределенно, а не хаотично.

Как сделать кудри, используя плойку?

Возможно, многие даже и не задумывались над таким вариантом. Однако, как говорится – все гениальное – просто! Вы можете быстро сделать красивые и изящные локоны с использованием обычного утюжка для волос.

Инструктаж:

тщательно промыть волосы с использованием шампуня, кондиционера, бальзама; на влажные волосы нанести небольшое количество мусса для укладки; просушить волосы с использованием фена; распределить копну волос на отдельные прядки – для того, чтобы их было удобней накручивать; при помощи плойки аккуратно накручиваем каждую прядь – для этого волосы необходимо буквально обернуть вокруг утюжка; для того, чтобы локоны были максимально выраженными, необходимо задерживать и с силой прижимать утюжок на каждой прядке волос; в конце волосы нужно обязательно зафиксировать лаком – чем выше уровень фиксации, тем лучше; лишние прядки подколите невидимками – для того, чтобы они не закрывали лицо.

Как сделать локоны на длинных волосах?

Наверняка каждая девушка прекрасно осведомлена, что длинные волосы – это самое лучшее украшение. При правильном уходе они выглядят просто бесподобно – добавляют женственности, целомудренности, изящности. Любая девушка с длинными волосами будет выглядеть идеально всегда. А если вы сможете грамотно подобрать и аккуратно дома сделать локоны на шевелюре – в этом случае, будьте уверены, успех вам гарантирован!

Какие действия необходимо выполнить, чтобы сделать крупные и красивые локоны на длинных волосах?

Казалось бы, все проще простого. Каждую прядку нужно лишь накрутить при помощи специального женского приспособления – качественной плойки – и вот, гармоничный, чувственный образ готов. Однако, существует масса нюансов, именно благодаря которым вы сможете сделать максимально удачную прическу, при этом, аккуратной и запоминающейся. Стилисты дают дамам полезные указания, которые действительно учат делать идеальные локоны в домашних условиях. Указания следующие:

используйте утюжок с современным и безопасным тефлоновым либо керамическим покрытием – так вы сможете обезопасить свои волосы от вредного влияния высокого температурного режима; для того, чтобы подобрать оптимальный режим, непременно следите, чтобы на используемой плойке присутствовал автоматический показатель или/и регулятор температуры; обращайте внимание на диаметр щипцов – чем он шире, тем крупнее будут локоны; мелкие кудри уже давно не в моде – избегайте того, чтобы ваша прическа ассоциировалась с устаревшей химией, которую сегодня делают только бабушки; ни в коем случае не начинайте укладывать прядки, если после душа ваша шевелюра еще влажная. Помните – крутимся исключительно на сухие волосы! Эффекта не будет никакого, а вот волосы можно существенно испортить; для того, чтобы волосы выглядели максимально здоровыми, следует использовать термозащитный спрей; нельзя долго держать горячий утюжок на волосах – достаточно и двух минут для того, чтобы локоны схватились; обязательно используйте лак для сильной фиксации – так ваши кудри на голове смогут продержаться в надлежащем виде в течение долгого времени; после того, как вы сформировали локоны, расчесываться нельзя! Желательно просто ручками аккуратно распределить завитые прядки. Таким образом, ваша укладка будет выглядеть намного аккуратней, а красивые кудри не разовьются.

Помните: для того, чтобы создать на голове шикарную укладку, необходимо в первую очередь надлежащим образом вымыть волосы! Никакая прическа не будет смотреться на несвежих, жирных прядях.

Больше информации о том, как сделать красивую укладку и завить идеальные локоны можно увидеть в видео ниже:

Как сделать идеальные локоны на коротких волосах?

Бытует мнение, что короткие волосы не поддаются никакой укладке. Конечно, сложную прическу самостоятельно дома на них сделать достаточно тяжело, однако изящные, женственные волосы можно попробовать сделать даже на каре. Что вам для этого понадобится? Набор стандартный:

утюжок либо стайлер; мусс и лак для волос.

Итак, ближе к делу. В первую очередь необходимо тщательно промыть волосы. На влажную копну нанесите немного мусса – так волосы будут гораздо легче поддаваться укладке. Как полагается, просушив волосы, можно приступать к укладке, которая будет состоять из выполнения нескольких походов:

Нанесите на пряди небольшое количество мусса для термозащиты. Расчешите пряди, используя гребень. Воспользуйтесь стайлером – для того, чтобы сделать аккуратные локоны. Не следует расчесываться ни щетками, ни расческами свою шевелюру уже после того, как вами была уже сформирована прическа. Для должного эффекта стоит воспользоваться специальным лаком с кератином. Аккуратно заколите лишние прядки, используя невидимки. Если вы стремитесь подобрать гармоничную и милую прическу под свой образ – можно украсит локоны цветком в тон одетому платью, либо подобрать аксессуары, соответствующие общему убранству.

Следуя этим нехитрым советам, вы сможете прямо дома создать гармоничную, эффектную прическу, которая будет выглядеть идеально!

Несколько дельных советов о том, как можно сделать эффектную прическу с кудрями на коротких волосах, вы можете увидеть в видео ниже:

Как сделать идеальные локоны, используя подручные средства?

Понятно, что не у каждой девушки есть возможность обратиться к профессионалу. Да и зачем? Мы с радостью готовы рассказать вам о том, как сделать крупные, красивые локоны в домашних условиях, при этом, не затрачивая огромных средств.

Локоны при помощи термобигудей

Красивые, вьющиеся волосы – залог успеха любой девушки! Если у вас нет стайлера – проблему легко исправить. Но для этого понадобятся какие-нибудь термобгуди.

Итак, основа создания красивых кудрей заключается в том, что вам изначально необходимо хорошенько промыть волосы. Если вы собираетесь сделать макияж – опять-таки, лучше в первую очередь надлежащим образом уложить шевелюру на голову, после чего уже приступать к остальным девчачьим приготовлениям.

Все как один стилисты утверждают, что красивая прическа – залог успеха. Согласитесь, если волосы выглядят не ухожено – тут никакой макияж, никакое платье не спасет.

Термобигуди сегодня, как известно, продается в любом специализированном магазине. Что это такое, и как они работают?

Разновидности бигудей для укладки волос: выберите оптимальный для себя вариант!

Сегодня в магазинах можно встретить несколько разновидностей бигудей:

стандартные бигуди – ими пользовались еще наши мамы. Необходимо нагреть воду, окунуть в нее бигуди, и только после этого они будут готовы к использованию. электробигуди – они быстро формируют прическу, и не вредят волосам. Если вы планируете создавать образы с вьющимися волосами регулярно – тогда, несомненно, вариант покупки термобигудей будет наиболее оптимальным и экономным для вас.

Подробное видео о том, как уложить волосы, используя термобигуди, можно смотреть тут:

Укладка волос с использованием папильоток

Уже в течение долгого времени даже самые известные мастера используют папильотки для создания женственного и гармоничного образа. Несмотря на широкий ассортимент различных инструментов для создания шикарных причёсок с легкими кудрями, папильотки до сих пор пользуются немалой популярностью среди девушек разных возрастов, которые привыкли создавать на голове прически дома сами.

В заключение

Если вы хотите выглядеть на самом деле обворожительно, тогда прическа с локонами подойдет для вас идеально! Есть самые различные варианты создания модных и обворожительных причесок с легкими локонами: вы можете попробовать сделать их при помощи обыкновенной плойки, профессионального стайлера, либо обычных бигудей или папильоток.

Самый главный аспект красивой прически – это чистые, здоровые волосы. Именно поэтому все специалисты настоятельно рекомендуют девушкам максимально тщательно промывать волосы перед тем, как создавать прическу.

Если вас заинтересовал способ создания обворожительной и неповторимой прически с легкими локонами, подробнее о ее создании вы можете узнать, просмотрев и это видео:

rss