Популярные статьи

Главная Новости

Шампунь глубокой очистки Estel essex: цена, для каких типов волос подходит

Опубликовано: 28.08.2018

Среди описаний привычных видов средств для ухода за волосами, встречается выражение « шампунь для глубокой очистки». Зачем нужна такая очистка, чем эта разновидность шампуня отличается от обычных?

Волосы требуют тщательного ухода

Волосяной покров задерживает в себе частицы пыли и жира. С этим все понятно, эти вещества смывает шампунь для ежедневного ухода. Но поры волос поглощают еще и частицы гелей, лаков и муссов для укладки. При частом использовании хлорированной воды в порах кожи головы оседают компоненты тяжелых металлов, хлора, других химических соединений. Шампунь для глубокой очистки – кларифаинг – относится к числу профессиональных средств, а сама процедура включена в список салонных. Профессиональный шампунь можно использовать и домашних условиях, но при этом нужно строго соблюдать инструкции по применению, так как он предназначен для глубокой очистки, и при постоянном использовании вызывает сухость, раздражение и провоцирует появлению перхоти.

Особенности шампуня глубокой очистки Estel Professional

Шампунь глубокой очистки estel essex занимает достойное место в ряду профессиональной косметики. От других средств с подобным эффектом данный кларифаинг отличается некоторыми качествами.

Шампунь для глубокой очистки волос estel подходит для всех типов волос. Содержит провитамин В5. Благодаря кератиновому комплексу шампунь, кроме очистки, оптимально подготавливает волосы к укладке, делая их послушными и эластичными. Обладает приятным запахом. Идеально очищает волосы. Средняя цена на шампунь глубокой очистки эстель составляет около 350 - 400 руб.

Невысокая цена средства не является признаком плохого качества. Дело в том, что этот шампунь предназначен для салонных процедур, и продается в большой (1000мл) таре. Этот момент потребители в своих отзывах отмечают как недостаток, но такая расфасовка рассчитана на большое количество процедур.

Советы по использованию estel essex

Глубоко очищающий шампунь эстель, как и его собратья этой серии, выполняет для волос роль, подобную пилингу для лица. Проникая в кожу головы, он содействует отшелушиванию ороговевших клеток и подготавливает место для питательных веществ из масок и бальзамов. Но также, подобно пилингу, частота его применения должна быть строго ограничена. Что нужно знать, пользуясь шампунем?

Нельзя применять в роли обычного шампуня для ежедневного пользования. После использования обязательно восстановить питательные вещества с помощью маски. Частота пользования зависит от влияния окружающей среды и образа жизни. Обычное использование: не чаще чем 1 раз в месяц. Если волосы часто подвергаются действию хлорированной воды, стайлинговых продуктов, очищение волос возможно 2 раза в месяц.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОИНСТРУКЦИЮ

Внимание! Действие шампуня Эстель очень агрессивно для окрашенных волос! Активные вещества средства способны ослабить цвет. Проводите чистку не чаще 1 раза в месяц, и не используйте в первый две недели после окраски.

Инструкция по применению

Небольшое количество шампуня выдавить на руку и маленькими порциями распределить на корни волос. Шампунь очень концентрирован, так что лучше распределять в несколько этапов. На протяжении минуты помассировать голову с нанесенным средством. Тщательно смыть. Внимание! После первого нанесения сильной пены не ждите: шампунь вымывает грязь и не пенится. Вторично распределить небольшое количество шампуня уже по всей длине волос, проделать все те же процедуры, что и с корнями. После окончательного ополаскивания, нанести маску или питательный бальзам.

Что отмечают пользователи?

Потребители, испытавшие действие профессионального очищающего шампуня, отмечают положительные и отрицательные моменты его использования. К положительным относится:

Доступная цена. Отличное очищение. Возможность использовать для всех типов волос. Оптимально подготавливает волосы к окрашиванию. Хорошая консистенция и приятный запах. Будьте внимательны к уходу за волосами

Отрицательными моментами стали большие объемы упаковки и высокая щелочность средства.

Устали читать? Создайте свой неповторимый образ, отдохните!

rss