Популярные статьи

Главная Новости

Колонковая швейная машина

Опубликовано: 28.08.2018

видео Колонковая швейная машина

Колонковая сапожная обувная швейная машина для пошива и ремонта обуви и кожгалантереи SIRUBA R718K-2

Колонковые машины носят такое название за колонку, установленную под иглодержателем, диаметр и высота которой может колебаться. Маленький диаметр колонки позволяет обрабатывать сверхидеально труднодоступные мелкие места объемного изделия, обуви (особенно детской), сумок, кошельков, чехлов. Также, малый диаметр колонки при вращающейся платформе позволяет шить даже крупные изделия типа чемоданов, рюкзаков, ботфортов. Такие модели дорогие, но на производстве они окупают себя с лихвой.



Если Вы решились купить колонковую машину, Вы должны точно определиться, для чего она вам нужна.

Как любая промышленная машина, колонковая строго настроена на определенную функцию: пошив 3D изделий из кожи, но по мощности и надежности фору даст любой универсальной бытовой. Но для начинающих мастериц может подойти любая бытовая машинка для тяжелых тканей с обычной плоской платформой. Мощности у нее конечно гораздо меньше, но зато Вы сможете потренироваться и точно для себя решить, насколько часто вам придется ее использовать.


Колонковая швейная машина PFAFF (ПФАФ) 491.

Если Вы уже профессионал, и понимаете, что без шитья сумок вам не жить, смело берите именно колонковую швейную машину, так как она более самодостаточна, чем рукавная. На широких предприятиях эти две похожие по назначению швейные машины работают взаимнодополняя друг друга.

Важные особенности, на которые стоит обратить внимание при выборе колонковой швейной машины:

Увеличенный челнок (японский или итальянский), горизонтальный, ротационный Унисонное продвижение (тройное продвижение) с роликом Автоматическая система смазки.

Конечно, более дорогие машины лучше, но если говорить о соотношении цены и качества, можно отдать предпочтение таким недорогим и зарекомендовавшим себя брендам как Juki , Zoje или Golden Wheel – это качественное швейное оборудование, пользующееся спросом в крупнейших магазинах Москвы и России.

К колонковой машине необходимо привыкнуть. Поначалу, возможно, вам трудно будет приноровиться к ней, могут возникнуть сложности в настройках. Но, как только вы приспособитесь к ней, на обычную "прямострочку" не пересядете уже никогда!

rss