Популярные статьи

Главная Новости

Можно ли восстановить волосы после осветления и как это сделать (видео и фото)

Опубликовано: 28.08.2018

Можно ли восстановить волосы после осветления и как это сделать (видео и фото)

Как восстановить и отрастить здоровые волосы [Шпильки|Женский журнал]

Рейтинг: Нет рейтинга


ВЫПАЛИ ВОЛОСЫ ИЗ-ЗА ОСВЕТЛЕНИЯ / КАК ВОССТАНОВИТЬ ВОЛОСЫ? МОЯ ИСТОРИЯ ВОЛОС

Содержание статьи:

По моим наблюдениям, большинство мужчин желают видеть своих любимых женщин «натуральными» блондинками. Мы же в свою очередь стремимся их не разочаровывать и часто перевоплощаемся. К сожалению, через несколько недель счастья нашу идеальную шевелюру сменяют спутанные, тусклые и ломкие волосы. Это происходит из-за многих причин: мы используем некачественные красящих средства, у нас не хватает свободного времени на правильный уход за волосами, а также мы нередко пользуемся феном, утюжком и пайкой. Возникает вопрос: как восстановить волосы после осветления и можно ли это сделать быстро? Методом проб и ошибок я нашла такой способ – восстанавливающие питательные маски. О нем я и хотела бы сегодня поговорить.


КАК ВОССТАНОВИТЬ ВОЛОСЫ? МОЙ уход за волосами!

Проблемы, возникающие после осветления

Самыми эффективными способами восстановления волос после неудачного осветления являются лечебные питательные маски, которые можно как приготовить в домашних условиях, так и приобрести в магазинах. Немного расскажу о положительных и отрицательных сторонах использования данных масок.

Достоинства восстанавливающих масок

Недостатки восстанавливающих масок

С самого начала вам нужно запастись огромным терпением , так как все усилия, направленные на то, чтобы восстановить сожженные волосы после осветления, заберут у вас приличное количество свободного времени. Если у вас сильно запущенный случай, советую начать с посещения парикмахера, чтобы он обрезал ту часть волос, которая уже не подлежит восстановлению. Как восстановить волосы и даже кончики волос после осветления – давайте рассмотрим два варианта : при помощи профессиональных средств и народными методами в домашних условиях.

Народные методы

Регенерирующая маска

Вам потребуется:

2 яичных желтка; 15 мл мягкого меда; 15 мл касторового масла; 15 мл лимонного сока.

Процесс приготовления и нанесения:

Взбиваем желтки при помощи венчика. Мед немного растапливаем на плите и даем ему остыть до комнатной температуры. Смешиваем все ингредиенты и при помощи блендера доводим их до однородной консистенции. Наносим раствор на сухие волосы : начинаем от корней и поэтапно, легкими массажными движениями распределяем его на всю длину волос. Нанесенную смесь прячем под шапочкой для душа, а после этого наматываем на голову полотенце. Занимаемся своими делами 30-40 минут. Смываем маску теплой проточной водой, а остатки раствора удаляем при помощи шампуня. Сушим волосы естественным путем.

Использование касторового масла в составе данной маски неслучайно: оно считается панацеей для ослабленных волос. В целом данная маска способствует наполнению волос и кожи головы питательными веществами. Кроме того, после первых процедур частично исчезает спутывание волос, а также улучшается внешний вид локонов.

Глицериновая маска

Вам потребуется:

1 куриное яйцо; 15 мл глицерина; 15 мл пищевого уксуса; 30 мл репейного масла.

Процесс приготовления и нанесения:

Яйцо взбиваем при помощи венчика. Добавляем в яйцо оставшиеся ингредиенты и тщательно размешиваем массу до получения однородной консистенции. Наносим раствор на волосы и надеваем шапочку для душа, а после этого наматываем толстое полотенце. Отдыхаем 40 минут и удаляем раствор при помощи шампуня.

Данная маска способствует восстановлению нормального уровня влажности ваших волос.

В любой из представленных вам рецептов можно добавить по 3 капли аптечных витаминов А, В6, В12 или С, которые усилят эффект возрождения поврежденных волос после осветления.

Витаминная маска

Вам потребуется:

2 яичных желтка; 15 мл водки или коньяка; 5 капсул витамина А.

Процесс приготовления и нанесения:

Взбиваем желтки при помощи венчика. Добавляем в массу оставшиеся ингредиенты и тщательно перемешиваем ее при помощи блендера. Наносим раствор на волосы, покрываем голову полиэтиленовым пакетом и толстым полотенцем. Занимаемся своими делами 30 минут, а после этого удаляем раствор при помощи шампуня.

Данная маска стимулирует рост здоровых волос и улучшает кровообращение в коже головы.

Профессиональные средства

Если вы решили не тратить свое время на приготовление домашних масок, а просто за 5-10 минут нанести профессиональное средство для восстановления волос, обратите внимания на мои рекомендации.

Что лучше: делать маски дома или обратиться в салон?

Вы можете спокойно делать маски дома, используя народные рецепты, или покупать готовые маски в магазинах. Предположим, вы регулярно делаете маски и безукоризненно следуете всем советам, но результат не меняется. В таком случае вам необходимы профессиональные процедуры для восстановления волос после осветления.

Существует два вида тепловых процедур: каутеризация и глянцевание волос . Во время этих процедур используются специальные питательные вещества и различные масла, которые лечат каждый волос изнутри. Также специалисты рекомендуют универсальную процедуру ламинирования , которая создает защитный слой вокруг массы волос и напитывает их витаминами.

Меры предосторожности

Для приготовления масок используйте только свежие ингредиенты. Перед использованием раствора проверьте его на аллергическую реакцию . Нанесите немного раствора на запястье руки и подождите 5 минут. Если появилась сыпь или невыносимая боль – маска не для вас. Строго следуйте инструкциям, описанным в рецептах. Берегите глаза от попадания раствора.

Как восстановить волосы после осветления: отзывы

Этот животрепещущий вопрос беспокоит многие умы, поэтому один сайт, специализирующийся на косметологии, решил провести онлайн-опрос с приглашением специалиста в данной области для комментариев отзывов всех, кто желал бы высказаться. Выкладываю для вас несколько интересных комментариев Олега Подберезового .

Мария, 18 лет

К большому моему сожалению, желание стать «натуральной» блондинкой вышло мне боком – я сожгла свои волосы. Уже две недели делаю лечебные маски, но пока не вижу особых улучшений.

Ответ эксперта:  Чтобы полностью восстановить волосы, вы можете дополнительно использовать лечебные шампуни, спреи и гели на основе натуральных компонентов. Также следите за регулярным нанесением масок, старайтесь не пропускать процедуры – это может отдалить на неопределенный срок получение ожидаемого результата. Кроме того, прошло всего две недели – этого мало для восстановления ваших волос. Удачи и терпения вам!

Оксана, 20 лет

Подруги мне сказали, что для восстановления волос после осветления помогают не только маски, но и какое-то обертывание. Вы не объясните, что это такое?

Ответ эксперта:  Обертывание очень полезно для любого типа волос. Его необходимо делать раз в неделю перед тем, как вы собираетесь мыть голову. В состав данной маски входят только натуральные масла: миндальное, персиковое, репейное и масло из ростков пшеницы. Предварительно немного подогреваете масла, после этого втираете в кожу головы и распределяете по волосам. Затем накрываете пленкой, а через 2 часа удаляете шампунем. Успехов в новых начинаниях!

Елена, 24 года

Я уже почти достигла положительного результата в восстановлении моих поврежденных волос. Однако кончики волос по прежнему выглядят не совсем идеально. Может быть, необходимо делать другую маску для них?

Ответ эксперта:  Кончики поврежденных волос требуют особого внимания. Опустите их на 10 минут в медовую воду или в раствор из бесцветной хны – так вы восстановите кончики, напитав их минералами и витаминами. Кроме того, можно попробовать восстанавливающие маски с использованием сока лимона или натуральных масел. Успехов и здоровья!

Маска для восстановления волос после осветления на видео

Если вы не хотите после каждого окрашивания обращаться за помощью к парикмахерам, узнайте все о восстановлении волос после осветления. На видео девушка делится своим личным секретом возвращения волос к жизни.

На этом буду заканчивать. Кажется, я рассказала все, что знала о восстанавливающих масках после осветления. Надеюсь, я смогла помочь вам выбрать тот метод ухода, который вам больше подходит. Не забывайте, что результат будет зависеть от вашего усердия и желания возродить волосы. Если у кого-то возникнет желание поделиться своими успехами или новыми рецептами масок – пожалуйста, пишите. Мне очень интересно узнать что-то новое и попробовать на себе. Успехов и здоровья вам и вашим локонам!

Оцените статью

rss