Популярные статьи

Главная Новости

Самый лучший профессиональный утюжок для волос: отзывы, какой выбрать?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Самый лучший профессиональный утюжок для волос: отзывы, какой выбрать?

Как выбрать утюжок для волос ♡ Плойка-утюг Babyliss PRO BAB2073EPE♡

Чтобы локоны выглядели ухоженными и аккуратными, важно правильно сделать выбор самого лучшего профессионального утюжка для волос.



На самом деле есть очень много способов выровнять кудрявые локоны.

Издавна для этого применяли всевозможные отвары, маски, хну. Все это мало помогало, а если пряди и выравнивались, то на очень короткий срок.

Сегодня есть более действенный способ для выпрямления волос — применение утюжка.


Утюжок для волос. Как выбрать хороший.

Что представляет собой утюжок?

На рынке представлено большое количество разновидностей утюжков. Между собой они отличаются по многим параметрам.

Чтобы выбрать самый лучший из них, стоит рассмотреть основные виды и описания приборов для выпрямления прядей, почитать отзывы.

Утюжок представляет собой конструкцию из двух ручек. Между ними установлены пластины, которые, нагреваясь, выпрямляют локоны.

Именно нагревательные пластины являются основной деталью данного устройства. В зависимости от его свойств зависит качество прически.

Основа действия любого утюжка — удаление из локонов некоторого количества влаги. В процессе воздействия высокой температуры влага испаряется, из-за обезвоживания локоны становятся ровными.

Покрытие пластин

Некоторые производители, рекламируя свой продукт, утверждают — их утюжок не пересушивает волосы. Этому верить не стоит, так как в любом случае при нагревании стайлера локоны будут терять влагу.

При выборе лучшего прибора стоит обратить внимание на покрытие пластин.

Приборы, которые выпускались первыми, имели покрытие из металла. Отзывы специалистов говорят, что они являются самыми опасными для волос.

Несмотря на то, что стоимость таких стайлеров самая низкая, лучше выбрать прибор, имеющий более безопасное покрытие.

Видео:

Утюжком с металлическими пластинами разрешается пользоваться только несколько раз в месяц.

Покрытие из керамики оказывает не такое вредное воздействие на пряди. При проведении процедуры выпрямления волос, можно быть спокойной за состояние локонов.

Стайлеры с керамическим напылением имеют бОльшую стоимость, чем металлические утюжки. Все же такими приборами специалисты так же не рекомендуют пользоваться слишком часто.

Количество процедур с использованием такого утюжка не должно превышать 10 раз за один месяц.

Профессиональные утюжки выпускают с турмалиновым или ионно-керамическим напылением.

Нагрев этих приборов происходит очень быстро, прогреваются они равномерно, поэтому качество выпрямления прядей высокое.

В результате содержания в турмалиновом покрытии разнообразных кристаллов, в процессе нагревания образуются отрицательные ионы.

Они не дают пересыхать локонам, а после выпрямления пряди приобретают блеск, выглядят ухоженными.

Регулятор температуры

Температурный регулятор — очень важный элемент при выборе утюжка. Ошибочное мнение, что волосы лучше будут выпрямляться, если температура будет максимальной.

Для каждого типа волос рекомендуется подбирать свою температуру. Самый лучший утюжок имеет устройство, которое меняет уровень нагрева в сторону увеличения или уменьшения.

Профессиональные приборы содержат индикатор, на котором можно увидеть точное значение нагрева.

Видео:

Специалистами разработаны параметры, по которым определить, какой утюжок лучше:

при 200 градусах выравнивать можно только кудри африканского типа; 190-195 выравнивают кучерявые локоны; если шевелюра с толстыми, густыми волосинами, то используют нагрев до 180-185 градусов; если густота волос среднего уровня, то нагрев стоит производить до 170-175 градусов; тонкие пряди смогут выдержать только 165 градусов и меньше; для выпрямления окрашенных локонов стоит установить 155 градусов; не более 145 градусов нужно для выравнивания поврежденных, ломких прядей.

Стоимость стайлеров с индикатором температуры выше, чем с обычным переключателем. Но стоит поберечь свои локоны и приобрести профессиональный прибор, чтобы контролировать температуру.

Ширина пластин

Утюжки производятся с пластинами, имеющими различную ширину. Размер подбирается в зависимости от того, какой тип волос, их длина, густота.

Профессиональные инструменты чаще всего имеют ширину пластин 40-60 мм. Отзывы рекомендуют такие утюжки и для тех, у кого густые локоны.

Стайлеры с пластинами шириной до 25-30 мм подойдут для применения в домашних условиях. Такими приборами удобно выравнивать челку, а ее конец немного подкрутить, как показано на фото.

Профессиональный или бытовой

Между бытовым и профессиональным выпрямителем есть различия. Перед тем, как сделать выбор в пользу какого-либо изделия, стоит проанализировать их свойства, покрытие.

Дешевый утюжок не так быстро нагревается, как профессиональный. Для выпрямления волос с ним понадобится больше времени. Мощность у бытового инструмента также может быть не такая высокая.

Если процедура выравнивания проходит каждый день, то стоит остановиться на профессиональном инструменте. В противном случае волосы будут перепаленные.

Профессиональные утюжки снабжены вращающимся, длинным шнуром. Кроме этого, с ним в комплекте есть различные насадки, имеющие щадящее покрытие.

С их помощью можно моделировать разнообразные прически, а не только выравнивать пряди. В некоторых моделях прилагается специальная термосумка.

В нее укладывается инструмент сразу же после работы — не нужно ждать, пока он остынет.

Как правильно выбрать утюжок?

Легко растеряться в многообразии предложений современных магазинов, выбирая лучшие утюжки для волос.

Перед тем как решить, какой прибор купить, рекомендуется определить свой тип волос, длину, густоту. Для обладательниц коротких прядей подойдет стайлер с небольшой шириной.

Им удобно будет выравнивать пряди от корней. Тем, у кого волосы густые и длинные, отзывы рекомендуют выравнивать локоны утюжком с широкими пластинами.

Есть модели, которые в комплекте имеют массу дополнительных насадок. Если утюжок необходим только для того, чтобы выравнивать пряди, то от такого прибора стоит отказаться.

Видео:

Насадки пользы не принесут — будут лежать без дела, а за такой утюжок придется выложить дополнительные деньги.

При выборе лучшего утюжка для выпрямления, стоит обратить внимание на длину провода и возможность вращаться на 360 градусов.

Профессиональный инструмент имеет большую длину провода, что дает возможность не сковывать движения при выпрямлении прядей.

Можно приобрести утюжок, совмещенный с расческой. Этот утюжок не будет травмировать локоны, отлично их выпрямляя.

Все же перед использованием отзывы советуют пряди хорошо прочесать.

Есть выпрямители-фены, которые выравнивают волосы одновременно с их подсушиванием. Еще один вариант совмещенного утюжка — плойка «два в одном».

Ею можно выпрямить пряди или завить их, в зависимости от выбранной прически.

При выборе стайлера стоит знать несколько правил, а именно, какие утюжки приобретать специалисты не рекомендуют:

Утюжки, имеющие пластины из металла быстро испортят шевелюру. Прибор по локонам плохо скользит, иногда волосины вырываются. Уже через очень короткое время шевелюра потеряет здоровый вид, блеск, волосы будут излишне сухими, травмированными; Если инструмент не имеет регулятора температуры, то его не стоит рассматривать для приобретения. Для каждого типа прядей важно выбрать подходящую температуру; При выборе утюжка важно обратить внимание на конструкцию щипцов. Если пластина имеет одинаковые размеры с корпусом, от такого инструмента нужно отказаться. В противном случае, при выравнивании прядей есть риск получить ожог.

Где купить утюжок?

Утюжок любого уровня сегодня можно приобрести в магазинах бытовой техники.

Учитывая все советы, которые рекомендуют отзывы владельцев стайлеров, можно подобрать хороший прибор со всеми необходимыми функциями.

Не рекомендуется приобретать стайлер на рынке или через объявление. Не имеет значение даже наличие необходимых документов.

Часто такие утюжки быстро ломаются, а в сервисном центре такое изделие не примут, так как печати торговой сети нет.

Видео:

Также приборы могут сильно повредить волосы. Уже через несколько процедур выравнивания, пряди потускнеют, станут ломкими.

Большое значение имеет частота использования утюжка. Если инструмент будет нужен всего 2-3 раза в месяц, то можно купить его в магазине с бытовой техникой или в интернет-магазине, где на изделие предоставят гарантию.

Если волосы нужно будет выравнивать каждый день, то стоит посетить специализированную торговую точку, где не пожалеть деньги и приобрести самый лучший профессиональный утюжок.

rss