Популярные статьи

Главная Новости

Как пользоваться термобигуди: пошаговое руководство и инструкция по применению

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как пользоваться термобигуди: пошаговое руководство и инструкция по применению

Видео-инструкция - Как правильно пользоваться BaByliss Pro Perfect Curl

Термобигуди – приспособление для создания локонов, не раз выручавшее занятых женщин на протяжении десятилетий. У многих дома ещё хранятся старые термобигуди с воском внутри, которым, кажется, нет «сносу».



Современные технологии добрались и до создания локонов. Пора забыть о кастрюльках, кипячении, бигуди, обжигающих руки. Завивайте пряди легко, быстро, без повреждения волосков. Для вас – информация о термобигуди. Узнайте, как пользоваться привычными и современными средствами для завивки локонов.


Инструкция: глюкометр «Сателлит Экспресс»

Коротко о парикмахерском приспособлении

Парикмахерское приспособление поможет за 15–20 минут получить крепкие завитки, которые не раскрутятся через полчаса. Термобигуди – это нечто среднее между плойкой и обычными бигуди.

Особенности:

надёжно фиксируют локоны; несмотря на воздействие высоких температур, меньше повреждают волосяные стержни; для достижения максимального эффекта нужно держать цилиндры на волосах от 15 до 20 минут.

Виды термобигуди

После появления в продаже щипцов для завивки многие решили, что эра бигуди окончена. Спустя время оказалось, что плойка легко пережигает пряди, а во время создания локонов можно обжечь кожу. Производители решили усовершенствовать бигуди для термоукладки.

Сейчас на рынке мирно соседствуют две основные разновидности:

обычные бигуди для кипячения. Внутри пластмассовых цилиндров находится воск, плавящийся под действием кипятка. После накручивания бигуди воск постепенно отдаёт тепло прядям, сохраняя форму завитков; электо термобигуди. Инновационная разработка с более щадящим воздействием на локоны. Воск внутри плавится под действием электрического тока. Можно регулировать температуру нагрева, задав определённую силу тока. Результат не хуже, чем при использовании бигуди старого образца.

Обратите внимание! Существует ещё одна разновидность – спиральные бигуди. Длинные палочки со своеобразной «резьбой» позволяют получить упругие завитки, как во время спиральной химической завивки. Диаметр обычно невелик, пряди нужно брать тонкие. Концы волос крепятся специальными зажимами. Результат – симпатичные, крепкие спиральки, которые нужно слегка распрямить.

Узнайте инструкцию по применению настойки календулы для волос.

Маски для волос с Димексидом описаны на этой странице.

Преимущества и подготовительный процесс завивки

Если вы цените удобство, простоту использования, стремитесь применять новинки, тогда покупайте приспособления с электрическим нагревом. Если вы привыкли действовать по старинке, хотите сэкономить, тогда вам подойдут бигуди старого образца.

Преимущества термообигуди с электрическим нагревом:

меньше вредят шевелюре; завивка держится долго; более упругие локоны; проще накручивать пряди; удобное крепление зажимов.

Учтите ещё один нюанс: не нужен подготовительный этап и постоянный контроль процесса. Не нужно кипятить воду, караулить кастрюльку, тратить время на наблюдение за кипящими цилиндрами.

Если вы пользовались старым образцом, вы быстро ощутите разницу. Вспомните, сколько раз вы забывали о бигуди, томящихся на плите. В результате вода выкипала, бигуди плавились, прилипали ко дну, и всё приходилось начинать заново. Сколько тратилось нервов и драгоценных минут!

С современными приспособлениями намного проще. Вы не теряете время зря, сохраняете душевное равновесие, получаете отличный результат.

Как подготовить электрические термобигуди:

разместите катушки на основе; выставьте таймер на нужное время, задайте температуру; нажмите кнопку «Нагрев» и займитесь своими делами; спустя 10 минут (или раньше) бигуди готовы к использованию.

Как подготовить обычные термобигуди:

поставьте кастрюльку на плиту, положите цилиндры. Следите, чтобы вода полностью покрыла их; дождитесь закипания жидкости. Прокипятите бигуди минут 15–20; слейте воду. Можно создавать локоны.

Инструкция по накручиванию прядей

Как красиво накрутить волосы на термобигуди? Шаг за шагом:

промойте шевелюру, хорошо высушите локоны; нанесите на пряди немного составов для фиксации. Пользуйтесь лёгкой пенкой или муссом, не используйте средства сильной фиксации; подготовьте обычные или электробигуди; первой крутите прядь, собранную из волос у лба и макушки. Крутите в направлении от зоны лба, зафиксируйте цилиндр зажимом; наконечником расчёски отделяйте пряди от макушки к затылку, пока не завьёте весь сектор; далее принимайтесь за зону около висков, снова спускайтесь вниз; для создания более крупных локонов используйте бигуди большего диаметра, для упругих кудряшек – более мелкие; сколько держать термобигуди на волосах? Подождите 20–30 минут. За это время локоны получат тепло, примут нужную форму; по истечении времени аккуратно снимите цилиндрики, подождите, пока локоны полностью остынут; расчешите пряди пальцами, создав художественный беспорядок на голове, или используйте расчёску с редкими зубьями; уложите локоны в причёску.

Обратите внимание! Многие стилисты не рекомендуют использовать расчёску, но некоторые причёски требуют создания объёма у корней при помощи частого гребешка. Популярен начёс завитых прядей, сбор их в хвост или пучокк. Смотрите по ситуации, отталкивайтесь от того, что в итоге вы хотите получить на волосах.

Полезные советы для приобретения

Какие термобигуди лучше? При покупке современных приспособлений обращайте внимание на:

материал. Идеальный вариант – тефлон, велюр или керамика. Алюминий – не лучший выбор; диаметр. Подбирайте цилиндрики нужного размера. Для коротких волос слишком крупный диаметр не подойдёт. Исходите из того, какие локоны вам нужны – тонкие, упругие или объёмные, мягкие волны; мощность. Выбирайте набор, обеспечивающий короткий промежуток нагрева. Дешёвые, маломощные модели имеют маркировку до 50 Вт. Лучшие модели – от 350 до 400 Вт; проверьте, есть ли система терморегуляции. Защита от перегрева – очень полезная функция, повышающая срок службы прибора и безопасность во время эксплуатации. Большинство качественных моделей имеют автоматическое отключение от электросети при достижении максимального уровня нагрева. Термодатчик позволит выставить нужную температуру; наличие функции ионизации. Благодаря специальной обработке и эффекту кондиционирования волоски меньше перегреваются.

Как укрепить корни волос от выпадения? У нас есть ответ!

Методы лечения волос бесцветной хной описаны в этой статье.

По адресу http://jvolosy.com/sredstva/drugie/pivnye-drozhzhi.html прочтите о пользе и применении пивных дрожжей с цинком для волос.

Обзор популярных марок

На рынке представлены продукты от известных компаний. Среди популярных моделей терморбигуди с электрическим нагревом немало знаменитых брендов.

Чаще всего девушки выбирают наборы для создания завитков от производителей:

Полезная информация:

профессиональные термобигуди Babyliss подходят для применения в домашних условиях и в салонах красоты. Компания предлагает два вида фиксаторов (шпильки и зажимы). Преимущество моделей – высокая скорость нагрева – 4–5 минут; наборы термобигуди Remington стоят недорого, чаще всего используются домашними «парикмахерами». Коллекция состоит из 20 штук с мягким велюровым покрытием; набор от компании Valera. В составе – 20 термороликов, удобные фиксаторы. Есть защита от перегрева и ненагревающиеся зоны по краям. Хорошее качество, разумная цена.

Средняя цена электробигуди в зависимости от производителя – от 2100 до 2800 рублей. На первый взгляд, стоимость достаточно высока, но пользоваться набором вы сможете не один год при условии правильной эксплуатации. Не забывайте, что современные бигуди для создания локонов – обычный электроприбор.

Теперь вы знаете, как выбрать термобигуди, как пользоваться обычным и усовершенствованным вариантом. Для удобства купите набор электробигуди от известных компаний-производителей. Создание локонов из мучительного процесса, сопровождающегося негативными эмоциями, ожогами кожи, пересыханием прядей, превратится в приятное занятие.

В следующем видеоролике наглядная инструкция по применению термобигуди:

rss