Популярные статьи

Главная Новости

Керосин от вшей и гнид – как использовать чтобы вывести?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Керосин от вшей и гнид – как использовать чтобы вывести?

★Как ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВШЕЙ. Как вывести ГНИД. Способы БЫСТРОГО лечения ПЕДИКУЛЕЗА дома.

Многие из тех, кто столкнулся с проблемой педикулеза и хочет избавиться от нее с помощью простых, но эффективных средств, задаются вопросом о том, как быстро и эффективно воспользоваться керосином от вшей и гнид?


Лечение педикулеза народными средствами: керосин, дихлофос, уксус, чемеричная вода, клюква

Несмотря на то что использование этого раствора имеет большое количество недостатков, некоторые люди по-прежнему предпочитают травить кожных паразитов с его помощью.

Пользоваться средством достаточно просто.


Как быстро вывести вшей народными средствами

Если правильно соблюдать все указания к применению состава, то можно достичь быстрого и эффективного удаления не только вшей, но и гнид с волос и кожи.

Если вы хотите узнать, как и чем разбавлять керосин перед его нанесением на волосы, сколько держать состав на голове и за сколько процедур можно избавиться от вшей и гнид с помощью этого компонента, читайте данный материал.

В статье вы найдете информацию о том, как правильно проводить лечение керосином в домашних условиях, чтобы не нанести вред своему организму, но полностью избавиться от паразитов.

Подробнее о керосине

Керосин является смесью горючих углеводородов и производится в процессе нефтепереработки.

Состав имеет текучую консистенцию прозрачного цвета (иногда с желтым оттенком), которая обладает ярко выраженным запахом, знакомым многим с детства.

В начале прошлого века этот раствор использовался в качестве топлива для приготовления пищи и для освещения домов, сейчас же он, за редким исключением, утратил эти функции и применяется в качестве одного из компонентов ракетного топлива, а также участвует в различных производственных процессах.

Использовать керосин в качестве раствора, убивающего вшей и растворяющего гнид, начали давно.

Ранее керосин считался одним из самых эффективных средств для борьбы с педикулезом, но со временем традиционная медицина, создавшая ряд лекарств для борьбы с этим заболеванием, оттеснила использование этого компонента на третий, а то и на четвертый план.

Керосином лечатся по старинке, часто предпочитая его официальным лекарствам лишь только потому, что он дешевле. Однако купить этот раствор не так-то просто, особенно в городе.

Поэтому если вы боретесь с педикулезом и не можете приобрести керосин – не отчаивайтесь, существует достаточно большое количество медицинских препаратов, способных не менее качественно травить вшей.

Принято использовать керосин, чтобы избавиться от кожных паразитов, так как он:

отравляет вшей, находящихся на разных стадиях роста; растворяет состав, с помощью которых вши крепят своих гнид к корням волос; обладает резким ароматом, который отпугивает паразитов.

Современные инсектициды борются против паразитов, вызывая у них нервный паралич, а раствор керосина проникает сквозь хитиновую оболочку в дыхальца вшей и блокирует доступ кислорода.

Керосин обладает высокой способностью проникновения в ткани организма не только паразитов, но и человека.

Он может спровоцировать химический ожог кожи головы, а также сильно иссушить волосы и замедлить работу волосяных луковиц.

Лечение этим раствором нужно проводить по определенной схеме и четко соблюдать рекомендации, указанные в статье.

Видео:

Раствор эффективно борется не только против головных, но и против лобковых и платяных паразитов.

Многие люди считают, что с помощью этого раствора можно убить не только вшей, но и гнид.

Действительно, раствор, в составе которого содержится этот компонент, может оказывать на гнид определенное пагубное воздействие, однако полного уничтожения личинок вшей от него ждать не следует.

Чтобы гниды крепче держались на локонах, вши прикрепляют их к стержням волос с помощью специального клея, который вырабатывают в процессе жизнедеятельности.

Обычный шампунь не может растворить этот клей, но керосину это под силу.

Помощь керосина

Выведение вшей и гнид керосином – длительная процедура, которая отнимет не менее трех часов вашего времени.

Рецепт средства, которое применяется при этой процедуре, подразумевает использование осветительного или технического раствора.

Существуют и другие виды этого раствора, к примеру, автотракторный или авиационный, которые обладают более агрессивным действием и могут содержать посторонние примеси в своем составе.

Использовать эти виды раствора категорически воспрещается.

Чтобы обработать волосы и кожу головы взрослых людей, для одной процедуры требуется полный стакан керосина, для детей – треть стакана.

Обратите внимание, что кожа детей более чувствительна, чем у взрослых, поэтому проводить лечение от паразитов на их головах следует с большой осторожностью.

Если у вас есть возможность, не пользуйтесь этим раствором для лечения своих чад, подберите для них более щадящие препараты.

Перед тем как использовать керосин, наденьте на руки облегающие резиновые перчатки. Они обезопасят кожу и ногти от действия этого раствора.

Чистый раствор керосина используют очень редко и только в самых запущенных случаях.

Чтобы избавиться от головных вшей, нужно обильно смочить ватный тампон в растворе и набивающими движениями нанести керосин по всей зоне поражения.

Женщинам и детям достаточно ограничиться нанесением средства на корни волос и кожу, мужчинам же стоит обработать не только шевелюру, но и зону бакенбардов, бороду и усы.

Сколько держать это средство на голове? Детям – не менее часа, для взрослых это время можно увеличить до двух часов.

Чтобы смягчить разрушающее действие керосина, его можно разбавлять обычным шампунем для мытья волос или растительным маслом.

Не мойте волосы перед использованием средства, просто смочите их небольшим количеством воды.

Для детей подходит следующий рецепт, действие которого направлено на выведение вшей: соедините треть стакана средства и три больших ложки шампуня и нанесите состав на кожу головы и локоны ребенка.

Этот рецепт смягчает действие токсичного компонента.

Еще один рецепт подразумевает использование не только шампуня и керосина, но и растительного масла.

Смешайте две маленьких ложки масла, маленькую ложку шампуня и большую ложку керосина. Это средство также наносится на мокрые волосы.

Некоторые люди готовят раствор, который борется против кожных паразитов, смешивая мед, керосин и шампунь.

Маленькую ложку керосина нужно соединить с ложкой шампуня, а затем добавить в смесь три больших ложки меда и четыре ложки теплой воды.

Видео:

Состав получится жидким, поэтому наносить его нужно на сухие волосы с помощью ватного тампона.

После того как вы нанесете на шевелюру состав, действие которого направлено на борьбу против вшей, замотайте волосы в полиэтилен.

Благодаря этому керосин не будет испаряться с кожи головы.

Вычесывание паразитов

Обработка головы керосином в домашних условиях не подразумевает того, что после мытья волос паразиты сами покинут вашу голову.

Чтобы избавиться от максимального числа паразитов, нужно провести процедуру вычесывания шевелюры.

Перед тем как приступить к вычесыванию, подготовьте зону, в которой вы будете проводить эту операцию.

Лучше всего, если вы попросите о помощи близкого человека, который быстрее и эффективнее вычешет вшей и гнид с корней ваших волос.

Поместите стул или табурет возле окна и выстелите пол вокруг него текстилем или газетами.

Если собираетесь проводить процедуру вечером, обязательно позаботьтесь о ярком освещении комнаты: так паразитов будет лучше видно.

Вшей и гнид нужно тщательно вычесывать с помощью специальных гребней или плоских расчесок, зубья которых расположены близко друг к другу.

Такие гребни можно приобрести в аптеке или в обычном магазине.

Снимите с волос полиэтиленовый пакет и наклоните голову вниз. Попрядно обработайте всю шевелюру, стараясь проводить гребнем от самых корней волос до их кончиков.

После обработки каждой пряди очищайте расческу от вшей и гнид о бумагу. Вычесывание вшей облегчается из-за того, что раствор керосина делает волосы маслянистыми – гребень скользит по ним лучше.

Когда закончите вычесывание, выкиньте газеты или ткань и замочите расческу в неразбавленном керосине на один час.

К сожалению, никто не может дать точной информации о том, сколько процедур, проведенных в домашних условиях, вам понадобится для полного избавления от паразитов.

Лечение может затянуться, если педикулез был сильно запущен.

В любом случае, повторять лечение керосином нужно раз в три дня до полного избавления от заболевания.

Не стоит держать средство на волосах больше или меньше рекомендованного времени.

Эта статья содержит в себе информацию о том, как вывести вшей керосином. Отзывы людей, которые наносили на свои волосы керосин от вшей, предупреждают о том, что процедура эта не из простых.

Держать состав на шевелюре нужно не менее часа, в течение которого будет чувствоваться резкий запах раствора.

Лечение педикулеза в домашних условиях при помощи этого компонента действительно эффективно, однако при использовании средства нужно соблюдать определенные меры безопасности.

rss