Популярные статьи

Главная Новости

Как выпрямить волосы в домашних условиях

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как выпрямить волосы в домашних условиях

ВЫРАВНИВАЕМ БЕЗ УТЮЖКА/ МОЙ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ #SilenaSway_Силена Вселенная

Гладкие, словно шелк, шевелюры очень актуальны на сегодняшний день. Мода на такие прически пришла к нам из Японии, где такие волосы даны от природы. Однако, позволит себе такие процедуры в условиях салона красоты способна далеко не каждая девушка. Поэтому научиться самостоятельно делать выпрямление стоит каждой. Не водя долго читателя за нос, стоит сразу приступить к вопросу, как выпрямить волосы в домашних условиях и остаться довольной результатом.


Кому идут прямые волосы

Вопреки моде, далеко не каждая может щеголять, высоко подняв нос, с гладкими, как у пони, прядками. Во-первых, многое зависит от качества шевелюры. Если у вас тонкие волосы, намного эффектнее они будут выглядеть, будучи завитыми в кудри. Отсутствие пышности идет лишь плотным, тяжелым волосам. К слову, кудри с фиксированным завитком имеют вполне подходящую структуру, поэтому в выпрямленном виде такие волосы выглядят более, чем эффектно.


КАК ВЫПРЯМИТЬ ВОЛОСЫ БЕЗ УТЮЖКА И ФЕНА

Большое значение имеет и форма лица. Круглое лицо будет выглядеть еще более полноватым, а вытянутое, соответственно, станет более узким. Также, не стоит злоупотреблять выпрямлением и обладательницам крупных черт лица – если у вас большой нос, он будет смотреться еще более массивным, в то время, как вкупе с пышными кудрями, даже самый большой нос будет визуально смотреться куда как изящнее.

Средства для гладкости волос

Перед тем, как нагревать утюжок для выпрямления, важно подобрать хорошие средства для шевелюры. Во-первых, огромное значение имеют ваш шампунь и бальзам. Чем большее количество увлажняющих компонентов они будут содержать, тем проще будут идти процесс выпрямления.

Специальные средства, на которых стоит маркировка, обещая быстрое выпрямление в домашних условиях, работают исключительно на волнистых волосах, которые имеют тенденцию завиваться при повышенной влажности воздуха. Если вы имеете выраженные кудри, такие средства окажутся бесполезными. Кроме всего прочего, пенки и лаки, предназначенные непосредственно для выпрямленным утюжком волос, также, по мнению парикмахером, являются не более, чем продуктом маркетинговых уловок, позволяющих водить потребителя за нос.

А вот средства для термической защиты волос во время стайлинга окажут вам неоценимую услугу. Покрывая волос тончайшей незаметной пленкой, они препятствуют испарению влаги из волоса, и, как следствие, не позволяют шевелюре сечься и истончаться. Наносите их во всей длине перед тем, как начнете процесс выпрямления, и тогда качество ваших волос останется таковым, что, выражаясь словами известной поговорки, комар не подточит нос.

Утюжок и фен – незаменимые приспособления

Среди многообразия утюжков для выпрямления кудрей отдайте предпочтением тем, которые имеют керамическую пластину – она меньше иссушает шевелюру и две более быстрый и качественный результат. Нагрейте прибор до необходимой температуры, и аккуратно выпрямляйте прядки, отделяя их ручкой расчески.

Важно помнить, что пряди должны быть сухими и хорошо расчесанными, тогда процесс пойдет проще. Ведите прибор медленно по пряди, проводя перед ним расческой. При необходимости повторяйте столько раз, сколько потребуется, чтобы прядь обрела желанную гладкость. Однако, если кудри упорно не жалеют терять свою форму, используйте небольшую хитрость: распылите на прядь лак для волос и сразу же выпрямляйте ее утюжком.

Существует и еще один способов выпрямления. Для него вам понадобится фен и, как ни странно, круглая большая щетка для волос. После мыться головы, нанесите на волосы средства для термической защиты и сушите, аккуратно накручивая пряди на щетки и натягивая пряди так, чтобы они распрямлялись на поверхности щетки. Завершите процесс в холодном режиме, чтобы закрепить эффект, и распылите на волосы лак легкой фиксации.

rss