Популярные статьи

Главная Новости

Маски для объёма волос: народные средства для увеличения пышности укладки

Опубликовано: 28.08.2018

видео Маски для объёма волос: народные средства для увеличения пышности укладки

ТОП-4 маски для объема волос в домашних условиях

Структурной особенностью слабых и тонких волос женщины является сложность придания нужной формы прическе. В отдельных случаях приходится тратить на процедуру продолжительное время. Справиться со сложной ситуацией будет не сложно, если периодически применять маски для объема волос. Имеет значение, какие компоненты применяются в каждом конкретном случае.


СЕКРЕТ густых ВОЛОС!

Объемная укладка - это женская гордость

Домашняя маска для объема волос на эфирных маслах и травах

Частной разновидностью процедуры для придания стрижке объема называют маски с эфирными маслами и травами. С учетом индивидуальных особенностей формируют персональный состав маски.


как ЛЕГКО получить ОБЪЕМ у корней ВОЛОС | BlushSupreme

Наиболее эффективными в этом случае являются:

Масло кедровых орешков. Получаемое при обжарке массы орехов молочко оказывает укрепляющее действие на корни волос. Наносится путем регулярного втирания в кожу головы. Длительность курса до 2 недель. Несколько ложек оливкового масла усилят эффект. Состав на основе меда и масла репейника. Этот состав продуктивно помогает безжизненным волосам , которые также подвержены выпадению. Смесь готовят при нагревании меда, и последовательно вносят несколько капель масла и размешенный куриный желток. Нанесение маски проводится на грязные волосы с выдержкой до 40 минут.

Отвары на основе диких трав. Для приготовления отвара для нанесения маски используют ромашку, базилик, шалфей с розмарином в соразмерных долях. Перед использованием не помешает добавления масла мяты. Состав применяют дважды за сутки.

Рецепты с алкоголем для объема, укрепления и пышности волос

Широкое распространение получили составы для ухода за волосами на основе напитков с содержанием алкоголя. Лидером в применении специалисты называют коньяк. На его основе разработаны эффективные рецепты, некоторые из которых имеют заслуженную популярность.

Коньячные маски для тонких и слабых волос

Для приготовления действенного средства на основе коньяка существует множество самых разных рецептов. Достаточно известной является маска для увеличения объема волос с использованием:

соль с берегов Мертвого моря – не более 200 грамм;

мерка в 200 грамм пчелиного меда;

рюмка выдержанного коньяка.

Приготовленный состав на основе указанных компонентов взаимодействует с волосами как питательная маска, а также воздействует на кожу головы как очищающий скраб. Морская соль в составе маски действует как придающее объем вещество.

При использовании маски после смешивания ингредиентов, потребуется выдержка смеси в течение 14 дней в прохладном месте. При использовании маски, смесь наносится на голову, и выдерживается две трети часа при укутывании головы полотенцем. По истечении времени воздействия маски потребуется хорошо вымыть волосы и вычесать каждый локон.

При необходимости создания объемных причесок с одновременным толчком к активному росту, используют разновидность маски с добавлением трав. Для однократного применения используют маску, где использованы народные средства для объема волос в таком сочетании компонентов:

отвар зверобоя – 0,5 столового стакана;

мед натуральный – столовая ложка;

коньяк – одна рюмка;

лук репчатый – головка.

Длительность выдерживания маски связана с индивидуальной переносимостью. При появлении жжения долго держать состав не стоит.

Водка поможет увеличить объем волос за счет воздействия на корни. Потребуется добавить полстакана нежирного молока к 2 столовым ложкам крепкого напитка. Для использования маски достаточно дважды в неделю на две трети часа минут нанести смесь. При выдержке голову укутывают махровым полотенцем.

Маски для объема и укрепления с дрожжами

Использование пива как компонента связано с дрожжами, которые использованы для его получения. Живая среда оказывает положительное воздействие на толщину и укрепление волос. Активно используются такие популярные маски:

Маска на основе пива и авокадо. Приготовление состава связано с перемешиванием измельченного на мелкой терке фрукта, с последующим смешиванием. Питательную маску удобнее нанести на ночь, поскольку время использования рекомендовано на протяжении 12 часов. Маска для объема волос с яйцом и темным пивом. Подогретое пиво смешивают с яичными ингредиентами после их взбивания. Дополнительно вносят несколько капель персикового масла. Время выдержки состава на волосах составляет две трети часа.

 

Не каждая женщина воспринимает специфический запах пива. В этом случае пиво успешно может быть заменено в последнем рецепте на белое виноградное вино.

Особые свойства пивных дрожжей позволяют использовать его в качестве средства для промывки прядей. Единственным ограничением станет применение с определенной частотой. Достаточно будет 3 раз в неделю для оказания эффективного воздействия.

Используем молочные продукты как опору для красоты

Питательность молока и продуктов на его основе позволяют активно использовать его в качестве активного ингредиента.

Для сухих волос с кефиром

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОИНСТРУКЦИЮ

Рассмотрите такие питательные маски:

Кефирная маска-шампунь для объема волос . Для приготовления состава потребуются компоненты: стакан кефира, ложка корицы, две ложки столовых меда и половина пачки дрожжей. После смешивания в любой неметаллической емкости, маску наносят на 20-40 минут на пряди. Смесь для нестойких волос на основе кисломолочного продукта и овсяной муки. Составляющие компоненты смешивают из расчета – стакан кефира и полстакана муки. Смесь накладывают на полчаса, одновременно проводя массаж головы. Предупреждайте высыхание состава на волосах, чтобы не столкнуться с трудностями при смывании. Питающий состав на основе кисломолочного продукта и желатина. Действие этой формулы основано на визуальном увеличении объема за счет утолщения волоса . Формула основана на основе стандартной маски любого производителя для увеличения объема, где на водяном пару заваривают желатин. После обретения нужной густоты вливают три ложки кисломолочного продукта. Назначение основного компонента заключается в придании объема и блеска, а кефир слегка увлажняет волосы.

Другие продукты на основе молока

Успешно применяется ухаживающая маска на основе йогурта и простокваши. Этот состав рекомендовано использовать владельцам жирных волос с проблемой придания объема. Подогретую простоквашу на водяной бане смешивают в равной пропорции с йогуртом. После применения проблема объема и лишнего блеска пропадет.

Маска для шикарного объема

Если основной целью использования маски является увеличения объема, стоит обратить внимание на другие традиционные рецепты.

Увеличиваем объем маской для волос с яйцом

Актуальная рецептура способна показывать гарантированный результат по увеличению пышности прически при регулярном применении. Для получения состава взбивают сырое яйцо с количеством уксуса и глицерина по 5 мл. Также потребуется 30 грамм касторового масла.

Приготовленную смесь подогревают на пару, и наносят на кожу головы и волосы. Укрытую голову полотенцем оставляют для воздействия компонентов на время 1 час.

Популярные составы для волос, придающие объем

Эффективны в придании пышности визуального восприятия и менее популярные компоненты. Можно отметить такие ингредиенты:

белая косметическая глина в виде кашицы наносится на пряди, с выдержкой 15 минут;

касторовое масло, которое используется вместе с коньяком в пропорции 2/1 для втирания в прикорневую зону волос.

Выбирайте подходящую для вас маску и берегите волосы

Перед использованием любого подходящего состава обращайте внимание на срок использования готовой смеси. Не позволяйте испортиться входящим компонентам, и используйте правильный температурный режим. Ожидать положительного результата при отклонении от режимов использовании не позволит получить положительный результат. Избегайте привыкания, когда многоразовое использование одного состава перестанет быть эффективным. С учетом особенностей волос выберите несколько действующих рецептов с различными компонентами.

Устали читать? Создайте свой неповторимый образ, отдохните!

rss