Популярные статьи

Главная Новости

Завивка на короткие волосы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Завивка на короткие волосы

КАК НАКРУТИТЬ КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ | объем у корней, стильная укладка

Короткая стрижка считается самой удобной. Для нее требуется простой уход. Но обладательницы таких причесок тоже хотят обновлять свой образ. Для этого может использоваться завивка, которая позволяет сделать прическу оригинальнее. Есть много вариантов кудрей: от мелких до крупных.



Виды процедур

Завивка на короткие волосы позволяет укладке обрести объем, привлекательность. Среди разнообразия способов получения кудрей самостоятельно сложно определиться, особенно без советов мастера. А он сможет подобрать более привлекательный вариант завивки по внешности.


Химическая и био-завивка на короткие и средние волосы от Bianca-Lux

Что используется для процедуры?

Завивка на короткие волосы – прекрасный способ освежения образа. Создать оригинальные кудряшки можно в домашних условиях. Только следует ознакомиться со всеми тонкостями выбранной процедуры. Для этого применяются различные инструменты и косметические средства. Необходимо учитывать, что даже короткая процедура наносит вред волосам, из-за чего они подвергаются стрессу. Поэтому после этого потребуется придерживаться интенсивного ухода.


Правильная химическая завивка волос

Утюжок. Завивка на короткие волосы дома выполняется обыкновенным утюжком. Это один из лучших методов получения привлекательных локонов. Пряди должны быть по длине такими, чтобы легко оборачивать их вокруг устройства. Создаются немного ломанные, но красивые локоны. Пользоваться утюжком следует только 1 раз в неделю, поскольку он обладает травмирующим действием. Волосы необходимо разделить на пряди. Кончик прядки нужно зажать утюжком, выполнить оборот вокруг прибора. Через несколько минут следует отпустить прядь. Такая же работа выполняется с другими волосами. Прическу следует зафиксировать лаком. Плойка. Простой и удобный метод получения кудрей. Применяться для этого могут плойки разных размеров, все зависит от видов локонов. Для длинных волос желательно выбрать плойку большого диаметра. К коротким стрижкам подходят тонкие плойки. Как и утюжки, эти приборы не должны использоваться ежедневно, чтобы сохранить прическу. Нужно разделить волосы на прядки, а затем каждую завить плойкой. Готовые кудри фиксируются лаком. Щипцы. Способ применения щипцов подобен работе с плойкой. Устройство позволяет создавать объемные прически, подкручивать кончики. Процедура тоже вредит состоянию волос, поэтому частое использование прибора противопоказано. Для получения определенного результата необходимо правильно держать щипцы: для прямых – параллельно полу, спиралевидных – вертикально. Бигуди. Завивка выполняется с помощью тонких бигуди, ведь с ними будет удобнее обернуть короткие пряди. Мягкие поролоновые бигуди – лучший выбор для обновления короткой стрижки. Главным преимуществом таких бигуди является их удобство. Волосы следует разделить на пряди. Затем нужно распределить кончики по бигуди и приступать к скручиванию прядей до головы. Эту процедуру можно выполнить на ночь, а утром распустить волосы и закрепить лаком.

Плюсы и минусы завивки

С помощью завивки коротким волосам можно придать объем, обновить образ и сделать свой вид разнообразнее. Есть много методов получения кудряшек и локонов. Каждый вид техники имеет как достоинства, так и недостатки.

Создание эффекта волнистости было популярно всегда, и сейчас такая прическа остается одной из привлекательных. Оригинальные кудри отлично сочетаются с любым стилем, смотрятся аккуратно, привлекательно. К главным преимуществам относятся:

получение объема тонких и редких волос, удобство выполнения укладки, большой выбор вариантов укладки, непослушные пряди обретают форму, получаются прекрасные локоны.

Завивка кроме плюсов имеет и минусы. Из-за любого воздействия горячим паром или фиксирующими средствами волосы теряют здоровый вид и блеск. Если часто создаются кудри с применением утюжка, плойки, щипцов, то необходимо осуществлять необходимый уход и питание. К главным недостаткам относятся:

непереносимость препаратов, ломкость прядей, появление шелушения кожи, возникновение секущихся кончиков.

Лучшие укладочные средства

Самым популярным средством фиксации является лак. Он позволяет хорошо закрепить готовую укладку. Она приобретет блеск. В летнее время желательно пользоваться лаками с защитными от ультрафиолета функциями.

Гели применяются для создания эффекта «мокрых волос». С ними есть возможность смоделировать прическу, а также закрепить результат завивки. Наносится средство на поверхность всех локонов.

Мусс (пенка) предназначен для создания объема и пышности. Прическа с ним сохраняется на протяжении дня. Пенку необходимо наносить на увлажненные пряди, для укладки которых используется фен. Небольшого количества средства достаточно для получения блеска.

Завивка позволяет создавать оригинальные прически. С долговременной укладкой не нужно будет постоянно выполнять начесы и пользоваться средствами для объема. Кудряшки, образованные плойкой или бигуди, позволяют получить изящный образ на небольшой промежуток времени, к примеру, для праздника. Необходимо пользоваться фиксирующими средствами в меру, чтобы не нанести вред. А чтобы выбрать подходящий вариант кудряшек, лучше обратиться к стилисту.

rss