Популярные статьи

Главная Новости

Отбеливающая маска для лица с огурцом

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отбеливающая маска для лица с огурцом

Огуречные Маски для Лица (Для Всех Типов Кижи)! Самые Простые и Эффективные Рецепты Масок!



Отличные рецепты огуречных масок для вашего лица

Мякоть огурца, как эффективное косметическое средство по уходу за лицом, известна каждой женщине. Огуречная маска для лица способна отбелить мешающие пятна, увлажнить самую сухую кожу, при этом она безопасна для применения при любых раздражениях на коже. Секрет чудесного и моментального воздействия обычного огородного овоща заключается в его уникальном биохимическом составе.


Огуречная маска для лица / В чём секрет волшебного преображения кожи?

Полезные для кожи микроэлементы

Самая простая маска из огурцов готовится довольно просто – достаточно просто размять его мякоть и нанести ее на кожу. Но и при таком использовании полностью проявятся все целебные свойства овоща (так, очень хорошо избавляет огурец от назойливых прыщей). Происходит эффект мгновенного преображения за счет богатого на микроэлементы состава.

Ретинол эффективно устраняет шелушения и повышенную сухость. Фолиевая кислота позволяет избавить от прыщей. Витамин В5 позволяет убрать с лица мелкие морщинки. Токоферол ускоряет процесс замены клеток. Филлохинон – уникальный отбеливающий элемент. Кроме этого свойства он устраняет раздражения и угревую сыпь. Рибофлавин повышает клеточное дыхание.

Огуречная маска содержит полный набор органических кислот, необходимых для предотвращения старения. Нежная текстура мякоти не обладает раздражающим действием и поэтому такая маска может без опаски наноситься на кожу лица возле глаз. При регулярном использовании огуречной массы девушки и женщины замечают, что у них на коже стало меньше прыщей, исчезла тусклость, а веснушки заметно побледнели.

Советы по использованию огурца

Огурец относится к тем продуктам питания, которые редко вызывают аллергию, поэтому использование овоща принесет положительный эффект в любом случае. Огуречная маска не используется только при одной проблеме – серьезных кожных заболеваниях и ранах лица. Маска из огуречной мякоти способна устранить множество кожных неприятностей, но наибольший положительный эффект от ее использования проявляется при следующих состояниях:

При сухой кожи лица. Богатый на влагу и микроэлементы огурец напитает все слои кожи необходимым количеством воды. При избыточной пигментации огурец станет настоящим спасением. Многие женщины замечают, что после интенсивного использования огуречных масок в летний период у них заметно бледнеют веснушки и исчезает гиперпигментация. Регулярное использование мякоти огурца избавляет от беспокоящих прыщей и омолаживает кожу. При наличии темных мешков и припухлостей косметологи советуют накладывать огурцы на глаза. В зрелом возрасте огуречная маска приостановит процессы увядания кожи.

Огурец для приготовления маски должен использоваться только свежий, еще лучше, если овощ будет с собственного огорода. Натуральный и экологически чистый продукт позволит без опаски применять огуречные маски для любого типа лица.

Простые и эффективные рецепты огуречных масок

На основе огурцов можно изготовить огромное разнообразие целебных составов, оказывающих на кожу самое благоприятное влияние. Самая доступная и популярная маска – это просто размятая огуречная мякоть. Некоторые женщины советуют протирать лицо ежедневно и дольками из огурца – данный способ не занимает много времени и может использоваться во время приготовления салатов. Введение дополнительных целебных компонентов только усиливает уникальное воздействие огурца на кожу.

С петрушкой

Измельченные листья свежей петрушки перемешивают с мякотью огурца. Простая в приготовлении огуречная маска обладает уникальными свойствами – два отбеливающих продукта усиливают действие друг друга, благодаря этому исчезают круги под глазами, светлеют пигментные пятна. С медом

Введение в столовую ложку мякоти огурца жидкого меда в количестве чайной ложки помогает эффективно справиться с отдельными гиперемированными пятнами.

При повышенной сухости

Со сметаной

Две столовые ложки натертого огурца перемешивают со сметаной или сливками. Чем суше кожа, тем жирнее необходимо использовать молочный продукт. Маска из сметаны и огурца подходит и для жирной кожи лица – она эффективно устраняет избыточный блеск. С травами

Измельченные листья мяты и базилика перемешивают с размытым или натертым огурцом. Огуречной массы необходимо взять две столовые ложки, а трав #8212; в два раза меньше. С творогом

Свежий нежирный творог перемешивается с огуречной массой, продуктов берется одинаковое количество. Такая маска поможет от самых застарелых прыщей и предотвратит их повторное появление.

От прыщей помогает избавиться и нанесение огуречной мякоти без дополнительных ингредиентов. Делая такие маски через день, результат в зеркале вы сможете заметить уже через неделю.

Огуречная маска – доступное для многих средство эффективного омоложения. Маски на основе огуречной массы считаются самым экономичным косметическим средством, но при этом их свойства заслуживают только положительных отзывов.

Женский журнал о красоте и здоровье

Похудение Любовь Беременность Беременность Все о семье Здоровье ребенка Питание Планирование ребенка Психология и развитие Роды Отдых с детьми Красота и здоровье Кремы Маски для волос Проблемная кожа Маски для лица Уход за кожей Ароматы Брови и ресницы Косметика Макияж Ногти Прически Рот, подбородок и шея Стиль жизни Автомобили Гаджеты Путешествия Свободное время Мода Аксессуары Обувь Одежда Украшения и часы Домоводство Стирка и уборка Рукоделие и хобби Бытовая техника Цветоводство
Шоу-бизнес Меню

Главная Маски для лица Маски из огурцов для лица – лучшее отбеливающее и увлажняющее средство для кожи

Маски из огурцов для лица – лучшее отбеливающее и увлажняющее средство для кожи

Каждая красавица хоть раз делала себе огуречную маску для лица, которая невероятно освежает и тонизирует кожу за считанные минуты.

Лёгкая в приготовлении, оказывающая моментальный эффект, снимающая напряжение, она просто незаменима в стрессовых условиях современной жизни. Почему же такая простая огуречная маска для лица оказывается таким эффективным косметическим средством для нашей кожи?

Огуречная маска: в чём секрет волшебного преображения кожи?

Её чудодейственные свойства обусловлены химическим составом огурца, в котором очень много полезных для кожи витаминов и питательных веществ. Обычная маска из огурца содержит в себе целую сокровищницу элементов, преображающих кожу:

ретинол (A) спасает кожу от сухости и шелушения; тиамин (B1) обладает защитной функцией и даже омолаживающим эффектом; рибофлавин (B2) даёт коже возможность правильного дыхания; пантотеновая кислота (B5) разглаживает морщинки; пиридоксин (B6) стимулирует обменные процессы в клетках; фолиевая кислота (B9) спасает от угревой сыпи; аскорбиновая кислота (C) сохраняет эластичность кожи; токоферол (E) обновляет клетки; биотин (H) регенерирует повреждённые ткани; филлохинон (К) снимет отёки и покраснения: благодаря этому витамину, огуречная маска обладает отбеливающими свойствами; ниацин (PP) освежает цвет лица.

И это только самые основные витамины, которые способствуют волшебному воздействию огуречной массы на кожу лица. Помимо них, в состав огуречных масок входят органические кислоты, которые современная косметология активно использует в качестве омолаживающих веществ. Огурцы не содержат в своём составе никаких раздражающих веществ и могут быть использованы даже для ухода за деликатной и нежной кожей вокруг глаз. Так что маска для лица из огурца при регулярном использовании сделает вас не только краше, но и значительно моложе.

Маски из огурца: показания и противопоказания

Как любое косметическое средство, маска из свежего огурца будет иметь показания и противопоказания к применению, с которыми лучше ознакомиться заранее. Для некоторых типов кожи эта маска станет решением многих проблем:

для сухой кожи огуречная маска станет универсальным увлажнителем и устранит шелушение; огурец прекрасно отбелит кожу, избавив от неприятной пигментации; используется маска из огурцов от прыщей и угревых высыпаний различного происхождения; для увядающей кожи не лишними станут омолаживающие свойства огурца.

Прежде чем познакомиться с хит-парадом лучших рецептов, как сделать маску из огурцов, не лишним будет знать о противопоказаниях к использованию этого природного косметического средства. Не стоит использовать их при открытых кожных ранах на лице или серьёзных кожных заболеваниях. Иных противопоказаний нет. Вот теперь можно приступать к рецептам чудодейственных масок.

Лучшие рецепты огуречных масок для лица

Любая огуречная маска в домашних условиях предполагает использование только свежих овощей. Огурец должен быть вымытым и натёртым на тёрке, хотя в некоторых случаях можно использовать и отдельные ломтики. Не стоит передерживать маску на лице: достаточно будет 20 минут. Споласкивать лучше фильтрованной тёплой водой, не вытираясь.

ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ

Тёртый огурец (2 столовые ложки) смешать с измельчённой петрушкой (чайной ложкой).

Огуречную массу (столовую ложку) смешать с жидким мёдом (чайной ложкой). Такая маска из огурца и мёда отлично справится с покраснениями и пигментными пятнами на коже

Натёртый огурец (2 столовые ложки) смешать с лимонным соком, только что выжатым (чайной ложкой).

Тёртый огурец (2 столовые ложки) смешать с домашним молоком (столовой ложкой), нежирным творогом (столовой ложкой), измельчённой петрушкой (столовой ложкой) и оливковым маслом (чайной ложкой).

Тёртый огурец (2 столовые ложки) смешать с натёртым свежим картофелем (2 столовые ложки).

6. С косметической глиной

Тёртый огурец (столовую ложку) смешать с белой глиной (чайной ложкой).

Тёртый огурец (2 столовые ложки) смешать с домашней сметаной (2 столовые ложки). Такая маска из огурца и сметаны прекрасно подойдёт для любой кожи: сухую кожу увлажнит по максимуму, а у жирной заберёт нездоровый блеск.

Тёртый огурец (столовую ложку) смешать с измельчёнными листиками мяты и базилика (по чайной ложке).

Самая простая маска: натереть на тёрке огурец и без всяких примесей наложить на лицо.

Тёртый огурец (столовую ложку) смешать с нежирным творогом (столовой ложкой).

Невероятно действенна и эффективна маска из свежего огурца в дополнении с различными натуральными ингредиентами. Стоит попробовать это чудесное косметологическое средство, подаренное человеку самой природой, и насладиться прекрасным результатом.

Понравилась статья? Поделитесь ей:

Увлажняющая маска для лица из огурца в домашних условиях

Какая самая популярная и актуальная среди разных возрастных категорий маска для питания кожи? Правильно, это огуречная маска для лица в домашних условиях, правильно приготовленная согласно указаниям и рецепту. Она так популярна из-за своей доступности и простоты изготовления.

Дома, на работе, на даче, где бы вы не находились, найти в магазине или на грядке свежий огурчик, вымыть его, натереть на тёрку и нанести на лицо, это сущий пустяк, занимающий 10 минут времени. За то эффект свежести на лице будет просто таки мгновенный и заметен сразу после снятия маски. Весь секрет кроется в составляющих элементах, которыми богата маска для лица из огурца, вот о них и поговорим далее.

Чем полезна огуречная маска для кожи лица

Всё как на ладони, весь огурец на лицо оказывает полезнейшее влияние, оправданное химическими элементами и отборными составляющими, данными ему природой. Обилие питательных витаминов и веществ дарят коже всю силу и красоту сочного упругого плода.

Домашняя маска из огурцов это кладовая полезных веществ и нужных нашему организму витаминов, макро и микроэлементов, а именно:

В1 (тиамин ), омолодит и защитит кожу; В5 (пантотеновая кислота ) отлично сгладит морщины на лице; В9 (фолиевая кислота ) устраняет питательную среду и размножение угрей; Е (токоферол ) вообще витамин кожи, он регенерирует клетки; К (филлохинон ) снимает с лица отёчность и покрасневшие участки, отбеливает; А (ретинол ) увлажняет кожу на клеточном уровне и снимает шелушение; В2 (рибофлавин ) насыщает лицо кислородом и помогает коже дышать ; В6 (пиридоксин ) усиливает обмен веществ на клеточном уровне кожи; С (аскорбиновая кислота ) придаст упругости коже, вернёт тонус и эластичность; Н (биотин ) восстанавливает поврежденные участки кожного покрова; РР (ниацин ) осветляет лицо, придаёт здорового оттенка.

Великолепный и уникальный состав, нельзя не согласиться. Это не сокровищница витаминов, это просто витаминизированный коктейль микроэлементов, созданный исключительно для богов, но по счастливому случаю стал доступен и обыкновенным земным людям. Не удивительно, что огуречные маски имеют такое воздействие на лицо.

Омолаживающая маска из огурца для лица от прыщей

Хотя, если углубится в познание элементов, стоит подчеркнуть, что в состав огуречной маски также входят и имеющиеся там органические кислоты, а они в свою очередь знатно омолаживают личико в любом возрасте.

Учитывая, что огурец для лица просто жизненно необходим, стоит заметить что он подходит практически для любого типа кожи, так как не содержит в себе каких либо раздражающих или аллергенных элементов провоцирующих воспаление. Кроме того, маска из огурца накладывается на глаза и кожу вокруг глаз, куда как правило не применяются никакие другие средства, из-за деликатности и тонкости кожи.

Но, несмотря на чудный состав, и отсутствие провокаторов и раздражителей кожи, всё же маска из свежего огурца имеет определенные противопоказания и показания для применения. Перед использованием следует с ними ознакомиться и выполнять в строгости и правильности:

огурец отбеливает кожу лучше чем лимон, это факт, а значит он послужит на пользу при пигментации кожи и отбелит имеющиеся пигментные пятна; омолаживающая огуречная маска для увядающей кожи это не просто каприз, это необходимость, так как ничто иное ей не поможет с таким эффектом; для сухой кожи лица огурец это лучшее средство из доступных, а главное он регулирует баланс влаги в коже и снимает шелушение на коже; также маски из огурца от прыщей и угрей помогают, успокаивают воспаленную кожу и снимают высыпания прыщиков.

А как же противопоказания? Правильно, их следует знать обязательно: не применяйте огурцы для лица если имеются какие то поврежденные участки или открытые ранки, а также активная форма кожных заболеваний. А теперь пришло время ознакомиться с составляющими, и узнать как делать маску из огурцов дома своими руками, ведь лицо уже трепещет в ожидании, хватит медлить!

Домашние маски из огурцов, рецепт как делать

Запомните главное правило, как сделать огуречную маску: всегда и только, используйте для приготовления свежий огурец, упругий, не вялый, желательно с домашней грядки. Для использования необходимо тщательнее вымыть овощ, а далее натереть его на мелкую тёрку, или же нарезать соломкой, кубиками или кольцами, в зависимости от особенностей маски.

На лице удерживать смесь следует 15-20 минут, больше не нужно, добавочного эффекта вы не получите, а вот перенасыщение кожи влагой можете обрести. После маски лицо ополаскивается слегка тёпленькой водичкой, остатки которой собираются салфеткой, не полотенцем.

Классическая увлажняющая маска для лица с огурцом:

всё банально просто, ничего кроме пюре зеленого овоща не понадобиться. Хорошо помогает при легких воспалениях на коже.

Отбеливающая огуречная с мёдом:

пюре в размере столовой ложки, смешиваем с чайной ложкой мёда и хорошо вымешиваем.

С лимоном от пигментных пятен:

пюре огурца (две столовых), смешать с свеже выдавленным лимонным соком (одна чайная). нужно взять четыре чайных ложки пюре огурца и смешать с таким же количеством сметаны (лучше домашней). Эта смесь лучшее средство для сухой кожи.

Освежающая маска мята-базилик:

нужно измельчит помельче листья базилика и перечной мяты, а затем смешать их с ложкой огуречной смеси.

Огурец для глаз и век:

измельченная петрушка и пару ложек мякоти огурчика, это самое нужное средство для кожи вокруг глаз.

Омолаживающая с картофелем:

по две столовых ложки огуречной смеси и свежего натертого картофеля.

Маска с добавлением глины:

натёртый на тёрку овощ смешиваем с порошковой белой глиной в пропорции 2 к 1 соответственно.

Противовоспалительная с творогом:

нежирный творог в размере ложки столовой нужно смешать с тёртой огуречной смесью в таком же объеме.

Маска огурец с молоком :

две ложки пюре, одна ложка молока коровьего домашнего, одна ложка творога, одна ложка мелко нарезанной зелени петрушки и в конце приправить смесь половинкой ложки масла оливок. Лучшая смесь для омоложения лица любого возраста.

Как видите, всё предельно просто и не дорого, ведь составляющие ингредиенты для масок обыкновенные и доступны по цене практически всем. Не упускайте возможность насытить кожу влагой и свежестью, которую дарит ей маска для лица из огурцов, ведь не даром она имеет такие положительные отзывы. А чудесный результат порадует вас уже после первого нанесения маски, кожа просто воспрянет!

Источники: http://horoshulya.ru/otbelivayuschie/otlichnye-retsepty-ogurechnyh-masok-dlya-vashego-litsa.html, http://3koketki.ru/ogurechnye-maski-dlya-lica-luchshee-otbelivayushhee-i-uvlazhnyayushhee-sredstvo-dlya-kozhi.html, http://maska-skrab.ru/ogurechnaya-maska-dlya-litsa-domashnih/

Комментариев пока нет!

rss