Популярные статьи

Главная Новости

Облепиховое масло для волос: применение, польза

Опубликовано: 28.08.2018

видео Облепиховое масло для волос: применение, польза

Оливковое масло для волос. Польза и ПРИМЕНЕНИЕ оливкового масла для волос

Облепиховое масло для красоты волос — средство, известное с давних времен. Еще наши бабушки наводили красоту, обрабатывая перед баней волосы этим средством. Конечно, в то время его приходилось готовить ручным способом, но сейчас такой необходимости нет. Высококачественное облепиховое масло мы можем получить, просто посетив аптеку. А об его волшебных свойствах и пользе мы поговорим в статье.


Чудо-средство ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО - полезные свойства и применение

Польза и действие

Облепиха — удивительно целебная ягода. Содержание витаминов и полезных микроэлементов в ней просто «зашкаливает». Судите сами: здесь и все основные витамины — А, В, С, Е, и полезные кислоты, и токоферолы, и каротиноиды, и прочие полезные вещества, которые в такой концентрации мало где еще встретишь. Состав масла также может похвастать наличием аскорбиновой и фолиевой кислот, редких микроэлементов, таких как бром, марганец и железо.

Кроме как для ухода за волосами, облепиховое масло является еще и в целом весьма полезным и универсальным продуктом. Им лечат кожные заболевания, восполняют нехватку витаминов, помогает оно и при некоторых хронических болезнях внутренних органов. Поэтому в любом случае не помешает иметь дома столь полезное многофункциональное средство.

Действие:

Облепиховое масло делает волосы гуще, мягче и красивее. Оно придает им нежную гладкость и шелковистую поверхность. Шевелюра приобретает красивый нежный блеск и здоровую структуру. Наряду с уходом за волосами, масло улучшает и состояние кожи головы. Если пользоваться средством регулярно, можно полностью распрощаться с посеченными концами. Масло избавит от ломкости и сухости. Волосы легче расчесываются, лучше «ведут себя» в прическах и укладках, так как становятся более послушными. Масло облепихи широко применяется и рекомендуется трихологами против выпадения волос. За счет отличного укрепления корней, масло помогает справиться с этой проблемой. Устраняет перхоть. Эта неэстетичная проблема портит жизнь многих людей, поэтому натуральное средство может оказать неоценимую помощь без дополнительного лечения. Масло отлично восстанавливает даже самую «запущенную» шевелюру. В том числе, если волосы сильно пострадали в результате некачественных окрасок, если вы «пережгли» шевелюру и в прочих тяжелых случаях. Масло помогает избавиться от надоедливого зуда кожи головы.

На видео — облепиховое масло для волос:

Как пользоваться

Рассмотрим как правильно применять облепиховое масло для ухода за шевелюрой.

Для сухих волос

Чтобы избавиться от ломкости, сухости и посеченных кончиков, достаточно каждый раз перед тем, как мыть голову, втирать немного масла в кончики волос и кожу головы. Достаточно небольшого количества средства — не забывайте, что это высококонцентрированный продукт. Перед тем, как начать лечение, необходимо состричь все сеченые кончики.

Их уже не склеить, а вот предохранить от этой участи еще здоровые волосы вполне возможно. Через пару месяцев применения вы с удивлением «диагностируете» у себя, что новые посеченные концы так и не появились.

От выпадения волос

Потеря волос, к сожалению, сейчас становится не только сугубо мужской проблемой, но затрагивает и женщин тоже. В условиях городской стрессовой жизни постоянное напряжение не проходит даром — некоторые женщины наблюдают, что их шевелюра начала редеть.

В этом случае облепиховое масло тоже может помочь. Его необходимо втирать в кожу головы перед мытьем и, кроме того, принимать внутрь — достаточно в день одной чайной ложки. Средство способно обернуть процесс выпадения волос вспять.

Увлажняющий состав

Если волосы очень сухие, то, кроме питания, им необходимо и увлажнение, которое придаст шевелюре более здоровый вид. Рекомендуется такая маска:

Для тех кто хочет знать, сколько держать луковую маску на волосах , стоит перейти по ссылке и прочесть содержание данной статьи.

Как правильно сделать маску для волос из коньяка, меда и яйца, поможет понять информация из статьи.

А вот какие отзывы о маске с корицей для осветления волос существуют в настоящее время, поможет понять информация из статьи: http://opricheske.com/uxod/maski/s-koricej-dlya-osvetleniya-volos.html

А вот как делается маска для волос из желтка, меда и оливкового масла, поможет понять информация из статьи.

Для жирных волос

Если ваша шевелюра быстро приобретает сальный, неопрятный вид, попробуйте горчичную маску с облепиховым маслом. Внимание: если на коже головы есть микротрещинки и ранки, эту маску использовать нельзя.

Инструкция:

А вот насколько эффективна маска для волос с дрожжами , поможет понять информация из статьи.

При регулярном применении волосы приобретут нормальную структуру, станут менее жирными, будут дольше оставаться чистыми.

Общие рекомендации:

Не держите слишком долго маски на голове — усиления эффекта вы этим не добьетесь, а время потеряете. Перед тем, как делать маску с облепихой, рекомендуется сделать массаж головы. Прилив крови к корням волос поможет сделать воздействие более эффективным. Блондинкам необходимо знать, что оранжевый цвет масла может немного поменять их собственный цвет шевелюры к более медовому, желтому оттенку. Однако, после мытья головы этот эффект будет устранен.

Производители и цены

Рассмотрим, какие марки могут похвастать самым лучшим соотношением цены и качества в сфере производства облепихового масла для волос.

Рекомендуем покупать продукцию проверенных и известных производителей. В этом случае вы гарантированно поможете своим волосам и приобретете роскошную сияющую шевелюру. Не ведитесь на заманчивые рекламные, подозрительно дешевые предложения. Качество не может стоить копейки, как вы понимаете.

Настоящее масло облепихи имеет очень характерный насыщенный оранжевый цвет — можно сказать, морковный. А чтобы масло хранилось дольше, производители обычно пакуют его в бутылочки из темного стекла.

Дополнительная информация

Несколько полезных советов, которые помогут вам наилучшим образом воспользоваться полезными свойствами облепихового масла.

На это средство может быть аллергия. Поэтому, прежде чем приготовить из него полноценную маску, предварительно проведите тест — нанесите несколько капель на локтевой сгиб — туда, где нежная кожа обязательно покажет аллергическую реакцию, если она есть. Если спустя полчаса после нанесения нет покраснения или раздражения — можно смело пользоваться маслом.

На видео — польза облепихового масла для волос:

Имейте в виду, что масло облепихи довольно жирное и плохо отстирывается. Поэтому пользуйтесь им осторожно, старайтесь, чтобы оно не попало на одежду и текстиль. Если необходимо «утепление» для усиления воздействия маски, то предварительно укройте волосы полиэтиленом, а только затем — полотенцем. Характерный оранжевый цвет будет довольно трудно удалить с ткани и пальцев рук. Но это, наверное, самый большой минус средства. Плюсов гораздо больше, и они несопоставимы с минусами.

В каких случаях применяется и насколько эффективна маска для волос с мумие, подробно рассказывается в данной статье.

Какие лучшие кератиновые маски для волос самые популярные, поможет понять информация из статьи.

А вот какие отзывы о кератиновой маске для волос estel keratin существуют, подробно рассказывается в данной статье.

Так же будет интеерсно узнать о том, какие отзывы о маске для волос со сметаной существуют, подробно рассказывается в данной статье.

Отзывы

Что говорят об использовании облепихового масла наши читательницы.

Татьяна, 38 лет, Киров : « У меня после 35 лет возникла проблема с выпадением волос. Сначала понемногу, затем все больше и больше. Я заметила это, когда уже просвечивающая шевелюра стала очевидной. Принялась лечить. Отказалась от покрасок, укладок и т. д. Большого толку от лечения не было. Парикмахер посоветовала применять облепиховое масло. Я попробовала. Сразу результат тоже был незаметен, но через полтора месяца я увидела, что растут новые волоски, крепнут и становятся гуще. Сейчас у меня полностью отросли новые волосы, и уже не осталось никаких следов, что была такая проблема. Я думаю, что масло просто восполнило недостаток каких-то витаминов. Сейчас в целях профилактики я им продолжаю пользоваться, примерно раз в две недели. Очень советую. Реально помогает». Оксана, Москва, 29 лет: «У меня волосы были испорчены окрасками — я от природы темная шатенка, а хотелось быть блондинкой. Красилась регулярно. Ну и в результате полностью испортила волосы. Они хоть и длинные, но были все пережженные, ломкие — вобщем, вида никакого. Лечила и шампунями, и масками, и народными средствами. И сейчас у меня в фаворитах облепиховое масло. Узнала о нем случайно в аптеке — аптекарша кому-то рекомендовала масло «Натура сиберика». Говорила, что оно помогает от сухости, ну я и купила. Уже пользуюсь полгода — результат очень неплохой. Мне удалось сохранить длину, и при этом волосы стали гораздо более гладкими, можно сказать даже — шелковистыми. У них ухоженный вид. Я буду продолжать пользоваться маслом и дальше, мне кажется, это именно то средство, в котором нуждались мои волосы. Советую попробовать».

Мы рассмотрели особенности облепихового масла как уникально полезного средства для ухода за волосами. Теперь вы знаете, как помочь своей шевелюре стать более здоровой, сильной и ухоженной. Казалось бы, простое средство, а приносит столько пользы. Не забывайте только о важности регулярного применения средства — и вы сами убедитесь в пользе этого уникального природного продукта.

rss