Популярные статьи

Главная Новости

Цвет волос для карих глаз: какой подойдет, фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Цвет волос для карих глаз: какой подойдет, фото

Цвет волос по цвету глаз

Если у женщины от природы карие глаза, то перед ней открываются широкие возможности для выбора оттенка волос. Она может использовать самые различные варианты для создания оригинального и стильного облика. Но при этом необходимо учитывать, чтобы прическа выгодно смотрелась с оттенком глаз, кожей. Как правило, с карими глазами гармонируют любые оттенки, но при условии, что все они были подобраны с учетом тона кожных покровов.



Общие рекомендации по выбору

Если девушка с карими глазами решилась на смену имиджа, то ей стоит придерживаться нескольких правил при выборе оттенка:

Ровный матовый оттенок дермы . Идеальным вариантом станут рыжие волосы. Перед женщиной открываются возможности для выбора оттенка, ведь палитра открывается от светлого медового до красной меди. Но при этом стоит принимать во внимание, что с рыжим цветом волос заметны все дефекты кожи. Если на лице присутствуют покраснения, веснушки, то использовать этот яркий оттенок не стоит. В комбинации с рыжим цветом они будут сильно выделяться. Светлая кожа . Стоит обратить внимание на каштановый цвет волос ,коньяк или ореховый цвет волос . Эти тона смогут выделить оттенок карих глаз и светлые покровы. Смуглая дерма . Кареглазым красоткам необходимо обратить внимание на оттенок баклажан, шоколад и вишня. А вот светлые оттенки не стоит использовать при смене имиджа, так как они будут приглушать красоту карих глаз.

Чтоб создать действительно гармоничный образ, необходимо взять за основу несложный тест. Для его проведения стоит использовать серебряные и золотые украшения. Нужно приложить их к лицу поочередно и понять, какое лучше всего смотрится с карими глазами. Если золото, то у вас теплый тип кожи, а если серебро, то холодный. Для теплого типа кареглазые красотки должны обратить внимание на следующие: медовый, ирисовый, медовый, пшеничный. А вот дамам с холодным типом отлично подходят рыжие, коричневые, кофейные оттенки.


Как выбрать цвет волос по цветотипу

При правильно подобранном цвете для волос кареглазым девушкам необходимо очень внимательно присмотреться к роговице. Если она имеет золотистый подтон, то можно смело остановить свой взор на рыжем цвете. Ореховый оттенок роговицы отлично смотрится с карамельными, золотистыми и рыжеватыми тонами. Для дамы со светло-карими глазами открываются широкие возможности для творчества, так как ей подходит любой цвет.


Как правильно подобрать цвет волос?

На видео — как подобрать цвет волос:

Подойдут ли светлые волосы

Если у девушки от природы светлые волосы, то они отлично смотрятся с карими глазами. Такие девушки встречаются в северных регионах Италии. Но одно дело, когда такое сочетание дала природа, а другое, когда блонд – это результат покраски.

На фото — сочетание светлых волос и карих лаз:

Достаточно дорисовать черным брови и образ будет очень смешной и нелепый. Отсюда девушкам, которые являются поклонницами блонда и имеют карие глаза, стоит забыть про платиновые холодные тона.

А вот какие светлые тона краски для волос самые популярные, подробно рассказывается в статье.

Какая краска для волос пшеничного цвета волос самая популярная, поможет понять информация из статьи.

Какая краска для волос ольха самая популярная. указано здесь: http://opricheske.com/uxod/okrashivanie/cvet-volos-olxa.html

Насколько широка палитра цветов краски для волос Сьес, можно понять если посмотреть содержание данной статьи.

Карамельного цвета

Является промежуточным, так как он не относится не к блондинкам, ни к шатенкам. Но, несмотря на это, он не настолько холодный, как русый, и не такой экстравагантный, как рыжий. Он содержит в себе все в меру.

Кареглазые красотки могут окрасить волосы в карамельный цвет, но только для этого предстоит обратить внимание на оттенок своей кожи. Полностью довериться этому оттенку дамы со смуглой дермой и карими глазами. А вот девушкам с фарфоровой кожей предстоит выбрать другие цвет для смены имиджа. Так же будет интересно узнать о том,  в какой цвет покрасить волосы лучше всего. Для этого стоит прочесть содержание данной статьи.

Рыжего цвета

Рыжий цвет и карие глаза – это универсальное сочетание. Этот образ смогут примерить на себя девушки с холодным типом лица. Таким образом, можно создать оригинальный и неповторимый стиль.

Что касается кожи, то для рыжего цвета и карих глаз отлично подходит матовая и немного смуглая кожа.

Черный цвет

Черные волосы сами по себе очень универсальные. Они отлично выглядят с различным оттенком карих глаз. Чтобы как-то оттенить глаза, можно не использовать полноценное окрашивание черным цветом, а задействовать темный оттенок для мелирования или колорирования.

Роме этого, такой подход придает коже дополнительную пышность. Кроме этого, с карими глазами отлично смотрится черная шевелюра, на которую выполнено мелирование светло-карамельным цветом. А вот как выводят черный цвет волос и какими средствами, подробно рассказывается в данной статье.

Медовым волосам

Медовый цвет волос представляется всем, как божественный дар. Еще в древние времена такая прическа красовалась на голове греческой Афродиты. Этот оттенок используют для того, чтобы придать образу мягкие линии. Использовать этот оттенок можно в сочетании с карими глазами.

Благодаря этому девушка получает романтичный и нежный облик. Но остановить свой выбор на медовом оттенке предстоит только спокойным и покладистым дама. Если девушка желает выделяться из толпы и имеет неспокойный нрав, то медовый не для них. Какие оттенки рыжих цветов волос самые популярные, поможет понять информация с фото и видео в данной статье.

Пепельные волосы

Если у девушки глаза карего цвета, то при окраске волос очень удачно будут смотреться пепельные. Этот вариант подходит для девушек, которые желают выглядеть престижно и роскошно. При этом совершенно не обязательно окрашивать волосы полностью.

Задействовать пепельные оттенки можно при выполнении мелирования. В этом случае пепельные прядки придадут облику неотразимый вид. А вот в какой цвет красить седые волосы , что бы был лучший результат, указано в данной статье.

Подходит ли к золотистым волосам

Карие глаза прекрасно смотрятся на девушках с золотистым оттенком волос. При этом сюда можно отнести как темные, так и светлые оттенки с золотистым переливом. Оттенок кожи здесь также не играет никакой роли, ведь возможность выглядеть шикарно могут иметь как светлокожие, так и темнокожие красотки. Образ получиться очень роскошным, ведь создается комбинация коричневого и золотистого цветов, что олицетворяет сияние драгоценных камней. Так же будет смотреться медно коричневый цвет волос, а вот как его можно добиться и с помощью какой краски, указано в статье.

Карие глаза уже на протяжении длительного времени поражают своим волшебством и очарованием. Но для полноценного и гармоничного образа необходимо еще правильно подобрать цвет волос. Он должен идеально сочетаться с цветом кожи и оттенок радужной оболочки. Заметить такие тонкости при выборе краски сможет только опытный специалист. Поэтому не поленитесь и посетите профессионала. Лучше потратить немного времени на консультацию, чем потом выглядеть нелепо и смешно.

rss