Популярные статьи

Главная Новости

ツ Огромная рукодельная энциклопедия мастер-классов Pro100Hobbi

Опубликовано: 28.08.2018

1. Мастер-классом (МК) считается фото или видео-материал, в котором подробно и пошагово описан процесс создания вещи своими руками.

2. МК принимаются только авторские.

3. В МК обязательно должно присутствовать фото (в видео - кадр) готовой вещи.

4. Обязательно должна соблюдаться логика шагов, не должно быть «перескакивания» с одного на другое и обратно. А шаги должны быть достаточно подробными для того, чтобы можно было понять, как сделано и повторить. Пропускание шагов в МК допустимо в том случае, если на эти шаги уже есть другой МК (необязательно ваш), и в вашем МК есть на него ссылка.

5. Фото и видео должны быть качественными и понятными.

6. Описание к фото-МК должны быть понятными и написаны грамотно.

7. Отсутствие поясняющих описаний допускаются только для тех МК, где фото настолько подробное, что не требуется каких-либо дополнительных разъяснений.

8. Для вязаных вещей допускается использование не авторских схем для вязания в том случае, если в МК показана вещь, связанная по этой схеме, с объяснениями процесса вязания и дополнениями, например, в виде собственных схем отдельных участков изделия.

9. Не принимаются к публикации МК, где менее 5 фото. Также не принимаются те МК, где на фото только готовая вещь (возможно, в 5 разных ракурсах), но описание процесса только текстовое.

10. Изделие должно быть аккуратно исполнено, иметь ровные края и равномерно покрашено (если идея не подразумевает намеренную, художественную «неаккуратность»)

11. Если МК действительно очень интересный, уникальный и необычный, мы можем его принять, несмотря на несоблюдение некоторых требований

12. Допускается размещение МК, переведенных с других языков, при условии авторского перевода и ссылки на источник.

13. Допускается размещение МК на любом языке, при условии, что все понятно без слов. 

rss