Популярные статьи

Главная Новости

Прическа водопад на короткие волосы: фото, видео

Опубликовано: 28.08.2018

Прическа водопад на короткие волосы: фото, видео

Фальшивое каре + Коса лесенка ❤ Причёска на средние, короткие, длинные волосы самой себе

Укладка с плетением – это всегда олицетворение красоты и стиля. При помощи такой прически можно создать легкий романтичный образ, который будет выгодно выделять индивидуальность девушки. Очень распространенным вариантом плетения является коса-водопад. Ее достаточно просто выполнить собственноручно, когда волосы длинные или средние.



Но с короткой длине возникает ряд сложней, ведь их очень трудно собрать воедино и получить надежную укладку. Воспользовавшись приведенными ниже советами и немного потренировавшись, вы сможете добиться того результата, на который надеялись.

Описание

Французская коса водопад – это излюбленный вариант плетения среди многих девушек. Она может быть сосредоточена по кругу головы, или вывернута в обратную сторону. Дополнить укладку моно стильным и пышным пучком, элегантными локонами или красивой атласной лентой.


Коса водопад. Причёска с плетением для средних и длинных волос

Прическа водопад выглядит очень красиво и роскошно, а еще обладает следующими достоинствами:

плетение можно выполнить дома и собственными руками, не тратя денег и времени на походы в салон; для плетения нет необходимости применять лаки и муссы. очень оригинально водопад смотрится на мелированных прядях или волосах, окрашенных с технике омбре; при помощи прически образ приобретает женственность и утонченность.

Укладка водопад – это сочетание плетения ниспадающих волос. Прическа отличается своей женственностью и романтичностью, а главное, что подходит она совершенно любой девушки. Но это не главные достоинства водопада, ведь самой важной причиной успеха прически является простота ее исполнения.


♥ ♥ 9 Short Hair Styles ♥ ♥(простые прически в школу)(на КОРОТКИЕ волосы)

Если девушка имеет хотя бы незначительные навыки в плетении, то исполнить водопад она непременно сможет. Но не стоит расстраиваться тем, кто совершено не может плести. Немного потренировавшись, вы также сможете создать этот невероятно красивый шедевр.

Прическа водопад отлично смотрится на волосах разной длины, даже, если она достигает немного ниже подбородка. А похвастаться этим может далеко не каждая укладка. На коротких волосах водопад выглядит просто очаровательно и восхитительно. Но при это нужно понимать, что короткие волосы могут выпадать из прически. Чтобы этого не случилось, во время плетения предстоит постоянно обрабатывать каждый шаг лаком и нанести предварительно на волосы пенку или мусс. Если волосы все равно выпадает, то можно закрепить их невидимками, подходящими под цвет с волосами.

На видео- прическа водопад на короткие волосы:

Кому идет

Водопад – это универсальная прическа, которую можно создать как для повседневного, так и праздничного образа. Она будет отлично сочетаться с нарядным платьем или офисным дресс-кодом. Главное, что предстоит учесть, так это романтичность облика, которая достигается благодаря этой укладке.

Так что выйти с такой укладкой и в спортивном костюме не получится, так как смотреться это будет как минимум глупо. Также не стоит выбирать агрессивные стили в одежде. А вот примерить классические джинсы, романтичные платья и сарафаны очень даже можно.

Как плести

Главное достоинство прически водопад в быстрое и простоте ее исполнения. Особенно если речь идет про повседневную укладку, для которой не нужно дополнительно завивать локоны и использовать ряд аксессуаров.

Для работы потребуются такие инструменты и материалы:

расческа; резинка; спрей; лак.

Процесс создания прически водопад сводится к выполнению следующего плана действий:

Пройтись по волосам расческой. Если они пушатся, то обработать их водой или спреем. Это позволит снять статическое напряжение. Впереди отелить прядь и поделить ее на 3 секции. Притупив к плетению нужно выполнить первый переплет и начать второй, только при этом добавить в процесс прядь волос сверху. Ее пропустить через косу и освободить. При этом следите, чтобы вспомогательная прядь имела такую же толщину, что и основные пряди. Аналогичным образом продолжить плетение до конца. Нижнюю прядь придется все время выпускать, а вместо нее брать волосы сверху. Кончик косы закрепить резинкой. Чтобы прическа держалась надежно на протяжении всего дня, ее нужно обработать лаком.

На видео- прическа водопад на короткие волосы пошагово:

Варианты

Если вы освоили простую технику плетения, приведенную выше, то можно попробовать разнообразить прическу и создать оригинальный образ.

Параллельные косички

Необходимо пропустить выпущенные вниз пряди через второе плетение. Они должны свободно ниспадать. Создать определенное количество параллельных косичек, насколько позволяет длина. Очень выразительно и необычно выглядит прическа водопад такого рода на мелированных волосах.

Это придает ей густоту и слоистость. А вот как выглядят косички на средние волосы и насколько они хорошо смотрятся на моделях, рассказывается в данной статье.

Со спуском вниз

Асимметричный вариант – это то, что стоит попробовать новичкам. Процесс выполнения такой укладки водопад очень простой и быстрый. Кроме этого, смотрится прическа намного очаровательно, чем с ровными и строгими косичками.

На фото — прическа водопад со спуском вниз:

Элемент плетения можно проложить в различном направлении или сделать 2, соединив их сзади. А вот как выглядит прическа шишка с косичкой и как правильно её сделать, подробно рассказывается на видео в данной статье.

С мелкими косичками

Эта прическа отличается своим оригинальным оформлением, поэтому она обязательно понравиться любой девушке. Для создания укладки необходимо создать косички из прядей, которые ниспадают из классического водопада.

При этом они могут быть просто распущенными или использованы для создания кружева. Очень эффектно и красиво смотрится укладка на густой и прямой шевелюре. Какие красивые прически на длинные волосы из косичек самые популярные среди молодых девушек и насколько сложно сделать самой себе такую причёску, поможет понять видео из данной статьи.

С кукольными локонами

Эта прическа отлично подходит для праздничного образа. Оригинально выглядит в сочетании с пышными или ажурными косами.

Это придает образу нежности и легкости, но при этом требует определенный стиль в одежде. Можно применить вариант девушкам с тонкими волосами. А вот как накрутить локоны утюжком на короткие волосы и насколько это сложно сделать, указано в данной статье.

Насколько хорошо смотрится причёска водопад на средние волосы , поможет понять информация из статьи.

Для тех кто хочет узнать о том, как заплести косу водопад самой себе, стоит посмотреть видео в данной статье.

Как выглядит причёска водопад с кудрями, можно увидеть на видео в данной статье: http://opricheske.com/pricheski/p-prazdnichnye/vodopad-s-kudryami.html

Какова пошаговая инструкция косы водопад и насколько сложно выполнить такую причёску в домашних условиях, поможет разобраться информация из статьи.

Необходимые аксессуары

Для декорирования косы-водопад очень часто применяют атласную ленту. Она может быть контрастной или гармонировать с платьем и макияжем. Крепить ленту к средней пряди, которая в ходе создания косы остается в центре.

Можно преобразить прическу, если оставить свободно свисающие пряди, которые собрать в интересный пучок. Коса выполняется по обычной схеме, а собранные волосы перебросит на одну сторону и собрать в узел. Чтобы прическа выглядела пышнее, необходимо перед созданием водопада выполнить начес. Не нужно переживать, что у укладки будет слегка небрежный вид, так как многим дамам приходится сидеть по несколько часов перед зеркалом, чтобы добиться этого эффекта небрежности.

На видео- как заплести водопад на короткие волосы:

Как делаются косички на короткие волосы своими руками, а так же как правильно это сделать в домашних условиях, указано здесь.

Рекомендации

Порой, соблюдая пошагово всю инструкцию, можно увидеть, что результат получился не такой, на который рассчитываешь. Причина в технике, так как водопад не такая простая укладка, как может показаться на первый взгляд. Для получения гарантированного результата необходимо хорошенько потренироваться. Вначале разберите самые простые варианты создания водопада, а уже затем можно обратиться к достаточно сложным, например, многоярусным.

Еще нужно принимать во внимание, что при очень чистых волосах прическа будет все равно спадать и рассыпаться. Кроме этого, их не очень удобно использовать для плетения. Придется потратить немалое количество пенки или мусса, чтобы получить гарантированный результат.

Водопад – это эффектная и оригинальная прическа, выполнять которую можно даже на короткие волосы. Конечно, это делать не так просто, как с длинной шевелюрой, но если постараться, то можно получить результат не хуже. Украсить укладку можно разными способами, ведь все зависит от того, куда вы собираетесь отправиться и как вы видите свой образ.

rss