Популярные статьи

Главная Новости

Как Определить Какой Размер Груди? — Советы [2018]

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как Определить Какой Размер Груди? — Советы [2018]

Как правильно определить размер нижнего женского белья Florange?
Чтобы определиться с параметрами, необходимо следовать некоторым хитростям

Как определить, какой размер груди? И нужно ли вообще подбирать соответствующее белье, если и так все хорошо и комфортно? Ведь тысячи женщин выбирают не то и не так, но никто от этого не страдает. Но можно ли ориентироваться «на глаз» и «засовывать» свои параметры в стандартные «двоечки и троечки»? Ответ прост: нельзя, и на то есть ряд причин.



Содержание:

Красивый бюстгальтер — незаменимая вещь для каждой девушки

Зачем нужно знать собственные показатели?

Обоснование причин основывается на трех китах, трех базовых обоснований, а именно:

На сегодняшний день на рынке представлено большое количество разнообразных моделей, фасонов и кроев белья , производителями которого выступают как зарубежные, так и отечественные компании. Все они предлагают достаточно обширную систему измерений, отличающихся друг от друга числовыми показателями.


Как определить правильный размер бюстгальтера - БРАШОП

В шкафу у каждой леди должны быть бюстгальтеры на все случаи жизни

Неправильно подобранные нательные вещи могут сдавливать грудь, врезаться в бока, оказывать воздействие на позвоночник в частности и спину в целом. К тому же, они напрочь искажают внешние данные, ведь во время движения женщина начинает активно искать более комфортную позу, при которой ничего не будет натирать. Естественно, в результате к концу рабочего дня вниманию коллег предстает не очаровательная статная леди, а сутулая уставшая девушка с опущенными вниз плечами.

Одежда, приносящая дискомфорт, портит настроение и приводит к нервным расстройствам. В погоне за красотой и идеалами женщина носит белье, врезающееся в кожу и сдавливающее грудь, что порой приносит не только физические, но и моральные страдания.

Совет!  Из всего выше прочитанного вы уже, наверное, успели отметить несколько моментов, которые касаются и вас. Тогда не откладывайте этот вопрос в долгий ящик, достаньте мягкую метровую ленту и внимательно прочитайте следующий раздел, который поможет вам снять правильные мерки и узнать свой размер.

Что надо для определения?

Для начала, как уже говорилось ранее, вам необходимо достать из швейного набора мягкую метровую ленту. Чтобы рассчитать свои показатели, достаточно иметь в распоряжении всего две мерки: обхват самой груди и области под ней.

Сантиметровая лента

 

Совет! Производите все действия в максимально удобном для вас положении. Мы рекомендуем снять белье, чтобы оно не сковывало движения. Также не должно быть никаких поролоновых чашечек. Особенно это касается пышечек, отличающихся выдающимися формами. В противном случае результат окажется не достоверным.

Приступаем к процессу

Как уже говорилось ранее, для расчета показателей необходимо сделать два измерения. Начнем с обхвата области под молочными железами.

С помощью ленты «очертите» ровную горизонтальную линию. Старайтесь сделать так, чтобы сантиметр не врезался в кожу, а, наоборот, словно ложился на покровы. При этом спина должна быть прямой, а дыхание ровным и не глубоким. Измерение параметров Теперь приступаем к определению параметров самой груди. Вам необходимо проложить линию по самым выдающимся местам, а именно, по соскам. Не стягивайте железы и не поднимайте руки.

Совет! Следите, чтобы лента лежала на теле параллельно полу.

Самое интересное

Теперь настало время на основании нехитрых вычислений двух параметром определить свой собственный показатель. Вам необходимо из наибольшего числа вычесть наименьшее. Эта цифра и будет основной характеристикой ваших выдающихся форм. В специальной таблице, которая будет приведена ниже, вы найдете собственный размер, который и станет ориентиром при покупке первого в вашей жизни правильного бюстгальтера, соответствующего вашим физиологическим особенностям.

Единственное, на что нужно обратить внимание: все числа необходимо округлить либо до нуля, либо до пяти. Не можете понять, что делать? Все просто: например, если обхват тела равен 76, то придется немного уменьшить до 75 см., а если 72 – до 70 см.

Теперь нужно приписать число к показателю, который был получен в результате обхвата под грудью – так вы сможете определить размер чашки. Именно эти параметры и станут основой для определения размера.

Совет! На основании этих мерок строятся размерные ряды и таблицы в разных странах. Но это не означает, что они совпадают, поэтому не стоит в магазине слепо брать понравившийся бюстгальтер, увидев на бирке нужную цифру. Всегда смотрите на взятые вами мерки. Вот, например, для английского белья придется воспользоваться специальной таблицей.

Как все это использовать?

В некоторых интернет-магазинах и шоу-румах опытные консультанты, старающиеся помочь во всех вопросах, предлагают своим клиенткам калькулятор, рассчитывающий размер самостоятельно на основании введенных данных. Но, используя это приложение, вы должны помнить об индивидуальных особенностях, которые также стоит учитывать. Кстати, есть несколько методик определения, например, буквенное и числовое выражение. Давайте вместе ознакомимся с существующими стандартами:

Числовые показатели в см. между обхватом груди и тела Буквенные значения, признанные во многих странах мира
10-12 AA (нулевое значение)
13 А (первый номер)
14-15 В (второй)
16-17 С (третий)
18-20 D (4-ый)
21-22 DD (5-ый)
23-25 E (шестой)
26-28 F (6+)

Совет! В размерных таблицах разных стран есть небольшие расхождения. Некоторые производители отмечают маркировку, содержащую и полноту чашки, и объем обхвата, и параметры груди.

Необходимо со всей ответственностью отнестись к выбору нижнего белья

Европейские стандарты

Зачастую многие женщины отдают предпочтение не отечественным производителям, а импортным брендам с известным и не очень именем. Но не многие учитывают тот факт, что в этих странах методика измерения параметров в корне отлична от родной, российской технологии. Например, компании из Франции и Италии не берут во внимание усредненные значения объема под грудью. В результате нехитрых вычислений (разницы, которая делится на 6) и находятся параметры бюстгальтера. К тому же, все зарубежные фирмы, сотрудничавшие с отечественными интернет-ресурсами, предоставляют собственные таблицы, позволяющие с точностью понять, какое именно приобретать белье.

 

Несколько советов мужчинам

Некоторые представители сильной половины человечества (их ни так много, как хотелось бы), любят дарить своим половинкам нижнее белье. О том, насколько бывают глупы и ироничны их разговоры и объяснения с консультантами соответствующих магазинов, слагаются анекдоты. Во время дружеских посиделок эту тему люди могут смаковать часами.

Хотелось бы сказать следующее: дорогие мужчины, не нужно «искривлять» ладони в магазине, судорожно вспоминая форму груди своей любимой женщины. Если уж вы запланировали такой подарок , не поленитесь в свободное время заглянуть в гардероб своей любимой женщины. На любом бюстгальтере можно найти этикетку, на которой находится вся необходимая информация. Никогда не рассчитывайте на «авось», это может привести не только к бессмысленной трате денежных средств, но и к испорченному настроению вашей дамы и негативному восприятию вашего подарка.

Игра параметров

Рассматривая витрины магазинов и вешалки с красивыми кружевными моделями, следует учитывать тот факт, что все размеры, так или иначе, усреднены. И эти параметры на каждой фигуре смотрятся по-разному, то есть, несмотря на «шаблонность», существуют определенные расхождения, которые также следует принимать во внимание. До сих пор не поняли, о чем речь? Представим следующую ситуацию: исходя из выверенных показателей, вы поняли, что вам следует приобретать бюстгальтеры с показателями «80С». Но, спустя несколько минут, проведенных в примерочной, появляется ощущение сдавленности и дискомфорта. Тогда остановите свой выбор на цифрах либо 85В, либо 75D. Данные особенности стоит учитывать при выборе как повседневного белья, так и вещей для торжественных случаев и мероприятий.

Изделие должно идеально вам подходить

Советы по выбору

Главное, на что нужно полагаться при покупке бюстгальтера – удобство и комфорт. Его обладательница должна чувствовать себя спокойно и непринужденно, на протяжении всего рабочего дня. При этом грудь должна максимально мягко лечь в чашечку, не вываливаясь из нее и не болтаться в ней. Есть еще несколько моментов, на которые стоит обратить внимание:

Если вы хотите добиться зрительного увеличения груди, или, наоборот, сделать ее меньше, приобретите бюстгальтеры типа «пуш-ап» и «минимайзер» соответственно. Но помните одно: носить такие изделия можно не более 3-4 часов в день, в противном случае при длительном ношении могут возникнуть проблемы со здоровьем. Белье не по размеру способно «испортить» очертания силуэта. Слишком маленькие вещи сделают ваши формы вычурно сдавленными, а, наоборот, чрезмерно большие – массивными и тяжелыми.

Сосок должен ложиться в среднюю часть чашечки, то есть, в область (если провести параллель), находящуюся посередине между локтем и плечом. Именно такое положение гарантирует правильную поддержку молочных желез. Важна и регулировка. Если бретели слишком коротки, они будут натирать кожу и создавать ощущение тесноты. Верхняя одежда будет в этих местах собираться, а углубления в плечах выйдут наружу и будут просматриваться сквозь блузу или рубашку. Поэтому крайне важно обратить внимание на специальные крепления, позволяющие регулировать длину.

Не думайте, что одного-двух бюстгальтеров достаточно для наступившего сезона. Откройте свой шкаф, видите, как много в нем вещей? Как вы думаете, купленное вами белье подойдет под все ваши образы? Конечно, нет, поэтому обзаведитесь 3-4 вещами сразу. Не экономьте на здоровье и внешнем виде. Эта деталь гардероба не должна быть дешевой. Недобросовестные производители порой создают такие изделия, которые после первой же стирки теряют свои внешние качества, превращаясь в тряпку, которую во второй раз уже не хочется надевать. Старайтесь избегать подобных покупок. Лучше немного переплатить, чем пожалеть о потраченных деньгах через несколько дней после похода в магазин.

Мы надеемся, что все наши рекомендации вы запомните, и, в следующий раз, при очередном походе в магазин, вы подберёте действительно правильное белье, которое будет максимально удобным и комфортным, а главное – будет подчеркивать все прелести вашей фигуры!

rss