Популярные статьи

Главная Новости

Лучшие праймеры для лица — Рейтинг самых хороших 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Лучшие праймеры для лица — Рейтинг самых хороших 2018

SOS! Как замаскировать прыщи и ПостАкне
Магазины предлагают широкий ассортимент праймеров, среди которых бюджетные и премиум-класса, с базовой функцией и многофункциональные

Красивая ровная кожа в современных реалиях редко является заслугой генетики, ее творцами становятся современные косметические препараты, в том числе лучшие праймеры для лица. Бесспорно, что необходимо соблюдать правила рационального питания, уделять здоровому и крепкому сну достаточное время, избегать стрессов и переутомлений.



Но по факту, к сожалению, вести правильный образ жизни и избегать неприятностей не всегда удается. Результат, как говорится, отражается на лице: темными кругами под глазами, бледностью и тусклостью кожного покрова, провокационными прыщами, выскочившими на самом видном месте в самый неподходящий момент.


ТОП 17 ЛУЧШИХ ХАЙЛАЙТЕРОВ: БЮДЖЕТНЫЕ И ЛЮКС! Bourjois, MAC, Urban Decay, Etude House

Справиться с букетом проблем поможет именно это средство, до недавнего времени, доступное только «звездам». Сейчас магазины предлагают широкий ассортимент праймеров, среди которых бюджетные и премиум-класса, с базовой функцией и многофункциональные. Наша задача сделать верный выбор и правильно им воспользоваться.


ДВОЙНОЙ ТЕСТ-ДРАЙВ: DERMACOL ПРОТИВ VICHY DERMABLEND!

Содержание

Праймер предназначен для того, чтобы подготовить кожу лица для нанесения любых средств декоративной косметики

Для решения каких задач создан

Праймер предназначен для того, чтобы подготовить кожу лица для нанесения любых средств декоративной косметики. Основная цель базы — выравнивание тона. Он справляется с исправлениями недостатков в виде покраснений и неприятного оттенка. Делает кожу ровной, красивого цвета и излучающую сияние. Именно с этой главной задачей обязаны справляться базы, претендующие на гордое название «праймеры».

Благодаря праймеру мейк-ап становится легким и естественным, а лицо предстает во всей красе без видимых изъянов, с правильно расставленными акцентами.

Следующая функция праймеров — минимизация пор, которые особенно досаждают обладательницам жирной кожи. Если наносить тон или пудру без базы, дабы скрыть расширенные поры, можно добиться обратного результата — продукт забьет ямочки еще больше обращая на них внимание. Праймер же, не обладающий способностью закупоривать поры и образовывать комедоны, заполнит неровности и позволит тону лечь ровно. Кроме того, в составе баз имеются вещества, которые нормализуют работу сальных желез и при постоянном их применении кожа лица становится опрятнее.

Базы позволяют макияжу держаться значительное время в первоначальном виде, без подтеков и изменений. Декоративные средства ложатся на подготовленную дерму и, словно, становятся с ней единым целым.

Совет! Следует использовать праймер, если кожа действительно имеет проблемы, нуждающиеся в коррекции. Если нужды нет, вполне можно обойтись дневным кремом.

Базы позволяют макияжу держаться значительное время в первоначальном виде, без подтеков и изменений

Вид имеет значение

По своему составу и целеполаганию праймеры подразделяются на:

Консилеры — маскирующие средства, предназначенные для скрытия мелких недостатков, в виде прыщиков, угревой сыпи, широких пор, покраснений. При этом их нанесение не провоцирует усиление воспалительного процесса, а наоборот, замедляет. Основной цвет таких продуктов — беж или телесный. Силиконовые позволяют заполнить кожные неровности, пригладить чешуйки, скрыть шероховатость. Они не имеют цвета, наносятся на проблемные участки. Минеральные выпускаются в пудровой форме. Их задача — насытить микроэлементами, гарантировать матовость поверхности, устранить излишний блеск. Матирующие содержат ингредиенты, способные поглощать сальные выделения. Их значение трудно переоценить для жирной кожи. Именно благодаря им она дольше сохраняет чистоту и свежесть. Наносятся на зоны: лба, носа и подбородка. В зависимости от ваших потребностей, выбирайте ту или иную форму выпуска Оттеночные — настоящие «волшебники», которые визуально скроют любую проблему в зависимости от цвета: желтый — уберет синюшность; фиолетовый — способен нейтрализовать желтизну и проявление возрастных изменений; розовый — устранит признаки усталости под глазами и придаст здоровый вид; зеленый — скроет сыпь и покраснения; золотистый — придаст эффект загара; белый — замаскирует пигментацию, осветлит и освежит. Шелковые придают кожному покрову нежность и бархатистость, упругость и увлажненность благодаря входящим в состав аминокислотам. Люминайзеры имеют частицы, способные улавливать и отражать световые лучи, эффектны для вечернего антуража — создают видимость сияния.

Совет! Силиконовые не следует использовать ежедневно, потому что их плюсы могут превратиться в минусы.

Форма выпуска

Праймеры выпускаются разной степени густоты от жидких до плотно спрессованных стиков:

легкая консистенция подойдет для сухой кожи и беспроблемной, станет увлажняющей и слегка матирующей основой; кремовая позволит скрыть необъемные дефекты, например, пигментацию или следы покраснений; гелевая позволит справиться с проявлениями воспалений и не будет препятствовать доступу кислорода; твердый замаскирует такие недостатки, как шрамы, рубцы, крупные морщины ; пудровая легкая и невесомая текстура делает его универсальным. Праймеры выпускаются разной степени густоты от жидких до плотно спрессованных стиков

Совет! Средство в виде спрея позволит сократить время нанесения до минимума, к тому же без прикосновений.

Правильность нанесения — половина успеха

Если ответственность за качество и состав лежит на производителе, то соблюдение методики использования праймера отводится ее владельцу. Даже самое замечательное средство не только не даст нужного результата, но и усугубит проблему, если его неверно нанести. Правила пользования базой следующие:

Лицо необходимо очистить от загрязнений мылом, мицеллярной водой, флюидом или тоником. Непосредственно перед применением пользоваться скрабами не надо, чтобы не травмировать кожу перед нанесением макияжа. На сухое лицо следует нанести дневной крем с фактором защиты от ультрафиолета. Наложить праймер. Принцип нанесения — сначала растушевать, а потом вбить легкими движениями. Можно использовать одно или комбинировать несколько разных в зависимости от степени выраженности недостатков. Подождите несколько минут, пока препарат впитается и выровняется, полностью подсохнет. Переходите к нанесению декоративной косметики. Принцип нанесения — сначала растушевать, а потом вбить легкими движениями

Чтобы результат не разочаровал, необходимо помнить, что:

повышенная влажность в помещении при использовании не позволит равномерно впитаться основе; нанесение праймера на тональный крем даст обратный результат; кисти и спонжи должны быть чистыми и специально предназначенными для данной процедуры; при покупке обращайте внимание на срок годности продукта; храните его в сухом, прохладном и темном месте с плотно закрытой крышечкой.

Совет! Праймер можно наносить специальной кистью для макияжа, но, профессионалы рекомендуют делать это руками, чтобы контролировать количество наносимого продукта. Единственное условие — они должны быть чистые и не влажные.

Топовые средства

Предлагаем средства для создания идеальной основы под декоративную косметику. Рейтинг составлен на основе мнений пользователей и специалистов в области макияжа.

LE BLANС DE CHANEL это лучший, по мнению визажистов, праймер по многим причинам:

имеет стильный и функциональный флакон; подходит для нормального, комбинированного и жирного типа кожи; сужает поры и выравнивает цвет лица благодаря растительным экстрактам; придает матовость, так как содержит многокомпонентную минеральную пудру; придает сияние из-за наличия светоотражающих частиц; позволяет сохраниться макияжу. LE BLANС DE CHANEL

Относится к категории дорогостоящей косметики 3535 рублей за 30 мл.

Photo Finish Foundation Primer Oil-Free Pore Minimizing  бельгийской компании Smashbox, занимающейся производством профессиональной косметики. Довольно плотное по консистенции средство способное справиться с расширенными порами без эффекта тяжести. После его нанесения, лицо действительно становится идеальным «холстом» для искусства нанесения макияжа, который держится долго. Цена 2500 рублей.

Photo Finish Foundation Primer Oil-Free Pore Minimizing

ILLUMINATING PERFECTING PRIMER  ESTEE LAUDER относится к категории элитной косметики. Позволяет сделать лицо безупречным и сияющим, а макияж естественным. Кроме основной функции, обладает питательными свойствами, благодаря роскошному составу, в который входят:

масло ши; витамин Е; экстракт рисовых отрубей. ILLUMINATING PERFECTING PRIMER

Цена 3400 рублей.

Недорогой продукт от Maybelline Baby Skin Instant Pore Eraser на основе силикона, служит для затирки расширенных пор. Структура гелевая позволяет использовать его на любой коже. После применения лицо становится фарфоровым: гладким и ровным, без жирного блеска. Совершенно незаметен, но результат действия наглядный.

Baby Skin Instant Pore Eraser

Цена от 450 до 500 рублей.

Замыкает список BIO HELIX  белорусского производителя MARKELL. Можно сказать, дешевый качественный праймер для создания матового эффекта. Это средство для тех, кто желает видеть кожу чистой, светлой, подтянутой, но не утяжеленной сложными химико-физическими композициями. Муцин улитки — натуральное вещество, которое позволяет восстанавливать ткань, увлажнять, способствовать естественной выработке коллагена и эластана. Подходит для круглогодичного использования.

BIO HELIX

Цена 390 рублей.

Совет! Обращайте внимание на продукты, которые, кроме основного назначения, обладают ухаживающими свойствами.

Отзывы

Отзывы тех, кто уже пользовался основой под макияж не позволят сделать ошибку при выборе.

Наталья, 32 года: Приобрела Maybelline Master Prime 50 за 440 рублей в форме классического тюбика объемом 30 мл. Производитель позиционирует продукт, как базу с увлажняющим эффектом или в качестве самостоятельного оттеночного средства. Консистенция легкая кремообразная с нейтральным запахом. Наносится легко, но требует минут 5–10 для полного впитывания. Результат порадовал: тон выровнялся, никакого шелушения — кожа супергладкая стала. Макияж держится очень хорошо. Иногда, когда лень делать мейкап, вполне обхожусь только им.

Ирина, 45 лет: Кожа у меня очень проблемная — жирная с расширенными порами, следами угревой сыпи и воспалений, да еще склонностью к покраснению. Ужас! Конечно, пользуюсь тональными кремами и бесцветными базами много лет. По совету подруги купила за 890 рублей Color correcting liguid primer от NYX зеленого оттенка, предназначавшегося для нейтрализации покраснений. Эффект был очень заметный — лицо стало приятного цвета, пигментация исчезла и даже поры не так заметны! Единственное условие — наносить надо тонким слоем, так как зеленый цвет очень насыщенный.

Основная цель базы — выравнивание тона

Ольга 36 лет: CC Color Correction&Blurring Primer от фирмы Lumene рекомендован как основа с матирующим и коррегирующим эффектом. Так как особых недостатков у меня нет, мне требовалось средство для стойкого макияжа. Распределила спонжиком — удобно и экономично, ложится равномерно. Косметика держалась весь рабочий день — никаких особых изменений. Мне не просто понравилось — я буквально влюбилась с первого применения!

Галина 29 лет: Базой The Porefessional от benefit пользуюсь много лет. Ее задача скрыть расширенные поры. Это не самый бюджетный — 22 мл за 1500 рублей, но очень эффектный вариант. Стоит наносить не на всю поверхность, а именно на проблемные зоны. Приятная по ощущениям с легким оттенком. Запаха практически не имеет, лишь легкий силиконовый шлейф. Результат всегда невероятный — никаких изъянов, ровное чистое личико! Минимайзер пор — супер, особенно для торжественных случаев!

Мария 40 лет: Основу Revlon PHOTOREADY в оттенке 001 я использую не каждый день, а лишь тогда, когда иду на мероприятия, где требуется стойкость наведенного марафета. Это спокойная база с силиконом, которая выравнивает цвет лица — оно становится бархатистым и абсолютно ровным. Не светится, но все недостатки становятся невидимыми, к тому же тональный крем держится безупречно от 6 до 10 часов. Лицо не стягивает, но ощущение, что надета тоненькая маска из вуали. Скажу по секрету — наношу ее под тени и никаких осыпаний.

Оксана 25 лет: Наконец-то нашла идеальный MAKE UP FOR EVER – HD High Definition. Он жидкий и нежный, без силикона. Ладненько ложится, не создает ощущения маски. С поставленной производителями задачей справляется на все 100% — скрывает мелкие недостатки и усиливает стойкость тональника. Оно буквально сливается с кожей и держится безупречно до 10 часов. Огромный плюс, что макияж можно наносить буквально сразу после основы — никаких ожиданий, она впитывается моментально. Запах ненавязчивый нежный.

rss