Популярные статьи

Главная Новости

Укладка феном для объема видео

Опубликовано: 28.08.2018

Укладка феном для объема видео

как ЛЕГКО получить ОБЪЕМ у корней ВОЛОС | BlushSupreme

Как правильно укладывать волосы феном #8212; видео

Фен является не просто инструментом, а настоящим чудом техники и спасением для тех женщин, которые настолько загружены, что даже не имеют времени на сушку волос.



Причем многие из них настолько привыкли к этому ритуалы после мытья головы, что используют фен даже в том случае, когда это, в принципе, не обязательно. Вот именно о том, как правильно укладывать волосы феном . мы и поговорим в нашей статье.

Стоит сказать о том, что после мытья наши волосы становятся настолько хрупкими, что с ними необходимо обращаться очень осторожно, это касается и сушки волос. Волосы ни в коем случае нельзя сушить феном, когда они сильно мокрые. Для начала их нужно немного промокнуть полотенцем, затем подождать примерно пять минут, чтобы стекла лишняя жидкость, а только после этого уже можно приступать к укладке волос феном.


Как сделать укладку волос феном самостоятельно. Прикорневой объем | YourBestBlog

Кроме этого, непосредственно перед сушкой феном волосы рекомендуют сбрызнуть антистатиком, чтобы воспрепятствовать электризованности. После антистатика на волосы сразу же можно нанести необходимое моделирующее средство: пенку, мусс или гель, чтобы придать волосам заданную форму.


Укладка волос феном на себе 🙋🏼‍♀️ Быстрая укладка за 10 минут ⏰

Если вы будете ради экономии времени укладывать волосы как одну большую массу, то укладка волос в таком случае получится не очень качественной, какой бы она могла получиться в том случае, когда волосы сушатся и укладываются отдельными небольшими прядями.

Если вы хотите правильно уложить волосы феном, то это нужно делать сверху вниз. Так чешуйки волос разгладятся при сушке, и волосы будут более блестящими.

Для укладки и сушки волос никогда не стоит применять режим горячего воздуха. Таким образом, вы просто испортите свои волосы, сделаете их безжизненными и тусклыми. Более правильно и безопасно применять режим теплого, а еще лучше холодного воздуха.

Если вы хотите прибавить своим волосам объема, их нужно накрутить на круглую расческу, приподнять у корней и просушить феном.

Сегодня в моде гладкие и прямые волосы, добиться которых проще простого: при сушке нужно оттягивать волосы с помощью расчески, направляя при этом поток воздуха сверху вниз.

И самое главное помните о том, что каким бы хорошим ваш фен не был, его не рекомендуется использовать чаще двух раз в неделю, так как волосы иссушаются и тускнеют под воздействием горячего воздуха, именно поэтому в дни применения фена на волосы нужно наносить защитную эмульсию.

Видео как правильно укладывать волосы феном:

LiveInternet LiveInternet

Как правильно сушить и укладывать волосы феном +(видео)

Сложно себе представить, но еще несколько десятилетий назад дамы сушили волосы лишь естественным способом. И занимало это немало времени. С появлением фена этот процесс ускорился до нескольких минут. Однако даже в таком простом деле как сушка волос феном, как, оказалось, есть свои тонкости. Особенно если это укладка в домашних условиях.

Поэтому несколько слов о том, как правильно сушить и укладывать волосы феном.

Для начала одно главное правило:

Работая с горячим феном необходимо следить, чтобы расстояние между ним и волосами было не менее 10 см. Особенно если пользуетесь феном ежедневно. Горячий воздух способен повредить волосы, сделать их тусклыми и безжизненными. Чтобы этого избежать, лучше делать укладку через день. Но если это невозможно выбирайте режим подачи теплого, а не горячего воздуха. При холодной сушке допустима более близкая дистанция.

Нельзя сушит очень сырые волосы. Перед сушкой волосы следует промокнуть полотенцем, немного подсушить и затем уже браться за фен. При сушке полотенцем не стоит тереть и крутить волосы, так как сырые волосы очень хрупкие.

Перед сушкой феном волосы стоит сбрызнуть защитной эмульсией, которая снимет статическое напряжение с волос и они не будут электрeлизоваться.

После эмульсии на волосы наносятся средства для укладки волос, лучше всего использовать спрей, так как он быстрее проникает в структуру волоса. Подойдут и пенки и гели для укладки той степени фиксации, которая вам нужна.

Перед сушкой волосы нужно разделить на пряди и сушить просушивать и расчесывать их по отдельности, тогда волосы не будут путаться, а значит, не будут вылезать при расчесывании.

При любой укладке следует держать фен так, чтобы воздух дул от корней волос к их кончикам.

Короткие волосы лучше сначала причесать феном по форме будущей укладки, а в конце сушки для придания объема взъерошить против роста волос, нагнув голове вперед.

Чтобы укладка на коротких волосах держалась дольше, была пышной и стойкой их сначала нужно немного просушить - до слегка влажного состояния, затем смочить у корней фиксатором (пеной или спреем), а потом просушивать их, приподнимая пряди от корней.

После укладки волос сбрызните их лаком, хотя это и не обязательно. Современные средства для укладки волос позволяют получить эластичную укладку, неутяжеляют волосы и не склеивают их как лак, в тоже время долго держат фиксацию и объем.

Лучше всего в конце укладки на волосы нанести блеск в виде спрея. После этого ваши волосы будут блестеть и переливаться даже в пасмурную погоду. Только не покупайте спрей с крупными блестками, такой блеск подходит только для праздничных причесок, а в будни выглядит крайне нелепо.

Если укладывать волосы, как одну большую массу, чтобы сэкономить время, то укладка получится не столь качественной, какой она могла бы быть при сушке и укладке волос по отдельности, небольшими прядями.

Чтобы придать волосам объем нужно слегка накрутить волосы на круглую щетку и просушить струей воздуха.

В этом сезоне модно носить идеально прямые волосы, их можно получить, если пряди волос накручивать на щетку и слегка оттягивать, подсушивая сверху воздухом. Так нужно делать по всей длине, особенно уделяя внимание кончикам.

Полудлинные или длинные волосы следует сушить нагнув голову вниз. При этом волосы свешиваются и их нужно продувать феном от корней к кончикам. При этом можно прочесывать волосы щеткой сзади наперед - как бы против их роста. После того как волосы станут полусухими можно поднимать голову и придавать прическе окончательную форму.

Чтобы полудлинным волосам придать живописный беспорядок следует нанести на ладони мусс для укладки (или сбрызнуть волосы спреем), и распределить его по волосам, как бы проминая их. Затем нужно запустить в волосы пальцы, прихватить прядь и слегка прижать к голове. А теплую струю фена пустить в незакрытую ладонь, продувая сжатые волосы. Такая укладка будет выглядеть естественно и непринужденно.

Разгладить и уложить челку помогут круглая щетка и немного моделирующего средства. Уложите челку, как Вам нравится, и аккуратно зафиксируйте ее в таком положении с помощью щетки. Теперь включайте фен и завершайте процесс моделирования с помощью холодного воздуха.

Натягивание волос щеткой во время сушки феном помогает придать образу ту идеальную салонную гладкость, которая свидетельствует о хорошем уходе и состоянии волос. Но рекомендуем не слишком усердствовать при натягивании, чтобы не порвать волосы.

Чтобы завить кончики прядей вверх или вниз, нанесите на волосы немного пенки сильной фиксации и накрутите кончики на большую круглую щетку. Оставьте там щетку до тех пор, пока она не остынет после воздействия горячего воздуха из фена, потом осторожно достаньте ее и сбрызните получившийся завиток лаком.

Собираетесь на вечеринку? Создайте взъерошенный стиль с помощью щетки с вентиляционными отверстиями, геля и сильной струи горячего воздуха из фена. Во время сушки феном зачесывайте волосы в разных направлениях, и Вы увидите, что получится!

Если вы регулярно используете фен или утюжок для волос, желательно соблюдать особую диету, при которой ваши волосы получат необходимые питательные вещества, а также необходим особый уход за волосами (интенсивные восстанавливающие маски для волос, лосьоны, сыворотки).

Это видео недоступно.

Как укладывать волосы (сушить феном) с объемом у корней

Опубликовано: 30 июн. г.

Чтобы добиться объема волос у корней, необязательно каждый раз обращаться к мастеру. При помощи некоторых принадлежностей можно быстро и легко достичь нужного эффекта:

- Фен. Лучше приобрести профессиональный фен, мощность которого будет выше среднего. Фен должен иметь как минимум два температурных режима: горячий и холодный, необходимый для завершения укладки, ее фиксации.

- Расческа. Круглая щетка-расческа с большим диаметром поможет достичь стойкого объема у корней с помощью фена. Щетина может быть пластиковой, натуральной или комбинированной.

- Средства укладки. Для коротких волос — это может быть гель или воск, для локонов средней длины и длинных подойдет пенка или спрей-жидкость для объема. Важно не переусердствовать с их количеством.

Чтобы сделать волосы пышными самостоятельно, следуйте нашей инструкции:

- Ни в коем случае нельзя сушить слишком мокрые волосы, потому как, во-первых, их можно очень сильно повредить, а во-вторых, прическа распадется в первые же несколько часов.

- При сушке волос желательно использовать различные специальные средства, помогающие при укладке, которые можно наносить как при помощи расчески, так и руками.

- Сушить волосы следует только при помощи теплого, или же холодного воздуха, это позволит прическе намного дольше продержаться и защитит волосы от повреждения.

- Сушить волосы следует, начиная от корней к кончикам и каждую прядь волос в отдельности. Сушку волос нужно выполнять изначально снизу и после этого постепенно переходить вверх.

- Если нужно придать прическе пышность и эффектность, следует наклонить голову вниз, и обдувать волосы холодным воздухом при помощи фена, при этом тщательно расправляя каждую прядь волос руками.

- При укладке волос следует следить за тем, чтобы волосы не разлетались в разные стороны. Поток воздуха должен быть направленным только лишь на ту прядь, которую следует уложить.

В видео подробно расскажем, как придать волосам объем у корней.

Категория
Лицензия
Инструмент

Источники: http://socialwoman.ru/beauty/kak-pravilno-ukladyvat-volosy-fenom/, http://www.liveinternet.ru/users/naduchone/post275452617, http://www.youtube.com/watch?v=uRh3KgYL6rI

Комментариев пока нет!

rss