Популярные статьи

Главная Новости

Картофельный рулет | Кулинарный блог|Рецепты блюд с фотографиями|Кулинарные советы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Картофельный рулет | Кулинарный блог|Рецепты блюд с фотографиями|Кулинарные советы

Как приготовить картофельный рулет с мясом. Очень вкусно!

Сегодняшняя осень преподнесла нам хороший подарок – богатый  урожай овощей, а главное доступный по ценам.  Поэтому акцент сегодня мы будем делать на картофель. Из него мы будем готовить картофельный рулет , но не запеченный, как мы привыкли, а отварной. Наше блюдо – сугубо овощное блюдо. Начинка  и соус тоже из дешевых помидоров и лука. Единственный ингредиент, не имеющий отношения к овощам – это сыр. Для нашего рулета мы используем не просто твердый сыр, а именно легкий сыр гауда с мягким кремовым вкусом. Он придает нашему рулету из картофеля особый вкус, именно благодаря кремовому вкусу.



Ингредиенты:

600 грамм картофеля; 600 грамм помидоров; 50 грамм сливочного масла; 50 грамм манной крупы; 125 мл овощного бульона; 200 грамм тертого сыра гауда; 1 яйцо; 2 луковицы; 2 пучка петрушки; соль, молотый черный перец.

Способ приготовления:


КАРТОФЕЛЬНЫЙ РУЛЕТ С ВКУСНОЙ НАЧИНКОЙ. Нежный и очень вкусный.

Картофель вымойте и отварите в мундире,  остудите, очистите и пропустите через пресс или  через мясорубку , перемешайте с манной крупой и яйцом.

Совет: выбирайте картофель, который не очень разваривается, но и твердый тоже не подойдет, иначе рулет получится жестковатым. Но вы можете для приготовления теста использовать готовое картофельное пюре.


Картофельный Рулет. Вкусный и Простой Рецепт

Петрушку вымойте, лишнюю воду стряхните,  мелко порубите. Лук очистите, нарежьте мелкими кубиками и потушите в сливочном масле.  Помидоры вымойте, надрежьте кожицу крест-накрест. Налейте в небольшую кастрюлю воду, дайте ей закипеть, опустите помидоры на 20 секунд в кипящую воду, достаньте и снимите кожицу.  Половину помидоров порежьте небольшими кубиками, смешайте с половиной жареного лука и петрушкой.

Отварите остальную половину помидоров и жареного лука в овощном бульоне в течении 5 минут, а затем пропустите через сито, заправьте солью, черным молотым перцем по вкусу.

Для формирования картофельного рулета выложите на слегка увлажненную салфетку картофельное пюре, посыпьте тертым сыром гауда и выложите  сверху массу из помидоров с петрушкой. Приподнимите салфетку и очень аккуратно скатайте тесто в рулет. Заверните готовый рулет в фольгу, поместите в большую емкость, заполненную горячей водой, доведите до кипения и отварите в течение 25-30 минут.

Достаньте отваренный картофельный рулет, выложите на блюдо и подавайте с томатным соусом.

Выход 4 порции

Если вы отдаете предпочтение блюдам из овощей, советуем обратить ваше внимание на картофель в беконе . Он готовится очень просто, и мы думает, что вам понравиться.

загрузка...

rss