Популярные статьи

Главная Новости

Стрижка горячими ножницами плюсы и минусы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Стрижка горячими ножницами плюсы и минусы

Трихолог о: Ламинировании волос, горячих ножницах, стрижке детей в 1 год / Часть 9

Для восстановления секущихся волос используется множество методов. Они могут быть профессиональными и домашними. В этой ситуации часто предлагают воспользоваться горячими ножницами. После стрижки локоны обретают аккуратный и здоровый вид.



Из-за обыкновенной стрижки может нарушиться структура волос, кончики которых обретают пористость. Это приводит к тому, что пряди поглощают молекулы влаги, загрязненного воздуха, химических веществ. Поэтому становятся ломкими и секущимися. Горячие ножницы помогут спасти ситуацию. У этой процедуры есть свои плюсы и минусы, которые следует учитывать перед работой. Если приобрести все необходимое для работы, то процедуру можно сделать в домашних условиях.


ГОРЯЧИЕ НОЖНИЦЫ VS ПОЛИРОВКА ВОЛОС

Особенности процедуры

Стрижка горячими ножницами является лечебной процедурой для волос. Метод позволяет избавиться от секущихся кончиков. Во время сеанса происходит запаивание среза, благодаря чему он становится гладким. Инструмент остается холодным, а нагревание выполняется только около лезвий. Он нагревается до необходимой температуры, зависящей от типа прядей. Поэтому температура устанавливается индивидуально. После стрижки горячими ножницами волосы долго остаются естественными. Они будут гладкими.


Стрижка горячими ножницами - что и как?

Метод отлично подходит для кудрявых и волнистых локонов, а также при частом использовании плойки, утюжка и другими приборами с высокими температурами. Они сильно повреждают пряди, что делает их ломкими и секущимися.

Для процедуры важно выбрать подходящий салон, где всю работу выполнят качественно. Сначала следует ознакомиться с отзывами о салоне. Чтобы сделать работу в домашних условиях, то необходимо предварительно посоветоваться с мастером, а также ознакомиться с тонкостями процедуры. Если обращаться в профессиональный салон, то мастер должен рассказать о процедуре, ее выполнении.

Метод выполнения

Чтобы после сеанса получить эффективный результат, необходимо выполнить все этапы работы.

Плюсы процедуры заключаются в следующем:

Происходит запаивание кончиков, благодаря чему локоны долго остаются красивыми. Длину можно оставить прежней, чтобы вернуть прядям здоровый вид. Благодаря стрижке локоны защищены от повреждений. Устраняется проблема секущихся кончиков. Облегчается процедура укладки и расчесывания.

Минусы состоят в следующем:

Пряди могут быть повреждены из-за отсутствия опыта мастера. Процедура достаточно дорогая. Ее стоимость составляет 1500-3000 рублей. Выбирать услугу с более низкой ценой не стоит, чтобы после этого получит прекрасный результат. Сеанс длится около часа. Если он выполняется быстро, но возможны нарушения в работе.

Тонкости процедуры

Чтобы после стрижки волос горячими ножницами получить прекрасный результат, необходимо учитывать несколько важных моментов.

Надежная процедура имеет длительность не менее 1 часа. Поскольку состригание кончиков выполняется долго, то 15 минут здесь будет недостаточно. Только после такой работы можно ожидать эффект. Во время стрижки мастер скручивает волосы в жгуты, после чего стрижет их горячими ножницами. Именно по такому методу выполняется работа. Завершение сеанса тоже происходит этими же инструментами. Профессионал не будет предлагать выполнение филировки. В этом не подойдет использование обыкновенных ножниц, так как только полноценная процедура делает прическу завершенной. А нарушения в работе сделают локоны неаккуратными. Для выполнения стильных стрижек часто используется специальная горячая бритва, с помощью которой прическа получает нужный объем и форму. Результат после стрижки волос горячими ножницами зависит от профессионализма мастера. Если будут допущены ошибки, то локонам будет нанесен большой вред. Поэтому перед этим важно выбрать опытного мастера. Из всех ножниц самыми качественными для процедуры будут с фирмой Jaguar. Эти качественные инструменты чаще всего используются профессиональными мастерами. Результат становится заметен уже после первого сеанса, а для полного восстановления прядей потребуется 2 или 3 процедуры. Это требуется потому, что локоны растут неравномерно, и в первый раз надежно запаять кончики не получится.

Если есть желание выполнить обработку кончиков, то необходимо подстричься 3 раза с перерывом в месяц. Это позволит устранить открытые незапаянные кончики. Так получится устранить секущиеся кончики, а ходить к парикмахеру нужно очень редко. Подготовка к процедуре позволит избежать многих ошибок, и получить прекрасный результат.

Отличие горячих ножниц от обычных

Инструменты внешне очень похожи, но у горячих металл и греющие элементы скрываются под термонакладками. У них есть мини-компьютер, с помощью которого можно устанавливать температуру. А аккумулятор регулирует всю работу. Температура устанавливается в зависимости от типа локонов: для тонких и светлых необходим низкий режим по сравнению с толстыми и темными.

Удобный инструмент – горячая бритва, применяемая для выполнения модельных стрижек. Использование горячих ножниц может быть предложено в качестве главного инструмента, или же как лечебный прибор. В любом случае получается прекрасный результат.

Частота процедур

Выполнение стрижек полностью безопасно, и поэтому их можно делать при каждом посещении парикмахера. Если хочется вырастить красивые длинные локоны, то желательно выполнять стрижку каждый месяц. В остальных случаях это можно делать при необходимости.

Метод эффективен для окрашенных, мелированных, колорированных прядей. Он выполняет восстановление, если была выполнена химическая завивка, часто использовались укладочные средства, применялись фены и утюжки. Сеансы позволяют выполнить полное восстановление.

Сохранение здоровья кончиков

Чтобы кончики всегда имели здоровый вид, для них нужен постоянный уход.

Ежедневно нужно выпивать около 2 литров чистой воды, поскольку это обеспечивает волосам увлажнение. В меню должны входить овощи, фрукты, орехи, злаки. Также потребуется оливковое, подсолнечное масло. Необходимо пользоваться щадящими шампунями, в которых отсутствуют SLS и парабены. Желательно выбрать несколько средств: для постоянного и периодичного ухода. Шампунь наносится на корни, а затем распределяется по волосам. Для мытья головы нужно использовать теплую воду, но в конце лучше выполнить ополаскивание прохладной водой. Мытье нужно заканчивать использованием бальзама, кондиционера и маски. Сейчас есть множество профессиональных средств для регулярного применения. Полезно пользоваться питательной, увлажняющей, восстанавливающей косметикой. Ополаскивание лучше выполнять травяными отварами: ромашки, аира, крапивы, коры дуба, шишек хмеля, ноготков. Не стоит растирать и скручивать увлажненные локоны. Их следует промокнуть полотенцем, а затем они должны сохнуть естественным способом. Сухие пряди можно расчесывать. Если просушивание выполняется феном, то следует выбирать качественный прибор с функцией ионизации и различными режимами. Но даже с надежным феном не стоит включать горячий поток воздуха. Также следует помнить о термозащите, которая используется перед процедурой. На чистые локоны полезно наносить масла, сыворотки, кремы. Эти средства используются для обработки кончиков. Косметика делает пряди блестящими и гладкими.

С учетом всех нюансов работы и правильным уходом использование горячих ножниц принесет прекрасные результаты. С ними прическа будет иметь аккуратный и привлекательный вид.

rss