Популярные статьи

Главная Новости

Как сделать аккуратный маникюр в домашних условиях

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как сделать аккуратный маникюр в домашних условиях

Как аккуратно накрасить ногти на правой руке? – Все буде добре. Выпуск 936 от 22.12.16

Секреты аккуратного маникюра



Учимся делать маникюр в домашних условиях

Конечно, красивые и ухоженные ноготки – это мечта абсолютно любой из нас. Правда, не всем повезло от природы: многие страдают от расслаивания и ломкости ногтевой пластины, слишком грубой кутикулы и т.д. Конечно, можно постоянно прибегать к помощи профессионалов, которые за один час придадут Вашим ручкам поистине королевский вид.


❤ 8 способов: Как сделать идеальный французский маникюр дома | French tips: 8 ways!

Однако стоит признать, что буквально один день, проведенный в домашних хлопотах, способен свести на нет все усилия. Прибегать к процедуре наращивания ногтей далеко не всегда рентабельно, более того, не каждый имеет материальную возможность периодически проводить коррекции и обработку искусственных ногтей. Получается, что единственное правильное решение – это научиться самостоятельно делать маникюр в домашних условиях. И ведь это доступно и более чем просто.


16 лайфхаков для ногтей и маникюра

Для работы Вам понадобится минимальный набор инструментов: маленькие ножницы с чуть закругленными кончиками, острые «кусачки», деревянная палочка для кутикулы (с одной сторона плоская, с другой — заостренная), щеточки.

Алгоритм простого маникюра

Начинаем с того, что «кусачками» или же ножницами, в зависимости от состояния ногтей, придаем последним необходимую длину и форму. Затем дорабатываем все пилочкой, но делаем это очень аккуратно, чтобы не спровоцировать расслоение. А для этого действуем в одном направлении: начиная с боков, двигаемся к центру ногтя. Не стоит подгибать уголки слишком высоко, сегодня одной из самых практичных форм по праву считается прямоугольная, которая прекрасно смотрится на коротких ноготках.

Для того, чтобы размягчить околоногтевую кожицу, можно сделать специальную ванночку: опустите кисти рук в теплую воду с мыльным раствором или же специальной солью, процедура длится примерно 3 минуты. Также можно воспользоваться соответствующими наборами по уходу за руками, включающими в себя смягчающее средство и скраб. Когда кутикула достаточно размякнет, аккуратно сдвигаем ее вниз плоской стороной деревянной палочки. Оставшиеся излишки можно удалить «кусачками» или же срезать острыми ножницами.

Чтобы подготовить ногти к следующему шагу, необходимо промыть их под струей теплой воды, обрабатывая специальной щеточкой поверхность пластины. Это позволит не только убрать остатки кутикулы, но также и улучшит кровообращение, которое укрепляет ногти и способствует их усиленному росту.

Затем вытрите руки насухо и нанесите специальное питательное средство на каждый пальчик. Это может быть либо масло, либо крем. Подождите некоторое время, дайте средству впитаться.

Перед нанесением лака ногти следует обработать обезжиривающим раствором, который подготовит Ваши ручки к дальнейшей процедуре. Это может быть средство для снятия лака, только выбирайте то, в составе которого отсутствует ацетон.

Выбираем цвет лака

Когда подготовительные мероприятия окончены, настает черед нанесения цветного покрытия. Но, собственно, до него следует обработать каждый ноготок специальной основой, благодаря которой можно сгладить какие-то неровности и шероховатости, которые свойственны натуральным ногтям. Как правило, она не обладает выраженным оттенком, способствует укреплению и защите ногтевой пластины, а также предотвращает пигментацию от темных лаков.

Выбор цветного покрытия – это достаточно важный момент, потому что оттенок должен не просто Вам нравиться, вовсе нет. Он обязан гармонировать с остальным образом, органично сочетаться с макияжем и одеждой в целом. В последнее время очень высокой популярностью пользуются темные варианты лаков: коричневый, синий, бордовый и т.д. Правда, использовать их можно исключительно на коротких ногтях (чем длиннее последние, тем светлее должен быть оттенок).

В любом случае, необходимо иметь в виду, что аккуратный маникюр – это визитная карточка любой женщины, которая способна наглядно рассказать о том, насколько дама следит за собой и какое внимание уделяет своему внешнему виду. Неопрятные и грязные ногти в силах кого угодно с легкостью нивелировать в глазах окружающих до самой низкой ступени. А ведь всего-то 30 минут дважды в неделю могут в корне изменить эту ситуацию.

Понравилась статья? Поставь оценку! Поделись с другими!

Похожие статьи

Главная / Упражнения / Фитнес программа для похудения в домашних условиях Фитнес программа для похудения в домашних условиях Каждая представительница прекрасного пола хочет быть привлекательной,…

Уход за гиацинтом Как правильно ухаживать за гиацинтом? Гиацинт: выращивание и уход; осенняя посадка гиацинтов, выгонка, размножение. Возможно ли сохранить луковицу после цветения, чтобы гиацинт…

Карамель в домашних условиях – лучшие рецепты. Как сделать мягкую, леденцовую и другие виды карамели в домашних условиях Автор: Лиана Райманова Многие взрослые уверяют, что…

rss