Популярные статьи

Главная Новости

Как выбрать тональное средство, которое скроет все недостатки: рейтинг лучших кремов

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как выбрать тональное средство, которое скроет все недостатки: рейтинг лучших кремов

ТОП 3 ТОНАЛЬНЫХ КРЕМА | ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА

Тональный крем – один из самых важных компонентов декоративной косметики. От его качества будет зависеть не только безупречность макияжа, но и настроение на целый день. Современные прилавки предлагают огромный выбор тональных средств, как же найти то, которое идеально подойдет именно вам?



Представленные ниже тональные средства заслужили внимания большинства женщин.

Этот крем обеспечивает стойкий макияж на длительное время:

не растекается; не блестит; не стирается от случайных прикосновений; не оставляет следов на одежде; скрывает поры, не забивая их.

Цвет лица остается естественным в любых ситуациях и в разных погодных условиях. Подходит для комбинированной и жирной кожи, идеален для проблемных зон. За счет плотной структуры скрывает мелкие высыпания и покраснения. Большая палитра выбора цвета позволяет индивидуально подобрать подходящий тон.


ТОП 6: Тональные крема для жирной проблемной кожи

Недостатки:

Перед использованием тонального средства нужно тщательно подготовить кожу лица: очистить привычным косметическим средством. Использовать обязательно увлажняющий флюид или крем. Нанести основу под макияж, которая должна высохнуть. Наносится специальной кистью, чтобы избежать «эффекта маски». Упакован в стеклянный флакон, в котором отсутствует дозатор.


Идеальный макияж для проблемной кожи - Все буде добре - Выпуск 613 - 08.06.15

Крем пользуется популярностью и ему чаще всего присваивают 5 звезд из 5-ти.

2. Тональный крем Ив Роше / Yves Rocher флюид Pure Light «Легкость и дыхание»

Достоинства:

флакон с дозатором, удобно рассчитать и выдавить нужное количество крема; легкая и жидкая текстура позволяет тональному средству идеально ложиться; устраняет нездоровый блеск и сохраняет матирующий эффект до 5 часов; увлажняет кожу и ухаживает за ней.

Подходит для всех типов кожи. Маскирует проблемные зоны без сильных воспалений и черные точки. Наносится без предварительной подготовки и нанесения кремов. Состоит из натуральных компонентов, которые не дают аллергических реакций, подходит для женщин с чувствительной кожей.

Недостатки:

выделяет участки лица, где есть шелушение; не скрывает пигментные пятна и обильные высыпания.

В целом крем заслужил высокую оценку и получает 4,8 балла из 5-ти.

3. Тональный крем Guerlain Lingerie de Peau

Достоинства:

Большая палитра тонов. Макияж с использованием тонального средства держится до 12 часов. Не смотря на стойкость, крем: — легко наносится и ровно ложится на лицо; — увлажняет кожу; — маскирует поры, не забивая их и позволяя коже оставаться свежей

Подходит для людей с нормальным типом кожи.

Недостатки:

Требует подготовки лица перед нанесением. Обязательное использование увлажняющих средств – залог красивого макияжа без шелушения. Кожа быстро приобретает жирный блеск. Подчеркивает мелкие морщинки. Не маскирует высыпания.

Крем заслуживает внимания и нравится женщинам, немного отставая от Yves Rocher флюид Pure Light и набирая 4,7 из 5-ти в нашем рейтинге.

4. Тональный крем Lumene Longwear blur foundation

Структура крема средней плотности, что позволяет скрывать:

небольшие прыщики на коже; черные точки; заметные поры.

Обладая увлажняющим эффектом, крем не «проваливается» в поры, а равномерно покрывает их, позволяя коже дышать. Скрывает участки кожи, которые подвергаются шелушению. Подходит для нормальной кожи и склонной к сухости, которой нужно добавить сияния и естественного увлажнения.

Недостатки:

Кроющая способность ниже среднего, не скрывает обильные высыпания и воспаления. Эффект «светящейся кожи» больше похож на жирный блеск. На жирной коже долго не держится, приходится часто поправлять мейк.

По отзывам данный крем практически не уступает предыдущему и набирает 4,6 балла из 5-ти.

5. Тональный крем Faberlic SKIN LOVING foundation

Равномерно распределяется по коже за счет плотной бархатистой текстуры. Но при этом скрывает только небольшие высыпания и покраснения, а также сосудистые звездочки. Подходит для сухой и нормальной кожи. Плюсы тонального средства:

обладает увлажняющим эффектом, что позволяет скрыть шелушение; делает лицо свежим и сияющим; подстраивается под природный цвет лица; не забивает поры.

Подходит для стойкого макияжа, но при этом ощущения, что кожа стянута, отсутствуют. Может продержаться без корректировки до 8 часов.

Недостатки:

Оставляет желтые следы на одежде. Без матирующего эффекта, не подойдет для жирного или смешанного типа кожи. У флакона нет дозатора, на крышке крепится небольшая лопаточка для распределения крема. Нужно приноровиться наносить средство, чтобы крем лег равномерно и тонким слоем.

Хороший плотный крем, без эффекта шелушения — 4,5 балла из 5-ти.

6. Тональный крем Lumene SKIN PERFECTOR Матирующий

Отличное матирующее средство, которое подходит для молодой кожи. Благодаря отсутствию масел легко ложится и подчеркивает естественность макияжа.

Достоинства:

Не закупоривает поры, позволяет коже дышать. Маскирует мелкие прыщики и черные точки. Кожа остается матовой до 8 часов даже в летний сезон. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.

Недостатки:

подчеркивает и выделяет шелушения; перед нанесением на сухую или нормальную кожу лица необходимо нанести увлажняющий крем и подождать его полного высыхания; после смывания декоративного средства, кожа пересушена и стянута.

Хороший крем для жирной кожи, 4,4 балла из 5-ти.

7. Тональный крем Guerlain Parure Extreme

Люксовое средство, которое обращает на себя внимание утонченным дорогим дизайном. Цена немного выходит за рамки демократичным расценок, но качество стоит того. Подходит для кожи склонной к жирности, которая страдает от блеска и закупоренных пор.

Преимущества тонального средства:

присутствие дозатора облегчает задачу с выбором количества крема для макияжа; надолго сохраняет матирующий эффект; ложится ровным, тонким слоем; скрывает мелкие недостатки, черные точки и «звездочки»; не закупоривает поры; обеспечивает стойкость макияжа до 9 часов, не растекается и не смазывается из – за неосторожных движений; не чувствуется на лице, ложится как «вторая кожа»; на протяжение всего дня сохраняется свежесть и сияние.

Минусы:

Быстро ложится и впитывается, не нужно медлить при его нанесении. Оставляет небольшие светлые разводы на одежде.

Достойный стойкий крем, придающий матовость 4,3 балла из 5-ти.

8. Тональный крем Isa Dora Hydralight

Легкая текстура этой тональной основы позволяет коже дышать. Данный продукт обладает матирующим эффектом, поэтому подойдет для жирной или склонной к жирности коже.

Плюсы тонального средства: скрывает прыщики и черные точки; не забивает поры, а скрывает их; подчеркивает естественность макияжа и придает здоровый оттенок; подстраивается под природный цвет кожи.

После нанесения кожа длительное время выглядит ухоженной, если кожа нормальная, то макияж не нужно поправлять и дополнительно наносить пудру. Подходит для ежедневного нанесения.

Недостатки:

Для жирной кожи матирующий эффект сохраняется до 4 часов. После смывания остается чувство стянутости и сухости. Оставляет следы на одежде. Подчеркивает шелушение.

Хороший тональный крем с ароматом зефира получает  4,2 балла из 5-ти.

9. Тональный крем Inglot YSM Cream Foundation

Это легкая тональная основа, которая привлекает своей невесомостью и свежестью. Благодаря этим качествам крем:

Не забивает поры, Позволяет коже дышать, Скрывает мелкие недостатки и черные точки, Ложится ровно, не растекается, Лицо защищено от жирного блеска до 5 часов, Подходит для молодой и чувствительной кожи, не содержит тяжелых масел и аллергенов, Не сушит и скрывает шелушения.

Минусы:

Неудобная упаковка без дозатора, неэкономично выдавливается, приходится убирать лишнее салфеткой.

Легкий крем, для женщин с нормальной кожей с незначительными дефектами, 4 балла из 5-ти.

10. Тональный крем Lumene DOUBLE STAY MINERAL MAKEUP

Косметика этой марки состоит из натуральных компонентов и прежде всего подходит для чувствительной, склонной к аллергическим высыпаниям, коже. Отличное, стойкое тональное средство подходит для нормальной и сухой кожи потому, что:

Ложится тонким слоем. Скрывает мелкие морщинки. Не забивает поры. Кожа выглядит свежей на протяжении долгого времени. Не создает неприятных ощущений сухости.

Недостатки:

Слабый матирующий эффект. Перед нанесением необходимо предварительно подготовить кожу лица. Использовать лучше с основой под макияж.

Отлично подойдет для комбинированной кожи, как и предыдущий, заслуживает 4 балла из 5-ти

Все представленные тональные основы получили большое количество положительных откликов. Но помните, что крем нужно подбирать, исходя из индивидуальных особенностей кожи. Перед покупкой нужно подумать, чего вы ждете от декоративного средства, и в какое время года вы его будете использовать. Не забывайте, что безупречный и невидимый макияж также зависит от правильности его нанесения. Выберете свой способ и делитесь мнениями в комментариях!

rss