Популярные статьи

Главная Новости

Сценарий для детей - праздник пиратов (детский день рождения)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Сценарий для детей - праздник пиратов (детский день рождения)

День Рождения в стиле Пиратов Карибского моря
         

Действующие лица:



Кухарка - мама или бабушка, которая готовит праздничный стол. Пока дети веселятся. Старый пират - папа, дядя, дедушка, кто - угодно. Кто будет вести праздник. Пираты - все остальные гости.

Костюмы:

Для кухарки красивый передник, морские и пиратские названия блюд, которые она готовит. Для старого пирата тельняшка, бандана, кинжал. Можно смастерить бороду, усы с носом. Перевязку на глаз. Для остальных банданы, для девчонок длинные юбки, можно мам заранее попросить одеть деток во что-нибудь полосатое, на ухо нацепить большую клипсу.

Детский праздник с аниматорами пиратами

Что нужно для представления:

Сундучок с сокровищами - это могут небольшие игрушки для всех участников, в нашем случае, это была коробка с новогодним подарком (конфеты). Карта Сокровищ - нарисованная карта комнаты, где спрятан сундучок. 7 монет из картона, на которых написаны буквы составляющие слово ПИАСТРЫ. Корзинка с несколькими клубками в одном из них спрятать монету для первого конкурса. Для пиратского танца нужна веселая музыка. Для третьего конкурса нужно пять открыток, разрезанных произвольно на несколько частей. Лучше каждую открыточку положить в отдельный конверт, чтобы не перепутать. Для одной из загадок приготовить отгадку и положить туда монетку. Для конкурса "веревка с сюрпризом" понадобится веревка, а к ней привязанные кулечки с сюрпризами - это могут быть ластики, конфетки, жевачки. Веревку натягивают или просят подержать двух взрослых гостей. Участникам завязывают глаза и с ножницами подводят к кулечкам, что срежешь, то твое. Не забудьте положить в один из кулечков монету с буквой. Вот вроде и все.

 
                
                                 

Представление:

Рассаживаем гостей. Бабушка или мама начинают причитать, что приготовили сюрпризы для гостей, а появился пират и сундучок забрал. В нашем случае это выглядело так. Бабушка: Ребята, я к чаю сундучок с конфетами приготовила, а тут какой-то пират все конфеты забрал. Что же делать, чем же вас угощать? Звучит музыка появляется Старый пират. Ст. пират: О-хо-хо! Чё, собрались, то? Конфеты ждете. Ха, сто якорей вам в глотку. Сначала отгадайте волшебное пиратское слово, тогда конфеты вам отдам. Да, вы, поди, не сможете вон все, какие мелкие, да слабые. Или все-таки попытаетесь. Тогда я отдам вам карту, где нарисовано место зарытого сундучка. Что ж слушайте, что вам сделать надо. Вам нужно собрать 7 золотых монет и из букв на них составить это слово. Первое испытание называется "Клубок атаманши", вот вам лукошко в одном из клубков спрятана монета, найдите ее. Молодцы! А теперь, чтобы заработать вторую монету станцуйте-ка мне "Пиратский танец". Звучит музыка, все танцуют и получают следующую монету. Ну, что ж и с этим вы справились, но дальше все труднее будет. "Собери картинку". Часто карты сокровищ, разрывают на кусочки и прячут в разных местах, чтобы не нашли сокровища. Вот я и посмотрю, сумеете ли вы за пять минут собрать пять картинок. Раз, два, три… время пошло… Ой, и с этим заданием справились. Получайте монетку. А "Смешные загадки" разгадать сможете? Тогда слушайте:

В чаще, голову задрав,

Воет с голоду ... жираф.

(Волк)

Кто в малине знает толк?

Косолапый, бурый ... волк.

(Медведь)

Дочерей и сыновей

Учит хрюкать ... муравей.

(Свинья)

В теплой лужице своей

Громко квакал ... Бармалей.

(Лягушонок)

С пальмы вниз, на пальму снова,

Ловко прыгает ... корова.

(Обезьяна)

А теперь хочу посмотреть, какие вы умелые сумеете с закрытыми глазами срезать все мешочки.

Испытание "Веревка с сюрпризом" начинается.

Ну, вот теперь у вас уже 5 монет, что ж попробуйте заработать 6-ую.

А для этого вы должны спеть песню, которую поют даже на пиратских днях рождения . Как эта песня называется? Правильно "Каравай".

Получайте свою монетку.

Осталось последнее и самое сложное испытание. 7-ую монету получит самый сильный, а для этого вы сразитесь со мной в старинной пиратской забаве. Которая называется "Армрестлинг".

Самым сильным оказался именинник, что ж получай монету.

Какое же слово у вас получилось? Скажите его хором.

Правильно Пиастры. Что ж вручаю вам карту. Посмотрю я как вы найдете свое сокровище.

Дети увлечены поиском, а пират уходит. Во время конкурсов пусть не забывает испускать разные зловещие пиратские ругательства, дети от этого будут в полном восторге.

Источник: сайт www.supertosty.ru

             
rss