Популярные статьи

Главная Новости

Как восстановить волосы после химической завивки: видео-инструкция по восстановлению сожженных локонов химией своими руками, фото и цена

Опубликовано: 28.08.2018

Многие девушки делают химическую завивку, так как считают, что это прекрасный способ стать красивой и потратить немного времени на укладку. Но стоит всего лишь внимательно вслушаться в название процедуры, как станет ясно, что безвредной она не может быть.

И учитывая то, что современные растворы, применяемые для процедуры завивки сегодня, намного мягче действуют на локоны, нежели аналогичные средства которые использовались раньше. Но все равно вопрос, как восстановить волосы после химии, стоит как никогда остро.

Прежде чем сделать химическую завивку, нужно обдумать все «за» и «против»

Совет! Девушка, сделавшая химию, обязана регулярно и грамотно ухаживать за прической. Это вполне справедливо – ведь поврежденные пряди нуждаются в восстановлении.

Особенности процедуры

Перед процедурой взвешенно оцените состояние вашей шевелюры.

Перед началом завивки необходимо попросить парикмахера внимательно изучить состояние ваших локонов. Вполне может выясниться, что их вообще нельзя подвергать риску и производить химическую завивку.

Вред может быть слишком значительным, если:

Пряди чрезмерно сухие. Слишком ломкие. Секущиеся концы локонов также служат причиной отказа от процедуры. Пряди недавно были окрашены.

Все перечисленное подразумевает, что прежде чем задуматься о создании завитков, стоит вначале вылечить локоны.

Рекомендации

Если никаких помех для  завивки волос  нет, то мастера рекомендуют соблюдать простые правила.

После завивки, воздержитесь хотя бы несколько дней от мытья головы.

Не стоит мыть голову или даже просто мочить в течение трех дней после процедуры. Иначе состав не закрепиться на шевелюре и в итоге не получится ожидаемого результата. Расчесывать локоны нужно гребнем с редкими зубцами и делать это желательно, как можно реже. Таким образом, восстановление волос после химической завивки намного ускориться, завитки дольше продержатся, а сухие пряди меньше будут ломаться и сечься.

Не прилагайте больших усилий при расчесывании – рискуете потерять прическу вовсе.

Рекомендуется для мытья головы использовать мягкий шампунь, коих на сегодняшний день существует множество . Ищите средство с пометкой «для поврежденных прядей после завивки». Фен тоже является источником опасности, если без его использования вы никак не можете обойтись, то нужно применять насадки насадки, которые максимально рассеивают воздух . Желательно сушить завитки в режиме холодного обдува.

К сведению! Сразу после мытья головы ложиться спать не рекомендуется. Не до конца высохшая прическа приведет к сухости и ломкости локонов. Дождитесь полного ее высыхания.

Феном пользоваться нужно только в крайних случаях

С чего начать восстановление

Пряди, которые подверглись химии, нуждаются в двух вещах:

Увлажнение, Питание.

Все больше женщин отдают предпочтение средствам, специально разработанным в лабораториях специалистами. Стоит обратить внимание на специализированные  ополаскиватели и препараты для восстановления структуры волоса, которые великолепно справятся с проблемой, как восстановить сожженные волосы после химии.

Но не стоит забывать и о восстанавливающих масках для волос — своими руками приготовленных, перечень рецептов невероятно широк.

Праздник для волос

Локоны после процедуры имеют склонность к хрупкости и тусклости. Кому понравятся тусклые  волосы без блеска ? Никому!

Поэтому именно после завивки за пересушенными и поврежденными локонами следует ухаживать с особенной тщательностью и увлажнять их. Речь далее пойдет о питательных масках, направленных на восстановление волос после химии:

Мед + коньяк + яйцо

Польза от такой смеси будет заметна сразу.

Ингредиенты Инструкция приготовления Правила применения
1 л. меда. 1 л. коньяка. 1 желток. 1 л. масла репейного. Хорошо размешиваем в однородную консистенцию. Распределяют массу на волосах равномерно, делаем обертывание пленкой и полотенцем. Выдерживаем суспензию от 3 часов, а затем вымываем голову с шампунем.
Хлебная масса с витаминами

Витамины можно приобрести в аптеке, цена препаратов вас приятно удивит.

1 л. ромашки. 1 л. липы. 1 л. крапивы. 3-4 ржаного хлеба. Масляные витамины В12, В1, А, Е. Готовим маску так: сухие травы заливаем кипятком и настаиваем 30 минут, затем процеженный настой, обогащаем масляными витаминами (по пару капель) и смешиваем с мелко нарезанным ржаным хлебом. Перемешиваем смесь и настаиваем еще 15 минут. Составом пропитываем чистые волосы и укутываем пленкой, держим полтора часа. После чего локоны хорошо вымываем с шампунем.
Масляная суспензия с добавлением алоэ

Масла прекрасно увлажняют локоны.

1 л. масла касторового. 1 л. свежевыжатого сока алоэ. 1 л. натурального меда. Тщательно перемешиваем все составляющие до получения однородной консистенции. Приготовленной суспензией пропитываем пряди и втираем в кожу головы. Через 30 минут смываем состав и ополаскиваем травяным отваром (например, крапивы или ромашки).
Дрожжи для локонов после химии

Фото: дрожжи восстановят поврежденные локоны.

2 л. масла касторового. 1 л. сливок. 2 желтка. 5 г дрожжей. Перемешиваем все компоненты в однородную смесь и подогреваем массу на паровой бане до теплого состояния.  Втираем состав в корни волос и выдерживаем полчаса. Смываем пряди с использованием с шампуня. Желательно после мытья сполоснуть прическу отваром трав.
Эфирные масла для поврежденных локонов. Этот простой рецепт – настоящее спасение для восстановления и питания волос после химии.
1 л оливкового масла. 3-4 капли масла пачули. 3-4 капли масла иланг-иланга. Перемешиваем масла. Наносим на корни и распределяем по всей длине с помощью расчески с редкими зубьями.

Упругие завитки – это красиво, объемно и сексуально: грамотно ухаживайте за ними!

Заключение

Главное в процессе восстановления шевелюры — не лениться, а регулярно делать указанные процедуры, только в этом случае можно достичь положительного результата.

Разобраться с тонкостями нашей темы вы сможете, посмотрев видео в этой статье!

Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!

rss