Популярные статьи

Главная Новости

Как приготовить чизкейк в мультиварке – фото рецепт

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как приготовить чизкейк в мультиварке – фото рецепт

Чизкейк из творога

Как часто дома остается засохшее печенье, которое жалко выкинуть. Именно оно станет одним из ингредиентов нашего ленивого чизкейка. Все хозяйки знают, что настоящий чизкейк достаточно тяжело и трудоемко готовить, выпекается он на паровой бане и за ним постоянно надо смотреть. Кроме того, он очень калорийный и его никак не назовешь диетической сладостью. В нашей интерпретации этого известного десерта не будет жирной творожно-сливочной массы, да и сливочного масла тоже не будет. Поэтому такой чизкейк вы сможете чаще готовить и давать даже детям.



Ингредиенты

200 грамм низкокалорийного творога; ванильный сахар – по вкусу (минимум 1 пакетик); 150 мл кефира; 5 штук печенья; 1 яйцо.

Рецепт приготовления блюда

Самое сложное в приготовлении – дождаться пока засохшие печеньки превратятся во что-то, с чем уже можно работать. Для того чтобы каменная выпечка стала более мягкой, ее нужно залить кефиром, дать минут 10 пропитаться, затем разломать на мелкие кусочки. Их и отправить в блендер с остатками кефира.


Чизкейк в мультиварке. Очень вкусно!

После этого должно получиться достаточно крутое тесто, напоминающее пластилин. Это тесто нужно выложить на дно любой силиконовой формы, которая у вас есть. Хорошо придавить ложкой, чтобы оно стало ровным слоем.

В отдельной миске перемешать ложкой творог, яйцо, сахар до однородности, чтобы не было комочков. Взбивать не нужно.

Выложить творожную массу на овсяный корж.

Поставить форму на дно кастрюли мультиварки, закрыть крышку и готовить в режиме Выпечка не менее 50 минут.

В процессе приготовления можете проверить готовность, творог не должен быть жидким. Если вы хотите, чтобы верхняя часть чизкейка была с румяной корочкой, которую никак не получить в мультиварке, то просто переставьте форму на 7 минут в духовку, чтобы верх подрумянился.

Приятного аппетита вашей семье!

rss