Популярные статьи

Главная Новости

Стрижки для круглого лица и тонких волос

Опубликовано: 28.08.2018

видео Стрижки для круглого лица и тонких волос

КРАСИВЫЕ СТРИЖКИ ДЛЯ ТОНКИХ ВОЛОС ФОТО 2017

Круглая форма лица весьма распространена, и подобрать для нее подходящий вариант прически можно без труда. Главным критерием при выборе должен быть тот факт, что стрижка будет визуально вытягивать лицо, приближая его форму к овалу. Однако обладательницам тонких волос придется не так просто, ведь в их случае многие стрижки будут смотреться некрасиво или даже совсем не подойдут. Но не стоит отчаиваться, при соблюдении нескольких простых правил круглолицым девушкам с тонкими волосами также будет несложно выбрать для себя подходящую стрижку.



Как подобрать стрижку для круглого лица и тонких волос

Прежде чем приступать непосредственно к выбору стрижки, необходимо убедиться, что форма лица у вас и в самом деле круглая. Главным критерием является одинаковая длина и ширина лица. Кроме того, данная форма характеризуется округлым, мягким подбородком.


Прически для круглого лица. Какие прически подходят круглому лицу. [Легкие прически Беляева Ольга]

Основной задачей стрижек для круглого лица является сужение овала, чтобы визуально приблизить его очертания к идеальным.

В данном случае следует отказаться от стрижек с округлыми линиями, в том числе подстриженного по одной линии каре, а также таких вариантов как паж и сессон. Не стоит делать пробор посередине, из-за этого лицо будет казаться еще более круглым.


СТРИЖКА ДЛЯ ТОНКИХ И РЕДКИХ ВОЛОС

Варианты с полностью открытым лицом также не подойдут круглолицым барышням. Например, прическа с гладким хвостом только выставляет напоказ несовершенства формы лица.

Любительницам челок стоит отдать предпочтение асимметричным и косым вариантам, уложенным набок. А вот густая и прямая челка совершенно не подойдет.

Тем же кто, наоборот, челки не слишком любит, визуально сделать лицо близким к овалу поможет укладка с приподнятыми и уложенными наверх волосами. Отлично смотрятся прически с начесанной и заколотой назад челочкой. Такой вариант является отличной базой даже для стильной вечерней прически в винтажном стиле.

Круглолицым девушкам больше всего идут длинные волосы. Но если волосы слабые и тонкие, то это далеко не всегда выглядит красиво. В данном случае длинные волосы отлично будут смотреться с градуированной стрижкой. Прекрасными вариантами станут лесенка или каскад, которые придадут тонким волосам недостающий объем, а также помогают замаскировать излишнюю округлость лица.

Великолепно подойдут и разные вариации асимметричных стрижек. Оптимальный выбор для тонких волос – относительно короткие стрижки. Удачно будет смотреться стрижка с объемом наверху и ровно лежащими прядями в районе висков, такая «расстановка сил» поможет зрительно вытянуть овал лица. Отлично подойдут и прически со спадающими на лицо и закрывающими щеки прядями.

Чтобы лицо визуально стало более вытянутым, можно воспользоваться окрашиванием волос в технике мелирования или колорирования. Подобные методы окраски необыкновенно идут круглолицым барышням.

Дополнить образ и визуально вытянуть лицо можно с помощью удачно подобранных аксессуаров и украшением. Великолепным выбором будут длинные серьги, позволяющие визуально приблизить форму лица к идеальной, а также отвлечь внимание окружающих. Берите пример с круглолицых знаменитостей, для выхода в свет они выбирают как раз такие сережки.

Короткие стрижки для круглого лица и тонких волос

Стрижка под мальчика станет превосходным вариантом для круглолицых красавиц с тонкими волосами. Важно помнить, что прическа ни в коем случае не должна быть чересчур гладкой и «зализанной». Добавить стрижке яркий и стильный акцент можно с помощью асимметричной косой челке. Косая челка не только выглядит шикарно, она еще и помогает зрительно сузить лицо. Прическа будет смотреться на круглом лице особенно хорошо, если уши будут прикрыты несколькими прядками. Этот прием также зрительно сужает лицо. Можно попробовать очень стильный и интересный вариант укладки, при котором волосы наверху ставят на гель. Здесь главное не переборщить с гелем. Сейчас в моде естественность, поэтому прическа должна выглядеть слегка небрежной, но натуральной. Можно выбрать для себя практически любые ассиметричные стрижки , а также пикси или гарсон , главное, чтобы они создавались с учетом перечисленных условий.

Короткие стрижки для круглого лица и тонких волос фото

Добиться того, чтобы круглая форма лица смотрелась как идеальный овал можно, если придать волосам объем у корней, но так, чтобы в области скул никакого объема не было. Кроме того, потребуется сделать стильную челку и прикрыть уши асимметричными прядками. Элементы лесенки или каскада можно использовать также и в коротких стрижках.

Стрижки средней длины для круглого лица и тонких волос

Средние стрижки для круглого лица и тонких волос

Боб- каре с удлинёнными передними прядями. Вытянутые передние пряди и открытый подбородок у этой стрижки позволяют сделать лицо визуально достаточно узким. Стильным дополнением для такой прически будет эффектная косая челочка. Знаменитая актриса Дрю Бэрримор также является обладательницей круглого лица и при этом носила простую стрижку каре. Благодаря уложенной набок челке и хорошему объему у корней, звезда даже позволяла себе делать локоны, и выглядела при этом очаровательно.

Каскад. Данная стрижка состоит из нескольких слоев и превосходно смотрится на волосах средней длины. Градуировка и многоступенчатость этой стрижки создают именно такой эффект, который нужен при круглом лице. Хорошо будет смотреться также рваная стрижка и каскад, у которого разница длины волос в различных слоях невелика. Эффектно дополнить такую стрижку можно с помощью косой асимметричной челки. Неплохо будет смотреться и короткая прямая челочка, главное, чтобы она не была чересчур густой. Из укладок стоит выбирать такие варианты, при которых волосы приподнимаются возле корней

Длинные стрижки для круглого лица и тонких волос

Длинные стрижки для круглого лица и тонких волос фото

Каскад и лесенка. Два этих варианта больше всего подходят для круглолицых и длинноволосых барышень. Лучше всего сделать стрижку так, чтобы лесенка начиналась у линии лица, такой прием поможет зрительно сузить лицо и замаскировать щеки. Аналогичный эффект дает и стрижка каскад. Многослойность данной стрижки позволяет добавить волосам недостающий объем и скорректировать очертания лица. Обладательницам тонких волос лучше избегать стрижек с ровным срезом, а предпочесть им градуировку по длине.

Как мы видим, существует несколько очень простых приемов, позволяющих зрительно сузить круглое лицо. Тонкие волосы тоже отнюдь не являются приговором для внешности. Грамотно выполненная стрижка и укладка сделают данные недостатки не просто незаметными, но даже превратят их в достоинства.

rss