Популярные статьи

Главная Новости

Спальный мешок для новорожденных своими руками... Получение Одеял, Детские Спальные Мешки и Одеяло Для Новорождённых

Опубликовано: 28.08.2018

видео Спальный мешок для новорожденных своими руками... Получение Одеял, Детские Спальные Мешки и Одеяло Для Новорождённых

Как сшить спальный мешок для младенцев

Не знаю насколько удобно оно на практике, но теоретически это одеяло может выполнять несколько функций: конверт, спальный мешок и просто одеяло. Стачайте детали в соответствии с чертежом, можно швами на лицо. Уголки верхушки уже стачанного колпачка соедините друг с другом и зафиксируйте нитью вручную.


Как сшить спальный мешок для малыша. How to sew a sleeping bag for a baby.

Длина выкройки конверта 80 см, отсюда видно, что 50-сантиметровый новорожденный, скорее всего, утонет в нем. Конверт, так сказать, на вырост. Выкроите детали конверта без припусков на швы. Переднюю часть колпачка (деталь №2, см. чертеж колпачка) выкраивать с припуском на отворот. Выкроите детали одеяла и кармана из ткани с припуском на швы 1-1,5 см, а также прослойку из синтепона.

Пришейте «карман» к лицевой стороне одной детали одеяла в соответствии с чертежом выкройки. Начертите выкройку спального мешка. Выкроите детали мешка из ткани в двойном, а из синтепона в одинарном экземпляре с припусками на швы 1-1,5 см. Верх грудки и спинки выкраивать без припуска. Верх детали №3 присборить до 34 см. Стачайте детали «мешка» с «грудкой» и «спинкой». Стачайте передние части мешка с задними по одному боковому шву(до начала закругления).

Теперь, сложите внутреннюю часть мешка с внешней лицевыми сторонами и стачайте по краю от проймы до проймы. Деталь мешка длиной 140 см, шириной 55 см из ткани в полоску и в горошек.

По возможности строчите в одном и том же направлении. От верхнего края простеганной детали мешка отмерить вниз 6 см и наметить стежками линию сгиба для кулиски под резинку. Обе детали мешка сложить лицом к лицу, с боков стачать, при этом на одной стороне над линией сгиба оставить в шве отверстие длиной 3 см для продевания резиновой тесьмы.

Конверты и спальные мешки для малышей

Резиновую тесьму шириной 3 см с помощью большой безопасной булавки продеть в кулиску и сшить концы резинки. Отверстие в боковом шве сшить вручную. Это изделие представляет собой средний вариант между одеялом и спальным мешком, но отличается гораздо большим удобством и практичностью.

Речь идет об изделии, не имеющим ничего общего со спальным мешком, который берут с собой в поход. Это скорее гибрид комбинезона и конверта. Спальник для новорожденных намного безопаснее одеяла. Однако целый день малыш находиться в спальнике не будет, а надетый на ночь подгузник вполне справится со своей задачей, и менять его несколько раз в течение сна не придется. Подходящим материалом, чтобы сшить спальный мешок, будет хлопок, шерсть, трикотаж, фланель и др. Все зависит от температуры в комнате и времени рождения малыша.

В любом случае вам лучше знать, что нужно новорожденному ребенку. Но главное, что будет у такого мешка – это тепло маминой любви, которое способно согреть кроху сильнее любого утеплителя.

Я связала его из Троицкой пряжи 200м. 100гр., в низ сделала подкладку из толстенького флиса. В таком мешке мы гуляли до минусовых температур. Теперь еще больше уважаю вязальщиц решающихся на крупные проэкты в этой технике, да еще и аккуратно выполненные Буду совершенствоваться!ВОт думаю, может рукава получились длинноватые…

Вчера за полдня сшила одеялко-трансформер для своего малыша. Пока малыш еще крошечный, он много спит и спальный мешок ему просто необходим и в коляске на улице, и дома в кроватке.

Система Эко-Текс гарантирует, что текстильная продукция не содержит вредных и опасных для здоровья веществ. На холодный осенне-зимний период мешок для сна может стать самым настоящим спасением.

Шаг 1: стачать детали мешка

Пусть мамина любовь и мамины золотые руки согреют малыша! Измерьте обхват талии своего малыша и вычислите длину мешка от груди до ножек. Добавьте достаточно большой припуск на длину, чтобы движения ножками не были стеснены. Ширину трикотажного пояса спального мешка определите с учетом того, чтобы мешок не сползал во время движений малыша, но и не слишком туго обхватывал его туловище.

Совет: при раскрое дайте широкие припуски на швы, чтобы спальный мешок можно было перешить на больший размер. Проследите за тем, чтобы боковые швы на верхней и подкладочной детали мешка, а также на трикотажном поясе, точно совпадали. При этом растягивайте трикотажный пояс. В завершение выверните мешок через отверстие внизу в шве на подкладке и зашейте отверстие вручную потайными стежками.

Для более холодной погоды рекомендуется сшить теплый конверт по выкройке конверта для новорожденного с прокладкой волюменфлиз. Теперь можно помещать в «конверт» ребенка. Кто из нас не хочет вернуться в свое детство? Чтобы вашим деткам было тепло и уютно на руках у мамы и в переносной люльке, предлагаю на ваш суд выкройку конверта-пледа из журнала «9 месяцев». Конвертик, на мой взгляд удобен и прост в изготовлении.

Швы можно выполнить оверлоком, либо обшейте все срезы конверта косой бейкой. Срез покрывала обработайте подгибкой для последующего вдевания в нее резинки (оставьте в подгибке 2 см не застроченного участка). Вденьте в подгибку резинку. Сложите лицевой стороной детали «кармана» и стачайте по стороне, где впоследствии будет резинка. 90 см и 2 пуговки. Сметайте верхние тканевые детали с аналогичными деталями из синтепона.

Приметайте молнию в раскрытом состоянии к лицевой стороне верха мешка. Стачайте внутренние тканевые детали аналогичным образом. Из плотной бумаги или еще лучше из тонкой наждачной бумаги (она не скользит) изготовьте шаблон длиной 1,00 м и шириной 5 см. Длина этого шаблона зависит от самой длинной линии стежки.

Припуски швов и верхний срез обметать. Публикации на «бэби.ру» и советы в календаре развития ребенка по неделям не следует рассматривать как врачебные рекомендации по ведениюбеременности, диагностике и лечению. Если вы собираете приданое своему малышу или думаете, что купить в подарок родственникам или друзьям, недавно ставшим родителями, обратите внимание на спальник для малыша.

В нем малыш свободно двигает ножками, оставаясь в тепле, а родители могут забыть о беспокойном сне, когда несколько раз за ночь приходиться вскакивать, чтобы проверить, на месте ли одеяло. На плечах он держится на лямках, как и ползунки, застегиваясь на липучки, пуговицы или кнопки, а ножки свободно помещаются в большой просторный карман. Такое изделие не будет сковывать движения грудничка во сне, но при этом рисков, что оно сползет и откроет голые ноги младенца, нет совсем.

Удобный и многофункциональный спальный мешок, связанный из мягчайшей кашемировой шерсти. Чтобы самым маленьким спалось в тепле и комфорте можно сшить спальный мешок. Это хорошая альтернатива обычному одеялу, которое так и норовит сползти с малыша.

Читайте также:

rss