Популярные статьи

Главная Новости

Крем бальзам «Мивал»

Опубликовано: 28.08.2018

видео Крем бальзам «Мивал»

Маска для ослабленных волос

В современном мире множество людей страдают проблемой обильного выпадения волос, которое в процессе может привести к облысению. Существует множество причин, вызывающих этот недуг. Это может быть сезонное выпадение волос, заболевания, а также наследственная предрасположенность. Если ранее облысение не считалось проблемой, то теперь оно имеет официальный статус заболевания, которое требует профилактики и лечения. Существует множество средств, способных помочь справиться с обильной потерей волос. Из-за этого множества у пациентов возникает сложность в выборе подходящего средства.


VID 20150113 192108 rotated

Не рекомендуется начинать лечение самостоятельно. Ведь, сильной потери волос могут скрываться серьёзные причины со здоровьем. Поэтому курс лечения должен назначать врач трихолог. В частых случаях специалисты отдают предпочтение крему бальзаму «Мивал». Средство помогает справиться с данным заболеванием.


Смотреть Мазь Для Роста Волос - Мазь От Выпадения Волос [Мазь От Выпадения Волос]

Крем бальзам «Мивал»

Показания к применению «Мивал»

Препарат имеет широкий спектр действия. Он помогает справиться не только с выпадением волос, но также со многими проблемами кожи головы и локонов. К таким проблемам можно отнести:

Безжизненные и тусклые локоны; Перхоть; Тонкие и ослабленные волосы; Обильная потеря волос; Разные степени облысения; Заболевания и травмы кожи головы.

Многие люди самостоятельно приобретают данный препарат и пользуются по инструкции. В некоторых случаях «Мивал» назначается врачом. Конечно, если препарат будет назначен специалистом гораздо лучше. Ведь, перед назначением будет назначено полное обследование с целью выяснения причины выпадения волос. И только после этого, учитывая индивидуальные особенности организма пациента, врач назначает перпарат. «Мивал» является лекарственным препаратом, поэтому имеет ряд противопоказаний, которые необходимо учитывать при его использовании.

Противопоказания к применению «Мивал»

До и после применения средства

На самом деле в интернете достаточно негативных отзывов пациентов о препарате. В большинстве случаев это связано с самолечением. Пациенты самостоятельно приобретают «Мивал» и при его применении не учитывают противопоказания. Категорически не рекомендуется использовать «Мивал»:

Детям; Беременным и кормящим женщинам; Лицам, имеющим серьёзные заболевания кожи головы; Лицам с индивидуальной непереносимостью к компонентам препарата; Лицам с нарушением циркуляции крови в верхних слоях кожи головы.

Если перед началом использования мази, вы обнаружили у себя хотя бы одно из противопоказаний, начинать лечение «Мивал» запрещено. Ведь, мазь имеет побочные действия, которые лишь усугубят имеющийся недуг.

Применение крема бальзама «Мивал»

До и после применения средства

Перед началом применения средства рекомендуется провести тест на индивидуальную непереносимость. Для этого потребуется небольшое количество препарата нанести на чувствительный участок кожи и оставить на один час. Если по истечению времени на коже не появится высыпаний или зуда, можете спокойно применять «Мивал».

Так как препарат «Мивал» является кремом бальзамом после его использования необходимо вымыть голову. Поэтому средство наносится за четыре-десять часов до мытья локонов.

«Мивал» наносится только на кожу головы и прикорневую часть волос. По все длине локонов его наносить не нужно. После нанесения нужно крем бальзам максимально равномерно распределить по участку массирующими движениями. Если средство будет стекать с локонов, голову можно накрыть полиэтиленовой шапочкой. Для получения лучшего эффекта, для смывания препарата можно использовать шампунь против выпадения волос. В этом случае эффект будет лучше.

При не сильном выпадении волос среднее количество процедур составляет 15 сеансов. Однако, при облысении необходимо настроится на длительное лечение, которое будет около 12 месяцев. Стоит заметить, что «Мивал» выпускается в небольших объёмах, поэтому при длительном курсе лечения его понадобится много.

В случае предотвращения выпадения средство можно использовать один-два раза в неделю. Но при обильном выпадении волос «Мивал» необходимо применять через день. Между курами необходимо делать перерыв в течение десяти дней.

Крем бальзам «Мивал» рекомендуется использовать в комплексе с другими средствами  для борьбы с выпадением волос.

Обязательно нужно учесть другую сторону препарата, что он имеет большое количество отрицательных отзывов. «Мивал» может оказывать не только положительное действие, но отрицательное. В результате использование выпадение может не прекратиться, а наоборот усилиться.

Отзывы

Перед применением рекомендуется получить консультацию специалиста

Марина 32 года «После рождения волос просто копнами выпадали волосы. Сразу же решилась направиться к врачу. Он мне назначил обследование. В результате чего выяснилось, что серьёзных проблем у меня нет. Просто послеродовой период сопровождался некоторым сбоем. Случилось так, что малыша я не кормила грудью, поэтому противопоказаний к использованию «Мивал» врач не видел и назначил его применение мне. Данное средство применяла пару раз в неделю. Всего сделала около 18 сеансов. Эффектом от применения я оказалась очень довольна, полностью прекратилось выпадение волос. Они приобрели более здоровый вид».

Анна 40 лет «Лечение начинала самостоятельно, пользовалась исключительно по инструкции. Однако, не учла основного – противопоказаний к применению «Мивал». Изначально ничего не вызывало подозрений. Но после пяти сеансов у меня появился зуд на коже головы и выпадение волос стало обильнее. Сразу же направилась к врачу. Оказалось, у меня непереносимость к одному из компонентов препарата. Не советую начинать лечение самостоятельно. Проконсультируйтесь с врачом».

Заключение

То что крем бальзам «Мивал» помогает бороться с проблемами выпадения волос и кожи головы, не возникает никаких сомнений. Однако средство имеет ряд противопоказаний, которые обязательно нужно учитывать. Рекомендуется перед началом лечения получить консультацию специалиста.

 

 

rss